Как применять горячее пиво при простуде?

Видео: Горячее пиво с мёдом

ХмельВ пиве присутствуют биологические вещества, которые расщепляют жировые клетки.

  • В пиве есть особые ферменты, благоприятно действующие на желудочно-кишечный тракт.
  • Дрожжи в пиве убивают микробы, вызывающие болезни кожи.
  • Хмель успокаивает нервную систему и действует как легкое снотворное.
  • В состав пивного сырья входят злаки. Они помогают укрепить кости из-за содержания кальция, кремния и прочих микроэлементов.
  • При простуде подойдет пиво светлых сортов или с низким процентом алкоголя. Для лечебных целей напиток необходимо нагреть до 30-40 градусов. Его можно применять также для лечения сухого кашля, поскольку его компоненты разжижают мокроту. При болезнях горла можно делать пивные компрессы. Вкусовые качества напитка в горячем виде не особо приятны, однако этот минус полностью компенсирует лечебный эффект пива.

    Рецептуры горячего пива против простуды

    Народная медицина часто применяет хмельные напитки в качестве лекарственных средств. Используется основные способности их, как хороших антисептиков и средств для разжижения крови. Кроме того, в некоторых рецептах нужен согревающий эффект спиртных напитков.

    1. Коньяк на имбиреКоньяк, так же как и пиво, является замечательным средством при простуде. Правда, в отличие от пива не рекомендуется для употребления внутрь людям до 20 лет.
    2. 40-50 гр. коньяка смешать с порошком имбиря. Или в течение 2-3 часов настаиваем его на имбирном корне. Такой напиток быстро устранит простудные симптомы.
    3. В рюмочке коньяка растворить меньше половины чайной ложки меда. Эффективен при простуде с кашлем и болью в горле.
    4. Коньяк в горячем виде с лимонным соком и медом способен снизить температуру и вылечить простуду. В 50 г коньяка влить 1 ч ложку натурального лимонного сока. По желанию можно усилить эффект, добавив ложку апельсинового сока.
    5. Если в лимонный чай добавить 2 ст. л. коньяка, то такой напиток способствует гибели вирусов.

    Коньяк зарекомендовал себя как отличное средство не только при простуде, но и для снятия стрессов и нервного напряжения. За счет содержания в нем эфирных масел, напиток очень благоприятно и мягко влияет на нервную систему человека. Однако противопоказан при гипертонии и повышенном давлении. Нельзя пить коньяк при сосудистых заболеваниях.

    Пиво при простудеПиво имеет меньше противопоказаний. Им можно лечить даже подростков. Тёплым хмельным напитком можно вылечить лёгкий бронхит, простуду, ангину, ОРЗ.

    Видео: Пиво от кашля! Болеть в дороге нелегко!

    Конечно, кроме пивного лечения, необходимо проделывать различные процедуры. Например, парить ноги с горчицей или содой, ставить горчичники, делать ингаляции.

    Приём антибиотиков будет бесполезен, если для лечения вы будете пить алкогольные напитки, даже лёгкие, поэтому при серьёзной стадии заболевания лучше использовать медикаменты.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее