Обзор аптечных средств от прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

средства-от-прыщей-в-аптекахНа просьбу подобрать что-то от прыщей фармацевт предложит множество вариантов, различающихся по форме выпуска, способе применения и цене. Есть и такие, что продаются только по предъявлению рецепта врача.

Если же наружные аптечные средства от прыщей не приносят желаемых результатов – необходимо перейти к более эффективным препаратам внутреннего применения. Стоит заметить, что эта категория лекарств должна использовать только после назначения врача. К таким препаратом относятся ретиноиды, антибиотики, гормоны и астрогены.

Ретиноиды (Роаккутан и Ретинола пальмитат)

Это очень сильные препараты для лечения прыщей, применяющиеся только при тяжелой степени заболевания. Их использование решает сразу несколько проблем – уменьшает выработку кожного сала и воспаления, устраняет и предотвращает образование комедонов и рубцов.

  • Роаккутан – очень эффективный и дорогостоящий препарат с множеством побочных эффектов;
  • Ретинола пальмитат – менее эффективнее Роаккутана, но намного лучше переносится организмом.

Ретиноиды – эмбрионотоксичные препараты, вызывающие уродства плода! Женщинам их назначают только при надежной контрацепции. Продаются в аптеке по рецепту врача

осторожно-предупреждение

Антибиотики

Для лечения угрей применяются такие группы:

  • Тетрациклины (Доксициклин, Юнидокс Солютаб, Метациклин);
  • Макролиды (Эритромицин, Азитромицин, Вильпрафен);
  • Линкозамиды (Линкомицин, Далацин Ц, Клиндамицин).

Принимать антибиотики внутрь нужно только в случае поражения большого участка кожи, а также возникновению гнойничков. Беременным можно употреблять лишь эритромицин.

Гормоны и астрогены

К ним относятся:

  • Эстрогены (Диане-35, Жанин, Тризистон);
  • Антиандрогены (Андрокур).

Применяются только женщинами. Первые результаты проявятся после 2-3 циклов, а видимый эффект только после 5 месяцев приема. Абсолютно все гормональные средства имеют много противопоказаний и тяжелые побочные эффекты. Назначить их может только специалист после изучения всех необходимых анализов.

Общие рекомендации

  1. Во избежание аллергических реакций на препараты наружного применения, необходимо провести тест на наличие аллергических реакций: на локтевой сгиб нанести немного препарата и выдержать 3 часа. Если по истечению времени кожа не изменилась – его можно смело использовать;
  2. Четко следовать инструкции, не увеличивать частоту использования и дозу, желая побыстрее получить положительный эффект;
  3. Все препараты, в состав которых входит антибиотик, со временем могут вызвать привыкание. Поэтому использовать их нужно только крайних случаях, когда другие средства оказались неэффективны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее