Польза и вред коньяка

Коньяк добавляют в чайЛечение мигрени и бессонницы. Сосудорасширяющее действие напитка сможет оказать положительное воздействие на организм и снять неприятные симптомы мигрени. Употребление 40 миллилитров перед сном может помочь и от бессонницы: сон при этом будет крепким и здоровым.

  • Напиток является эффективным средством от зубной боли благодаря входящим в его состав этанолу и эфирным маслам. Для уменьшения болевых ощущений следует обильно смочить им небольшой кусок ватки и приложить к больному зубу.
  • Коньяк и водка эффективны в качестве средства для снижения температуры. Для этого его необходимо добавить в горячий чай с медом, тщательно размешать и выпить.
  • В качестве средства от лечения простуды этот напиток употребляется с имбирем. Для этого щепотку измельченного имбиря необходимо тщательно перемешать с 50 граммами спиртного и выпить эту смесь. Если вместо порошка имеется цельный корень имбиря, его необходимо настоять на коньяке в течение нескольких часов перед употреблением.
  • От любых видов кашля сможет помочь этот напиток, настоянный на грецких орехах. Для приготовления необходимо взять коньяк и грецкие орехи в пропорции 1:2, настоять в течение нескольких часов и выпить. Здесь также необходимо соблюдать меру, употребление такой настойки в количестве, превышающем 50 миллилитров в сутки, не рекомендуется.
  • Коньяк на грецких орехахПри гипертонии и стенокардии эффективным средством является коньяк и чай, перемешанный с медом в количестве 1 чайная ложка на 50 миллилитров напитка и 100 миллилитров чая. В этом случае предельной дозой также являются 50 миллилитров напитка в сутки.
  • Благородное спиртное, перемешанное с глицерином, способно очистить кожу и предотвратить появление прыщей. Для этого достаточно обработать смесью пораженные угревой сыпью участки кожи. При необходимости процедуру следует осуществлять регулярно в течение недели.
  • Полезные свойства коньяка зависят от точного следования приведенным дозировкам. Главное здесь – соблюдать меру: чрезмерное употребление коньяка и даже чая вредно. Передозировка принесет негативный эффект, при этом все лечебные свойства этого напитка не смогут проявиться. Кроме того, при некоторых заболеваниях его употребление противопоказано: например, при диабете, гипертонии, желчекаменной болезни.

    Вред коньяка будет проявляться, если пить его постоянно. Как любое спиртное, этот спиртной напиток вызывает привыкание. Эти он опасен для человека. Если вы заметите, что обычной дозы уже не хватает и хочется её увеличить, переходите на чай и полностью откажитесь от спиртного.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее