Какие будут последствия, если пить пиво каждый день?

Опасность пиваО развитии пивного алкоголизма известно уже давно, но лобби пивоваренных концернов ведут свою пропаганду пользы пива с целью наживы. Еще канцлер Германии Бисмарк, знавший проблему не понаслышке, дал определение этому виду зависимости: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными» (под бессилием он понимал импотенцию). Если мужчина будет пить пиво каждый день, это приведёт его к половому бессилию и пивному животу.

Любители пива увещевают себя и окружающих в том, что пиво совершенно безобидный и безвредный спиртной напиток, поскольку он изготавливается из натуральных продуктов: хмеля и солода. Убеждают себя в первую очередь в том, что если человек пьёт много пива, алкоголиком он не станет. Однако «знатоки» при этом не учитывают спиртную составляющую напитка. В отличие от водки, пиво не подвергается очистке, поэтому в нем остаются продукты брожения в виде:

  • эфиров;
  • метанола;
  • сивушных масел;
  • альдегидов, и их там достаточно много.

Вредная привычка

Алкогольная зависимость у подросткаОсобое внимание следует уделить подросткам. По статистике 70% детей до 16 лет хотя бы раз попробовали пиво. Довольно часто первый глоток они сделали дома с родителями. Если родители этому способствовали, оправдывая свои действия словами: «я пью пиво уже давно, оно полезно и ничего страшного не будет с сыном, если он пьет пиво», то шансы стать алкоголиком у подростка, резко возрастает. Симптомы подросткового алкоголизма от пенного напитка на начальной стадии несколько отличаются от перечисленных. К ним можно отнести:

  • появление беспричинной раздражительности;
  • замкнутость, мрачное настроение;
  • частые обманы;
  • понижение успеваемости и пропуски занятий в школе;
  • поздние приходы домой;
  • грубое поведение, из серии «хочу пью, хочу не пью, это не ваше дело».

При наличии этих признаков нужно будет немедленно обратиться к наркологу и психологу.

Последствия пивной зависимости

Последствия распития пиваЕсли употреблять этот пенный напиток каждый день, то организм ослабеет и даст сбой. Токсины алкоголя, содержащиеся в пиве, поступают в организм и начинают его разрушать, сбивая все обменные процессы.

Когда вы говорите: «Я пью и при этом чувствую себя нормально», надо помнить, что первый удар алкоголем будет нанесен на мозг, который уже и не может реально понимать, что происходит и контролировать работу организма. Поэтому ваше: «Я пью…» воспроизводит уже пораженный алкоголем мозг.

Конечно, алкоголь, содержащийся в пиве, разрушает сердечно — сосудистую систему организма, что может привести к развитию инсульта и инфаркта. Сердце заплывает жиром и уже не может нормально работать, отсюда все перечисленные ранее симптомы.

Нарушается работа желудочно-кишечного тракта, отвечающего за переваривание пищи и выработку желудочного сока, содержащего соляную кислоту. При постоянном воздействии на нее спиртного, слизистая оболочка раздражается, что вызывает изжогу, тяжесть. Это будет первым шагом к развитию гастрита и язвы желудка.

Будет нарушено функционирование печени и почек, выполняющих работу по расщеплению и выводу из организма токсических веществ, что приведёт к воспалительным процессам и наличию цирроза печени.

Если вы по указанным симптомам определили, что страдаете такой зависимостью, и не желаете наступления страшных последствий, то необходимо немедленно начать бороться с этой болезнью, обратившись к наркологу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее