Кофейное обертывание для похудения – ваш путь к стройности

Видео: Био-стикер " Лисян" №10 (ДЛЯ КОНТРОЛЯ И СНИЖЕНИЯ ВЕСА)

Содержание статьи:

Обертывание для похудения — кофейное приключение для тела

Большинство людей очень любят пить кофе особенно по утрам. А знаете ли вы, что возможно не только получать удовольствие от употребления кофе, но и использовать кофейное обертывание для похудения и улучшения состояния кожи?

Эффективность кофейной гущи

Кофе – это не только вкусный напиток, но и чудодейственное средство для каждой девушки мечтающей избавится от парочки лишних килограмм.

Кофейное обертывание в домашних условиях для похудения – это один из самых эффективных и недорогих способов убрать целлюлит в домашних условиях, и улучшить состояние кожи.

Кроме того кофейная гуща обладает рядом полезных свойств, к примеру, отлично очищает кожу убирая верхний ороговевший слой, улучшает кровообращение, помогает избавиться от отечности, растяжек и активно сжигает жировую прослойку.

Подготовка кофейной гущи для обертывания

Прежде чем приступить к процедуре обертывания с кофе для похудения в домашних условиях, необходимо знать, как приготовить кофейную гущу, что бы она оказывала наиболее эффективное действие. Получить такую гущу можно несколькими способами.

Видео: Обёртывание для похудения результаты

Способ первый

Для приготовления необходимо заварить в турки очень крепкий кофе и настоять его. Теперь следует процедить осадок, а сам напиток Вы можете выпить, так как для обертывания оно не пригодится.

Способ второй

Если у вас дома есть кофеварка, то кофейную гущу для обертывания получить еще проще. Для процедуры можно использовать жмых, который остается после перемалывания зерен.

Что необходимо помнить

  • использовать следует только натуральный молотый кофе, а не растворимый;
  • во время заваривания не добавляйте сахар, корицу и другие добавки;
  • кофе нужно обязательно проваривать, а не заливать кипятком;
  • соблюдайте пропорцию на один стакан воды – 2 чайные ложки кофе, если необходимо больше гущи, то увеличивайте пропорцию 1 стакан – 4 чайные ложки, 6 и т.д.
  • если вы пьете натуральный кофе каждый день, то можете насобирать необходимое количество гущи за один – два дня, откладывая её в чистую баночку.

Ароматное обертывание для похудения

Наносить кофейную гущу рекомендуют на подготовленную кожу. Поэтому перед обертыванием следует хорошенько распарить кожу под горячим душем или в сауне, если есть такая возможность.

Видео: ЙогаЛатес — Йога+Пилатес: эффективная система Оздоровления, Антистресса и Похудения.

Так все полезные элементы, содержащиеся в кофе, будут впитываться быстрее, а результат станет заметным уже через пару сеансов.

Так же, помимо гущи, понадобится обычная пищевая пленка, приобрести которую можно в любом магазине или супермаркете и теплая одежда или же ватное одеяло.

Рецепты кофейного обертывания

Теперь можно рассмотреть несколько популярных и действенных рецептов обертывания для похудения в домашних условиях с кофе.

Рецепт первый

Заваренную кофейную гущу еще теплой наносим на проблемные участки кожи и быстренько обматываем пищевой пленкой, чтобы она не успела остыть. Сверху одеваем зимний свитер и теплые штаны или же ложимся под одеяло, а через час смываем теплой водой.

Рецепт второй

После заваривания гущи в нее нужно добавить голубой или белой глины в пропорции один к одному, а дальше процедура остается такой же. Особенно хорошо использовать данный рецепт тем, у кого есть растяжки.

Рецепт третий

В кофейную гущу необходимо добавить водоросли, лучше всего использовать ламинарии или же фукус, которые без проблем можно купить в любой аптеке, а так же немного воды. Купленные водоросли следует предварительно залить горячей водой и дать им набухнуть. Этот рецепт особенно хорошо помогает избавиться от «апельсиновой корки».

Рецепт четвертый

Для тех, кто любит острые ощущения можно в кофейную гущу добавить немного меда, тщательно размещать и бросить щепотку перца. Нанесите смесь на самые проблемные места, замотайтесь в одеяло и пролежите столько, сколько сможете вытерпеть жжение. Для тех, у кого очень чувствительная кожа, данный рецепт лучше не использовать.

Рецепт пятый

Еще один хороший рецепт обертывания для похудения с кофеином и капсикамом. Для этого в кофейную гущу необходимо добавить столовую ложку оливкового масла и чайную ложку капсикама. Тщательно все перемешайте, нанесите на кожу, обмотайте пленкой и укройтесь одеялом. Будет слегка жечь, но постарайтесь продержаться хотя бы 40 минут.

Помните! Кофе – это ваш верный союзник в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом. Попробовав один раз, Вы не сможете отказаться от такой волшебной процедуры как кофейное обертывание.

Цены на обертывания

Обертывание в салоне

Примерная стоимость за одну процедуру — 2000 рублей.

Один курс обертываний состоит из 12-15 процедур.

Общая стоимость всего курса: 2000 х 12 = 24000 рублей.

Обертывание в домашних условиях

Примерная стоимость за одну процедуру — 220 рублей.

Что потребуется для всего курса (от 12 процедур) домашних обертываний:

  • Скраб для глубокого очищения (500 мл) — 690 рублей;
  • Кофе в зернах (1 кг.) — 1200 рублей;
  • Эфирные масла (5 мл.) — 180 рублей;
  • Крем лифтинг — 400 рублей;
  • Пленка-стрейч для обертывания — 190 рублей.

Общая стоимость всего курса в домашних условиях: 2660 рублей.

Экономия более 21340 рублей!

Важно! Вы должны понимать, что цены указаны примерно в среднем диапазоне и могут отличаться от цен в вашем городе. Однако, выгода очевидна даже при этом разбросе цен.

Также следует учитывать прибавление или убавление компонентов из списка необходимой косметики для курса домашних обертываний, что влияет на общую сумму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее