Мовипреп порошок moviprep для перорального раствора

moviprep-poroshok

Препарат Мовипреп, который продается в виде порошка, используют для очищения кишечника, например, перед хирургическим вмешательством, обследованием. Его относят к слабительным осмотическим препаратам.

Противопоказания: аллергия на компоненты препарата, непроходимость кишечника, перфорация кишечника, расстройство желудка (читайте здесь), парез кишечника, фенилкетонурия, организм не в состоянии производить глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы в достаточном количестве, токсический мегаколон (тяжелое осложнение острого колита).

Приготовление раствора Мовипрен

Прежде чем использовать препарат Мовипрен вам следует проконсультироваться с врачом. Обычная доза готового раствора составляет 2 л, который следует приготовить согласно инструкции.

Приготовление раствора: каждую пару пакетиков (Саше А и В) следует растворить в одном литре воды. Таким образом у вас должно получиться 2 литра готового раствора. Схему приема препарата вы должны обсудить с врачом, либо медсестрой. MOVIPREP может быть использован по 1 л в разное время, либо 2 л в вечернее время.

Важно при этом не употреблять никакой тяжелой или твердой пищи до окончательного результата. Растворять порошок следует в 1 л контейнере с водой в течение 3 — 5 минут до полного растворения.

Как принимать MOVIPREP? Первый литр раствора следует выпить в течение 1 – 2 часов. Например, попробуйте принимать раствор каждые 15 минут по одному стакану. Второй литр следует принимать либо сразу, либо утром (первый вечером, второй утром). Мовипреп обычно назначают перед обследованием кишечника (колоноскопия).

Во время данного очищения кишки рекомендуется пить воду, чтобы предотвратить чувство жажды и обезвоживание организма (читайте здесь). Кроме простой воды, можно употреблять лёгкий суп, фруктовый сок, чай без молока, кофе (в любое удобное для Вас время).

Рекомендации

После применения препарата важно находиться рядом с туалетом. В какой-то момент у вас появится водянистый стул, что свидетельствует о начале очищения и освобождении кишечника.

Чрезмерная диарея может вызвать обезвоживание, поэтому не забывайте пить больше воды, фруктовые соки во время данной процедуры.

Помните, что MOVIPREP не должны использовать дети, подростки до 18 лет.

Состав порошка А: полиэтиленгликоль 3350, хлорид калия, сульфат натрия безводный, хлорид натрия.

Состав порошка В: аскорбат натрия, аскорбиновая кислота.

Концентрация электролитов, когда два пакетика смешиваются для приготовления раствора объемом в 1 литр выглядит следующим образом:

натрий 181,6 ммоль / л (из которых не более 56,2 ммоль является рассасывающиеся);

хлорид 59,8 ммоль / л;

сульфат 52,8 ммоль / л;

калий 14,2 ммоль / л;

аскорбат 29,8 ммоль / л.

Другие ингредиенты: со вкусом лимона содержит мальтодекстрин, лимонное масло, масло лайма, ксантановая камедь, витамин Е, аспартам (E951) и ацесульфам калия (E950) в качестве подсластителей.

Меры предосторожности: если у вас слабое здоровье или вы страдаете от серьезного заболевания, то вам следует внимательно ознакомиться с возможными побочными эффектами.

Прежде чем принимать препарат убедитесь, что у вас нет следующих проблем (проконсультируйтесь с врачом: проблемы с сердцем, почками, склонность к рвоте, повышенная кислотность желудка, обезвоживание, воспалительные заболевания кишечника. Данный препарат является источником фенилаланина, что может быть вредно для людей с фенилкетонурией.

Побочные эффекты: вздутие живота, боль, усталость, боль в области ануса, тошнота, бессонница, головокружение, рвота, жажда, озноб, расстройство желудка. В редких случаях может наблюдаться затруднённое глотание. В крови может уменьшится концентрация натрия, особенно у пациентов, которые принимают диуретики.

Если у вас нет стула после приема данного препарата, обратитесь к врачу. Также если вы принимаете другие лекарственные препараты, то не используйте их по крайней мере за час до очищения кишки мовипрепом.

Беременность и кормление грудью: во время беременности препарат MOVIPREP используется только по назначению врача.

Хранить MOVIPREP саше следует при комнатной температуре (не более 25 ° С) в недоступном для детей месте. Также его можно хранить в холодильнике не более 24 часов.

Не используйте MOVIPREP по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Отзыв: в целом, Moviprep® может обеспечить лучшую очистку толстой кишки, чем другие подобные препараты, это позволяет пройти качественное обследование (колоноскопия). Кроме этого, он имеет приятный вкус и не имеет сложностей в применении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее