Применение антибиотика «доксициклин» для лечения прыщей и кожных заболеваний

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Доксициклин-от-прыщейУ многих вызывает негодование инфекционная природа прыщей. С одной стороны – переходный возраст, с другой – блестящая жирная кожа, причем здесь еще и инфекция? Можно ли подобрать препарат от прыщей полегче, чем Доксициклин?

Положительные отзывы о препарате подтверждают его эффективность. На протяжении курса лечения прыщи интенсивно исчезают, наблюдается значительное очищение кожи. В некоторых случаях возникали рецидивы по окончанию курса.

В одной упаковке Доксициклина вы обнаружите 10 капсул в блистере дозировкой по 100 мг доксициклина гидрохлорида. Прием антибиотика показан пациентам старше 14 лет. С 9 до 14 лет его назначают в исключительно тяжелых случаях. Обычно суточная норма составляет 200 мг, т.е. 2 капсулы препарата в день, в утреннее и вечернее время после приема пищи. Стандартная продолжительность курса – 10-14 дней. За это время прыщи исчезают почти полностью.

запить-таблетку-водой

Когда стоит принимать препарат?

Доксициклин следует принимать от прыщей в том случае, если он назначен дерматологом. Последствия бездумного приема антибиотиков грозят неприятностями, которых прыщи зачастую не стоят. Если это одиночные и в целом немногочисленные воспаления, следует подобрать альтернативный метод лечения.

Бактерии чувствительны к препарату на протяжении какого-то времени, а затем наступает привыкание и приспособление их к антибиотику. Когда человеку по-настоящему понадобиться помощь, а Доксициклин он уже принимал по пустяковым причинам, его действие может нейтрализоваться.

Вторая причина, по которой стоит задуматься над альтернативой – проблемы с кишечником, следовательно, с иммунной системой и другими системами органов. Антибиотик уничтожает все бактерии, в том числе, полезные. После Доксициклина организм останется незащищенным перед другими инфекциями, а дисбактериоз кишечника гарантирован после сильного препарата.

Противопоказания для применения

Беременность, грудное вскармливание и возраст до 14 лет являются основными противопоказаниями. Затем почечная недостаточность, стоматологические проблемы, анемия, миастения, склонность в аллергии. Если препарат назначен врачом-дерматологом, то случаи несовместимости Доксициклина крайне редки.

Перечень побочных эффектов включает огромное количество пугающих патологий, среди которых разносторонние проблемы с опорно-двигательным аппаратом, кишечником, сосудами, головным мозгом и т.д. Но отзывы пациентов подтверждают, что курс лечения антибиотиком проходил легко, и никаких неприятных последствий не было.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее