Подсказка: как удалить черные точки на носу

kak-udalit-chernye-tochki

Черные точки или комедоны – это маленькие «пробки» застывшего жира в порах кожи. При контакте с воздухом жир становится черным, что видно невооружённым глазом на носу с черными точками. Многие люди пытаются избавиться от черных точек на носу годами и не могут это сделать, т.к. поры вновь засоряются, даже после механической чистки лица (

Цинковая мазь: данная мазь обладает антисептическими свойствами, предотвращает воспаление. Ее можно использовать на носу, т.е. на проблемных участках. Оставьте мазь на 2 часа, затем смойте теплой водой.

Яблочный уксус: его компоненты обладают антибактериальными свойствами, а кислоты растворяют мертвые клетки, позволяют очистить поры. Яблочным уксусом можно обрабатывать проблемные участки кожи, или сделать паровую баню с добавлением 2 чайных ложек уксуса на 2 – 3 литра воды.

Пищевая сода: сода отлично удаляет черные точки на носу при правильном использовании. Она смягчает кожу, позволяет порам очиститься, удаляет омертвевшие клетки. Самый простой способ: распарьте кожу, сделайте пасту из соды с водой и нанесите на черные угри на 5 минут, затем смойте.

Масло чайного дерева: просто намочите ватный диск в масле и нанесите на нос, лоб, подбородок. Масло будет оказывать дезинфицирующее действие, избавит от бактерий, улучшит состояние кожи.

Пилинг от черных точек: смешайте соль мертвого моря с молоком до получения кашицы. Смесь нанесите на проблемные участки и оставьте на 10 минут, затем удалите теплой водой.

Зеленая глина: зеленая глина широко известна своими очищающими свойствами (читайте здесь). Поэтому ее рекомендуется использовать от черных угрей. Для этого сделайте простую маску из глины и воды, и нанесите на проблемную зону. Применять 1 – 2 раза в неделю в течение 2 недель.

Инструмент: мы можете приобрести специальный инструмент для удаления угрей и использовать его после паровой бани. Для этого распарьте кожу, протрите дезинфицирующем средством, затем выдавите угорь. После очищения обработайте лицо вяжущим лосьоном, чтобы стянуть поры.

Пажитник: эффективное средство от угрей. Смешайте 50 г семян пажитника (порошок) с теплой водой до получения пасты. Нанесите смесь на лицо и оставьте на четверть часа, после этого смойте теплой водой.

Лосьон: смешайте сок одного лимона с розовой водой в равных количествах. Используйте данный лосьон на проблемных участках (оставить на 30 минут). Курс лечения: 2 недели.

Корица: смешайте 2 столовые ложки сока лимона с корицей до получения густой пасты. Нанесите смесь на черные точки и оставьте на 15 минут, затем смойте. Повторяйте лечение ежедневно в течение 2 недель.

Овсянка, миндальный порошок: смешайте порошок с розовой водой до получения густой пасты. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Яичный белок: смешайте белок яйца с 2 столовыми ложками кукурузной муки. Нанесите смесь на нос, лоб, подбородок, и оставьте на 25 минут. После этого смочите розовой водой и удалите состав ватным диском.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее