Как убрать на носу черные точки

Видео: Как ИЗБАВИТЬСЯ от черных точек? Как убрать черные точки на носу/на лице в домашних условиях? Juliy@

Появление на лице какого-либо дефекта вызывает мало приятных ощущений. Особенно это касается угревой сыпи, черных точек, воспалений и прочих образований.

Видео: Смотреть Как Удалить Черные Точки На Носу - Как Убрать Черные Точки На Носу

черные точки на носу

Остановимся подробнее на черных образованиях в кожных порах в области носа. Обнаруживаются они не сразу. Пористое пространство с темным содержимым сначала не столь заметно. Потом оно увеличивается, вызревает, и такое образование уже не скрыть.

Чёрные точки по-научному называются комедоны. Появиться такие точки могут у каждого человека не зависимо от возраста. В подростковом периоде эта проблема особенно актуальна. В этот момент клетки кожи испытывают серьезный «стресс». Они работают на износ из-за чрезмерной гормональной нагрузки. В молодом возрасте хочется выглядеть идеально, обладая красивой чистой кожей. Поэтому с появлением такой проблемы сразу возникает множество вопросов: Как очистить кожные покровы, как быстро избавиться от черных точек на носу, и как эффективно применять средства по удалению комедонов?
Все интересующие ответы на вопросы содержатся в данной статье ниже.

Как избавиться от черных точек на носу

В косметическом салоне можно сделать очистительную процедуру, позволяющую устранить черные точки на носу. Только одного раза будет мало, а такие сеансы, как известно, стоят недешево. Помимо этого, существует множество средств, которые можно найти в аптеке или самостоятельно приготовить дома. Применяя их нужно помогать коже избавляться от комедонов, и не допустить их дальнейшего распространения.

Кожные покровы лица очень чувствительны, и большинство аптечных препаратов может не подойти или ухудшить положение контрастных образований. В данной ситуации лечение народными средствами будет наиболее эффективным. Но прежде, чем лечить, необходимо узнать причины их возникновения.

От чего возникают черные точки? Возникнуть они могут не только на коже носа, но и подбородке или другой части лица. Появляются они массово. Поодиночке их встретить можно редко, а если и встречаются, то рядом с ними, скорее всего, находятся незаметные белые точки. Это тоже разновидность комедонов, вызванная неправильной работой сальных желез.

Видео: Удаление пинцетом черных точек на носу

Причин, по которым могут образовываться чёрные точки множество. Одной из них является неправильное очищение кожи после использование косметики. Старайтесь применять очищающие лосьоны, маски или скрабы для лица. Не лишним будет делать пилинги в конце каждой недели, чтобы предотвратить появление камедонов.

Еще одной причиной появления черных точек становится неправильное питание. Это отражается на кишечнике, а он в свою очередь передает сигнал коже лица.

Следующей причиной возникновения черных точек на носу может быть серьезный гормональный сбой в организме. Для выяснения деталей следует обратиться в лечебное учреждение за квалифицированной помощью к врачу эндокринологу и дерматологу.

Дома можно приготовить такие средства как очищающая маска, отшелушивающий скраб, лосьон. При их применении вы избавитесь не только от черных точек, но и от угрей, от прыщей и прочих образований. Но для начала нужно распарить кожу, чтобы пористая поверхность расширилась.

  1. Распаривающая процедура. Для этого заварите травы, которые у вас есть: ромашку, чабрец, чистотел или календулу. В кипящую воду (2 стакана) всыпьте 1 столовую ложку сухой травы. После кипения, снимите травяной отвар с огня. Для эффективности процедуры можно укрыться одеялом или полотенцем. Под плотной тканью снимите крышку. Таким образом, необходимо пропарить свое лицо. Также можно обойтись без укрывания тканью, расположите емкость с травяным отваром напротив лица. Ваша кожа должна соприкасаться с паром. Достаточно 5 минут процедуры.
  2. Скрабирование носовой зоны. После распаривания кожи самое время воспользоваться скрабом с отшелушивающим эффектом. Нанесите несколько капель мусса на зону носа. Помассируйте пару минут этот участок, а затем оставьте на 2-3 минуты. После этого смойте кожу.
  3. Удаление черных точек. Если после скраба на коже носа остались черные образования, то их необходимо удалить вручную. Надавите с помощью двух пальцев разных рук на область вокруг комедона. Так проделайте вокруг каждой отметины. После распаривания кожи этот метод должен помочь.
  4. Обработка после того, как завершена очистка пор. После завершения скрабирующей процедуры на носу обработайте кожу любым дезинфицирующим средством, либо промойте кипяченой водой с лимонным соком. Часто такой способ использовать нельзя, так как он травмирует кожный покров.
    Также для закрепления «выдавливания» можно использовать хозяйственное или дегтярное мыло. Они способны подсуживать кожу, избавить ее от воспалений и жирного блеска.

Если у вас нет времени на подготовку поэтапного очищения, то можно использовать препараты, содержащие АНА и ВНА кислоты. Они способствуют растворению подкожного жира и глубоко очищают поры. Такое средство должен подбирать врач косметолог индивидуально для каждого пациента, учитывая его возраст и физиологические особенности.

Как избавиться в домашних условиях от черных точек на лице

Для избавления от сальной пробки на лице необходима детальная чистка. Ведь здесь требуется удалить комедоны не только в области носа, но и в области подбородка, и лба, и щек. Во всем этом нужен комплексный подход. Необходимо хотя бы через день накладывать очищающую маску для пор, а для более эффективного удаления комедонов, можно использовать скраб. Не стоит также забывать о снятие макияжа и применение специализированных средств для его удаления.

Очищающая маска для лица в домашних условиях от черных точек

маски от черных точек

Очищающая маска с активированным углем и с желатином. Подойдет абсолютно для любого типа кожи, применять ее можно даже подростку. В ее состав входят безопасные ингредиенты, которые вы найдете у себя в доме. Поэтому значительных трат для такой процедуры у вас не будет.

Ингредиенты:

  • 4 ч. ложки сухого желатина.
  • 2 таблетки активированного угля.
  • 4 ст. ложки молока (можно заменить кипяченой водой).

Дополнительно: Для нанесения маски нужна кисточка, так как масса получается жидкой.

Все ингредиенты нужно смешать в теплом молоке (или воде). Уголь хорошо растворяется в подогретой жидкости. С помощью кисточки нанесите жидкую массу на лицо. Для эффективности маски, наносите ее правильно. Первый слой старайтесь тщательно «прикрепить» к лицу, пытаясь в него как бы вдавить массу. Сначала покройте масочным раствором область носа. Затем переходите к подбородку и вверх по проблемным зонам. Как только увидите, что слой на носу начинает подсыхать, наносите следующую порцию. Используйте всю эмульсию. Через 20 минут ваша маска должна затвердить. Она станет как тугая пленка. Ее нужно потянуть за край и снять одним движением с лица.

Яичная маска от черных точек. Маска из яйца (белка) не требует многого времени для приготовления. Она дает результаты за короткое время. Для ее приготовления понадобится всего 1 яйцо. Отделите желток от белка. Взбейте с помощью блендера белок (именно он нужен для приготовления маски). У вас получится белая пенообразная масса. Ее равномерно выложите на кожу лица. Как только слой подсохнет, наносите следующий до того момента, пока яичная пена не закончится. Дайте лицу побыть в яичной маске 20 минут. Затем смойте белок теплой водой. После нанесите увлажняющий крем.

Такие маски помогут не только избавиться от цветных образований, но и сузить поры. Процедуры нужно чередовать с применением скрабов. Результат дома станет заметен буквально за один раз. Вид у проблемных зон будет снова безупречным.

Скраб для лица в домашних условиях от черных точек

Применение скрабов для удаления черных точек считается одним из эффективных способов. На кожном слое под воздействием мелких твердых частиц происходит отшелушивание омертвевших клеток эпителия. Поры с нанесением скраба глубоко очищаются, тем самым избавляя загрязненное пространство от сальной пробки.

Видео: Удаление Гноя Из Пор Носа [Удалить Черные Точки На Носу]

Необходимо знать, что скрабирование разрешено, если на коже нет воспалений, открытых ранок. В случае экстренной необходимости применения отшелушивающего геля, можно заклеить пластырем воспаленный участок кожи на лице и осуществить процедуру скрабирования.

Скраб из соды и перекиси водорода. Для скраба необходимо залить половину чайной ложки пищевой соды 15 каплями перекиси водорода (3%). Эту кашицу нужно нанести на очищенное лицо, не затрагивая зону губ и область вокруг глаз. Круговыми движениями при помощи пальцев помассируйте кожу 3–5 минут. После этого скраб удалите при помощи воды. Если у вас довольно сухая кожа, то можно воспользоваться питательным кремом.

Медовый скраб с корицей.

Ингредиенты:

  • 3 столовые ложки меда
  • 1 столовая ложка корицы

Необходимо смешать ингредиенты до однородности. Желательно медовую процедуру выполнять после распаривания лица. После открытия пор, нанесите круговыми движениями скраб. Оставьте кожу на 5 минут, а затем смойте массу теплой водой.

Учтите, что очищающие скрабы нужно делать не каждый день. Достаточно использовать их в комплексной терапии с масками или тониками для лица 1 раз в неделю. Таким образом, можно удалить даже самые глубокие «загрязнения», которые могут периодически возникать на коже человека.

Поддерживайте эпителиальные покровы своего тела в чистом состоянии, и вы забудете о проблемах с черными точками навсегда. Цвет вашей кожи снова будет сиять природной чистотой!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее