Способы бросить пить пиво

Многие люди знают, что такое пивной алкоголизм и чем он грозит здоровью. Однако перестать пить бутылочку-другую по вечерам самому оказывается трудно. Привычка уже укоренилась. Как бросить пить пиво, не мучаясь от тяги? В домашних условиях это можно сделать несколькими методами. Мы постараемся раскрыть эту тему и рассказать, чем можно заменить пиво, не нарушая традицию пить по вечерам расслабляющий напиток.

Любимый напиток

Вред пиваНарушение работы сердечно — сосудистой системы. Присутствие в пиве кобальта, способствует варикозному расширению вен, что замедляет работу сердца по циркуляции крови.

  • Нарушение мозговой деятельности и нервной системы, вплоть до галлюцинаций, беспричинные перепады настроения, усталость, бессонница.
  • Нарушение работы пищеварительной системы, в результате чего повышается риск развития рака толстой кишки.
  • Нарушение полноценного функционирования почек и печени.
  • Нарушение деятельности эндокринной системы. В пиве содержатся токсины и соли тяжелых металлов, и организм мужчины для борьбы с ними, начинает вырабатывать вещество, подавляющее, в том числе, и тестостерон, после чего у мужчины проявляются гормоны, сходные с женскими. Поэтому у мужчины увеличивается грудь, округляются бедра и появляется «пивной животик».
  • Наступление импотенции у мужчин.
  • Твёрдое решение и компромисс

    Ешьте семечки-орешкиЕсли человек уже осознал, что у него появилась зависимость от пива, и пришел к выводу о необходимости избавиться от этой пагубной привычки, то, не прибегая к медикаментозному лечению и помощи нарколога, он может сам справиться с этой проблемой следующими способами:

    • Снижение дозы употребления пива. Если после работы человек выпивал 1 литр пива, то дозу снизить для начала вдвое, если выпивал каждый день, то начать употреблять пиво через день и так до полного отказа.
    • Использование заменителей. Начать можно с употребления безалкогольного пива, а если есть сила воли, то заменить желанный напиток семечками или орешками, которые будут отвлекать от мысли о «пенном друге», займут руки, привыкшие к бокалу.
    • Мотивация. Человек должен понять, насколько он вредит своему здоровью. Что его привязанность к пиву стала сильнее, чем любовь к родным и близким и выбрать, что для него важнее.
    • Изменение обычного образа жизни. Каждый день после работы, вместо походов с друзьями в пивной бар, начать ходить или в спортивный зал или в бассейн. Чередовать занятия спортом с прогулками по любимым местам. Для самых ленивых можно найти какое-либо хобби, не связанное с физическими нагрузками.
    • Материальный интересИнформационная блокада. Избегать просмотра и прослушивания постоянной назойливой рекламы о пивных радостях. Стараться избегать людей из своего окружения, которые постоянно предлагают выпить после работы. Сказать им свое твердое «Я не пью».
    • Материальный интерес. Каждый день откладывайте в копилку ту сумму, которую тратили на «пивной отдых» после работы. Чем дольше говорить себе «я не пью» и спасённую от растраты сумму отправлять в копилку, тем больше будет радость от избавления зависимости при вскрытии этой «волшебной» копилки.
    • Поскольку самостоятельный отказ от пива физически и морально процесс нелегкий, так как связан с психологическим стрессом, то для эффективного результата и успокоения нервной системы, можно принимать народные средства, сборы успокоительных трав для расслабления организма.

    Поборов самостоятельно эту привычку, человек может поверить в себя и бросить пить пиво. Оставив эту привычку, он сможет добиться осуществления тех целей, которых уже никогда не надеялся достичь. Мало того, он может стать примером и помочь избавиться от такой же зависимости своим друзьям, с которыми пил после работы. Возможно, они тоже захотят сказать себе: «Больше я не пью!»


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее