Помогают ли тыквенные семечки от глистов?

Сегодня уже никто не сомневается, что глисты не просто вредны для человека, но и опасны, поскольку могут нанести серьезный вред здоровью. Чтобы избежать этого, применяется лечение сильнодействующими химическими препаратами. Их воздействие весьма эффективно, но при этом может оказать неблагоприятное воздействие и на носителя гельминтов – человека. Особенно, если речь касается детей, беременных или молодых мам, которые кормят малышей грудью.

Выйти из подобной ситуации достаточно легко: можно избавиться от гельминтов и народными средствами, полностью безопасными даже для маленьких детей. Один из вариантов – применить тыквенные семечки от глистов. Но при этом обязательно нужно знать одну важную деталь: тонкая пленочная оболочка, которая отделяет семя от шелухи, как раз и содержит больше всего вещества, способного истребить всех паразитов. Это вещество называется кукурбитин.

тыквенные семечки

Особенности применения

Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо учитывать следующее:

  1. Приобретать семена тыквы лучше всего неочищенными, чтобы сохранить в целостности ту самую пленку. Кроме того, в очищенных семенах быстро окисляются жиры, из-за чего они теряют свою полезность.
  2. Лучше всего использовать сырые семечки, но их сушка либо жарка тоже приемлемы.
  3. Количество семян нужно использовать с учетом веса и возраста больного. Так, для деток младше четырех лет можно давать от 50 до 75 граммов семян, дошкольникам – около 100 грамм, школьникам массу лекарства можно увеличить до 150 г, а вот взрослым понадобится принимать не меньше 300 г.

Лечение

При лечении можно не только использовать тыквенные семечки от глистов, но и комбинировать их с другими компонентами. Почему это нужно делать? Не всегда детей реально заставить есть семена, потому для улучшения вкусовых качеств можно использовать различные натуральные подсластители. Кроме того, дополнительные компоненты способны усиливать действие тыквенных семян. Ниже приведено несколько рецептов, которые помогают бороться с гельминтами:

  1. С медом. В кофемолке измельчить нужное количество семян. Развести кипяченой холодной водой, чтобы масса по густоте напоминала сметану. Добавить по вкусу мед. Принимать натощак. Кушать надо медленно, с таким расчетом, чтобы на прием средства ушло около часа. Через 2-3 часа необходимо принять слабительное. Желательно выбрать то, которое изготовлено на солевой основе. Завершающим этапом в борьбе против паразитов станет очистительная клизма.
  2. С чесноком. Отлично помогают очистить кишечник от глистов тыквенные семечки с чесночной массой. Для этого на сухой сковородке обжаривают семечки тыквы, остужают их и измельчают, добавляют 4-6 чесночных зубчиков, пропустив их через чесночницу, и мед 2 ст.л. Все хорошо размешать и дать настояться около половины суток. Принимать натощак. Взрослые могут съедать по столовой ложке, детям надо давать по чайной. Кушать желательно только спустя три часа. Срок лечения 3-5 дней.
  3. С маслом касторки. Это самое простое средство против гельминтов. Предназначено для взрослых. Взять 100 неочищенных семян тыквы, разделить их на 4 части. Принимать 4 раза в день после еды, тщательно пережевывая. Во время приема семян каждый раз нужно выпивать 1 ч.л. касторки. Время лечения от 2 до 4 дней.

Бороться против гельминтов можно и приемом масла. Нет, не обычного подсолнечного, а тыквенного, полученного с помощью холодного отжима. В нем сохраняются все полезные лечебные вещества. Благодаря этому тыквенное масло от глистов поможет не только изгнать паразитов, но и восстановить иммунитет, улучшить состав крови, регенерировать ткани, очистить организм от шлаков.

Принимать тыквенное масло против паразитов нужно 2-3 раза ежедневно по чайной ложке перед приемом пищи


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее