Средство против черных точек на носу

Черные точки на носу – это проблема, смириться с которой мало кто может. С ней сталкивается большинство людей, переживающих гормональный сбой, который возникает во время беременности, менопаузе или в подростковом возрасте. В ход разнообразные средства в виде кремов, лосьонов, народной медицины и тому подобное. Некоторые обращаются к специалистам, которые отправляют на косметологические процедуры.

Ниже собрано несколько кремов и масок, доказавших свою эффективность в плане борьбы против черных точек на носу.

Крема против черных точек на носу

SisleySisley
Это средство содержит в своем составе смолы, полученные из тропических растений. Она имеет плотную текстуру, благодаря чему стягивает поры и убирает скопившейся жир с поверхности кожи. В результате черные точки постепенно исчезают с носа и лица. Средство отлично подходит для тех, у кого поврежден эпидермис и нарушена работа сальных желез.
SkIN MAT производства DarphinSkIN MAT производства Darphin
Он состоит из эфирных масел лаванды, шалфея и лимона. Средство применяется для удаления черных точек в течение ночи. Оно очищает поверхность кожи от скопившейся грязи, матируя ее, и сужает размер открытых пор. На утро лицо приобретает ровный оттенок и гладкие формы. При этом общее состояние кожи улучшается.
Clean&CleanClean&Clean
Компания Clean&Clean разработала действительно уникальный скраб, который с первого дня демонстрирует эффективную борьбы против черных точек на носу. Его мелкие гранулы удаляют омертвевшие клетки кожи, тем самым освобождая поры. Рекомендован к использованию всем, у кого наблюдаются высыпания черных точек и сухость кожного покрова.
The Body ShopThe Body Shop
Компания The Body Shop разработала средство против черных точек на носу на основе морских водорослей. Гель не содержит в своем составе мыла, поэтому легко проникает в кожу и не сушит ее, оставляя поры открытыми. Благодаря этому средству можно поддерживать работу сальных желез на естественном уровне. Используется в течение ночи. С утра возникает ощущение свежести. Сухие участки лица увлажняются из-за действия морских водорослей. Гель обеспечивает надежную защиту на протяжении всего дня.
AvonAvon
Скраб от Avon отлично справляется со скопившимися на лице частицами грязи, глубоко проникая в поры, и отшелушивает умершие клетки. Подходит для всех типов кожи, включая сухую.
Desincrusting Mask от Chris FarrellDesincrusting Mask от Chris Farrell
Средство также глубоко проникает в поры и сужает их, избавляет кожу от избытка жировых отложений и отмерших клеток. Убивает болезнетворные бактерии, являющиеся причиной воспалительных процессов на носу и лице. Desincrusting Mask подходит для ежедневного использования, безопасен.
CaudalieCaudalie
Крем Caudalie интенсивно воздействует на поверхность кожи, избавляя ее от грязи благодаря наличию в своем составе микро-частиц. Для увлажнения используется мякоть, полученная из ягод винограда. В результате кожный покров приобретает мягкость. После его применение приходит ощущение свежести из-за содержащегося в средстве ментола. Помимо этого, в составе крема имеются грейпфрут, апельсин и мята, которые превращают косметологический уход за телом в приятную процедуру.
Teen производства TOITBELTeen производства TOITBEL
Гель Teen обладает отшелушивающим эффектом. Не затрагивая поверхности носа и лица, он удаляет ороговевшие клетки и жирный блеск. Он не вызывает раздражение у людей с любым типом кожи, и рекомендован к ежедневному использованию.
Pure Skin от OriflamePure Skin от Oriflame
Компания Oriflame создала гель для умывания, который не только избавляет нос от черных точек, но и является профилактическим средством против появления прыщей. Он удаляет избыток кожного жира, загрязнения и нездоровый блеск и приводит работу сальных желез в норму.

Маски против черных точек на носу

Представленные ниже рецепты легко приготовить дома. Противопоказаны маски лишь в тех случаях, когда наблюдается индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов препарата.

Яичный белокЯичный белок
Смешав 1 ст. л. сахара и яичный белок до полного их растворения, половина полученного средства наносится на поверхность лица. Затем, когда смесь высохнет, наносится уже второй слой, при этом необходимо похлопывать его пальцами.

На поверхности состава начинает образовываться клейкий слой, который благодаря действию пальцев вытягивает с поверхности кожи загрязнения и остатки мертвых клеток. Данный процесс необходимо делать до тех пор, пока этот слой не потеряет своих свойств и не перестанет очищать поры от черных точек. В конце лицо омывается под теплой водой. Во избежание неприятных последствий рекомендуется нанести увлажняющий крем. Процедура повторяется каждые 2-3 дня. В итоге нос и другие части тела избавляются от черных точек. Причем положительный эффект становится заметен после трехкратного использования маски.

Яйца и лимонный сокЯйца и лимонный сок
Для приготовления второго средства потребуется 2 столовые ложки лимонного сока и сока из листьев алое и 1 белок сырого яйца. Все ингредиенты тщательно смешиваются. Лучше всего для этого воспользоваться миксером. Наносится раствор только на пораженные, предварительно очищенные участки. Как и в предыдущем случае, маска накладывается в два слоя и удерживается не более 15 минут, а затем смывается. Это средство является одновременно простым в изготовлении, но и очень эффективным. А благодаря наличию сока алоэ оно обеззараживает кожу.

Видео: Копеечное Средство от Черных Точек На Носу

Маска с содойМаска с содой
Средство не рекомендовано к использованию, если протекают воспалительные процессы. Для его приготовления необходимо взять одинаковое количество соды и соды и смешать, после чего этот состав нанести на смоченный в теплой воде ватный диск, которым обрабатываются только те места, где скопились черные точки. При этом не нужно надавливать. Легкие движения по поверхности кожи принесут тот же эффект, однако после процедуры не останется неприятных ощущений. В конце лицо следует умыть и нанести на него увлажняющий крем. Применяется такая маска не чаще одного раза в неделю.

Она демонстрирует отличные результаты, однако из-за наличия в нем соли и соды сушит кожу. Поэтому эта косметологическая процедура потребует дополнительных расходов на соответствующие увлажняющие средства.

Геркулесовые хлопьяГеркулесовые хлопья
Взяв одну столовую ложку геркулесовых хлопьев, их следует измельчить в блендере до однородной массы. Потом в нее добавляется щепотка соли. Вместо нее можно использовать 3-4 капли борной кислоты. В конце в состав нужно вылить кефир, пока не образуется кашеобразная масса. Накладывается такое средство только на проблемные участки. Маска держится не более 15 минут.

Она является хорошим средством в плане борьбы с черными точками. Тем более что все ингредиенты можно найти дома.

Белая глинаБелая глина
15-минутной удержание маски, полученной из раствора белой глины и воды, отлично воздействует на проблемные участки.
РисРис
Потребуется взять стакана риса и тщательно промыть зерна. После этого зерна засыпаются в отдельную кастрюлю и заливаются кипятком. Средство настаивается в течение одной ночи. С утра рис процеживается и размягчается, пока не образуется кашеобразная масса. Именно она используется в качестве маски, которая наносится на лицо на 15 минут. Также она может заменить обычный скраб.

Простая и абсолютно безвредная маска.

КефирКефир
Кефир, нанесенный на лицо, воздействует на кожное сало, удаляя его. Достаточно всего 15 минут, чтобы лишние отложения исчезли. Подходит для нормальной и жирной кожи.
Овсянка и кофеОвсянка и кофе
В борьбе против черных точек на носу поможет средство, созданное благодаря смешиванию одной чайной ложки предварительно измельченных овсяных хлопьев и столько же гущи кофе и измельченной фасоли, чайной ложки соли. Затем в этот состав следует добавить сметану и нанести на поверхность кожи.

Последний ингредиент «убивает» негативное воздействие других составляющих средства, поэтому оно может быть использовано без увлажняющих кремов.

Видео: Смотреть Копеечное Средство От Черных Точек На Носу - Избавиться От Угрей На Носу

Мыло и сольМыло и соль
Намочив ватный диск, его необходимо намылить, пока не образуется на его поверхности пена. Затем сверху наносится небольшая щепотка соли. В таком состоянии следует провести по участкам носа, где скопились черные точки, делая легкие круговые движения. Длительность процедуры составляет 2 минуты. После нее пена необходимо немного подержать на лице, а затем смыть водой.

При неаккуратном применении это средство может навредить эпидермису, из-за чего образуются небольшие ранки. Имеет хороший отшелушивающий эффект.

АлоэАлоэ
Эта процедура является следствием предыдущей. Она увлажняет поврежденные участки кожи. Потребуется взять сок, полученный из листьев алое, и при помощи ватного тампона через 10 минут нанести на лицо и нос. Также можно воспользоваться раствором, который готовится из двух столовых ложек глицерина, четырех столовых ложек воды и одной столовой ложки сока алоэ. Этот состав позволяет обесцветить черные точки и удалить их.

Видео: МАСКА ПРОТИВ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК С СОДОЙ И СОЛЬЮ. СРЕДСТВО ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК

Перекись водорода с пеной для бритья
Пена для бритья, как оказывается, в сочетании с одной чайной ложкой перекиси водорода и аналогичного количества лимонного сока, а также щепотки соли позволяет избавиться от черных точек с носа. Перемешав все ингредиенты, они наносятся на отдельные части лица, похлопывая их кончиками пальцев. По прошествии нескольких минут лицо омывается. После нее необходимо обработать нос и лицо дезинфицирующим средством и увлажняющим кремом.

Действие маски достаточно продуктивное, но может спровоцировать раздражение из-за несоблюдения указанных правил.

Травяная маскаТравяная маска
Для ее приготовления потребуется взять столовую ложку льняного семени и половину ложки ромашки и измельчить их. Затем состав заливается кипятком до того момента, пока не образуется густая масса. После этого емкость следует закрыть крышкой и оставить настаиваться на 30 минут. Наносится маска густым слоем на отдельные участки, где локализованы черные точки и держится в течение 20 минут.

Абсолютно безвредное средство за исключением случаев, когда наблюдается индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Шалфей и календулаШалфей и календула
Взяв по одной столовой ложки шалфея и календулы, их необходимо залить кипятком. Состав на протяжении трех минут кипятится на медленном огне, затем накрывается плотно крышкой и настаивается, пока полностью не охладится. Применяется по 2-3 раза в день.

Также абсолютно безвредное средство.

Лосьон на основе алоэЛосьон на основе алоэ
Измельчив до кашеобразного состояния две столовые ложки листьев алоэ, они заливаются холодной водой и настаиваются на протяжении часа. Затем состав кипятится около 5 минут. После процеживания 3 раза в день нос, лоб и подбородок протираются полученным средством.

Оно обладает антибактериальными свойствами и не сушит кожу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее