Маска от черных точек на носу — рецепты приготовления

Многие люди, независимо от возраста, страдают от черных точек на носу. Появиться они, могут по нескольким причинам. Обычно это наследственность, воздействие окружающей среды, нарушение гормонального фона. С этой проблемой можно справляться, если обладать определенными знаниями. Например, в домашних условиях готовить маски для лица.

Преимущество состоит в том, что все компоненты будут натуральными. При выборе состава маски нужно отдавать предпочтение составу, который не вызовет у вас аллергии. Для проверки реакции вашей кожи сделайте тест на переносимость.

Рецептов приготовления масок довольно много. Представляем вашему вниманию самые популярные. Очень многие компоненты всегда находятся у вас дома. Поэтому можно правильно ухаживать за проблемной кожей лица с наименьшими затратами.

Если у вас возникли проблемы с кожей носа и начали появляться черные точки попробуйте установить причину. Очень часто угри будут возникать из-за неправильного питания, несоблюдения правил личной гигиены или в подростковом возрасте. Когда причина будет в нарушении обмена веществ, гормональном фоне или сложных заболеваниях нужно обратиться к врачу. Причины необходимо диагностировать и проводить комплексное лечение. Одним из составляющих курса лечения является применение масок, приготовленных в домашних условиях.

Черные точки появляются на носу и его крыльях, подбородке, щеках. Это самые проблемные места. Поры в этих местах расширены и через них происходит выделение жира и пота. В течение дня происходит их закупоривание при попадании пыли, грязи и нанесенного налицо крема. Из-за этого и возникает угревая сыпь.

У подростков сыпь может возникнуть при резкой смене гормонального фона и периода взросления. В такой ситуации нужно особенно тщательно и правильно ухаживать за кожей лица, чтобы не допустить образование гнойных прыщей.

Правила личной гигиены для всех

Обязательно ухаживайте за кожей лица с учетом ее типа. Обычно черные точки возникают у обладателей жирной или комбинированной кожи. Очищать лицо тониками, лосьонами и водой необходимо утром и вечером. Но в такой процедуре отсутствует глубокая очистка пор. Поэтому маски и скрабы для лица будут просто необходимы. Периодичность их применения зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Правила личной гигиены для всехУмываться нужно с использованием специальных средств. Мыло подсушивает кожи, что может привести к шелушению и раздражению. Нужно подобрать умывалку по типу кожи и возрасту. Можно умываться просто водой или протирать лицо кусочками льда. Для жирной кожи подойдут тоники, которые не содержат спирт. Крем для лица нужно выбирать нежирный, лучше легкий и увлажняющий. Можно отдавать предпочтение легкому гелю. В летний период от крема лучше отказаться, чтобы избежать эффекта маски на лице. Усиленное потоотделение и нанесенный крем создадут благоприятные условия для образования черных точек.

Маски и скрабы лучше использовать вечером. Днем можно, если вам не нужно выходить на улицу. После глубокой очистки пор от черных точек обязательно нанесите крем, который смягчит и увлажнит кожу лица. Если ваша кожа очень чувствительна и нуждается в особом уходе после процедуры очищения используйте для смягчения детский крем или оливковое масло. Полотенце для лица, должно быть всегда свежим. Чтобы избежать распространения бактерий и исключить возможность появления раздражения на лице.

Самые простые рецепты масок от черных точек на лице

Примеры нескольких рецептов масок, для глубокой очистки пор.

корица и медКорица и мед
Понадобиться два компонента – корица и мед. Пропорция один к двум – две ложки меда и одна корицы. Хорошо перемешайте их и нанесите на чистую кожу лица. Эта смесь находится на лице не более пятнадцати минут. Смывайте теплой водой и просушите чистой салфеткой.
Белковая маскаБелковая маска
Два яичных белка нужно хорошо взбить, дать отстояться 2 минуты и нанесите их пальцами на лицо. Нужно сделать несколько слоев, давая высохнуть предыдущему. Находиться на коже она должна около 20 минут. После умойтесь водой.
Маска из молока и медаМаска из молока и меда
Молоко можно заменить на йогурт. Смешайте молоко или йогурт с медом в пропорции один к одному. С помощью ватного тампона нанесите на лицо и оставьте на 10 – 15 минут. Смывать ее можно с помощью мягкой мочалки. У вас получиться маска-скраб, которая поможет очистить нос от черных точек. Эффект пилинга уберет признаки шелушения и очистит лицо от отмерших клеток.
Овсяная крупаОвсяная крупа
Есть в каждом доме, из нее можно сделать очень хорошую и полезную маску. Залейте кипятком две столовые ложки овсяной крупы, потом добавьте две ложки меда и маска готова. На лице она может находиться не более получаса.
Маска из авокадо и медаМаска из авокадо и меда
Будет хорошим антисептиком и сможет очистить поры лица от лишнего жира и грязи. Авокадо нужно размять и добавить немного меда. На лице оставьте на 15 – 20 минут. Смывать ее лучше теплой водой. Обязательно просушите кожу лица.
Огурец и овесОгурец и овес
Смогут бережно очистить кожу лица и сразу ее увлажнить. По желанию можно добавить мед. Половинку огурца измельчите в блендере, добавьте две ложки овса, ложку меда и сок лимона. Нанесите на лицо на пятнадцать или двадцать минут. Смывать лучше прохладной водой.
Алоэ и медАлоэ и мед
Смогут предотвратить развитие бактерий и хорошо очистят кожу. Листья алоэ разотрите с медом. Наносить лучше лопаточкой для масок или ватным спонжиком. Следите за тем, чтобы маска не попала в глаза. Через двадцать минут смойте водой и вытрите салфеткой лицо.
Соль и содаСоль и сода
Смогут очистить поры, подсушить появившиеся прыщи. Можно сделать крутой раствор и с помощью тампона наносите на лицо. Если нужна глубокая чистка можно смочить спонжик в воде и окуните в соду или соль. После круговыми движениями протирать подбородок, лоб или нос. Чтобы не травмировать кожу лица, перед этим можно нанести на лицо крем. Такую чистку можно делать не чаще одного раза в месяц. Для сухой и чувствительной кожи делать ее не рекомендуется.
Белая глинаБелая глина
Белую глину нужно растворить в воде. Смесь будет похожа на сметану. После нанесите на лицо. Оставьте на 15 минут. Смывайте теплой водой.
Маска из семян льна и ромашки аптечной
Нужно взять столовую ложку семян и половину цветов ромашки. Измельчите все в кофемолке или блендере. Залейте кипятком, через полчаса полученную кашицу нанесите на лицо. Можно только на проблемные места. На лице она будет находиться 20 минут. Смывать нужно водой.
Дрожжевая маскаДрожжевая маска
Сможет не только очистить нос и визуально уменьшить поры. Смешайте дрожжи с перекисью водорода. Нанесите на проблемные участки лица на десять минут. Смывать лучше теплой водой. Кожи лица нужно вытирать. После этого увлажните кожу лица.

Это самые популярные о простые рецепты масок от черных точек на лице. Все представленные рецепты не являются окончательными. Вы можете самостоятельно вносить в них коррективы, с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Для достижения видимого эффекта маски нужно делать регулярно. Можно использовать разные рецепты или выбрать самый любимый, ограничений нет.

Если у вас проблема точек проявляется в зрелом возрасте обратите внимание на ваше питание. Употребление жирного, соленого, крепкого чая и кофе может способствовать появлению угрей в любом возрасте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее