Первая помощь от глистов у взрослого человека и ребенка

Помощь от глистовКак такового понятия первой помощи от глистов не существует, т.е. экстренного лечения, которое бы спасало жизнь, не требуется. Однако и медлить не стоит, т.к. численность паразитов неуклонно растет. Поэтому необходим грамотный подход для выведения гельминтов из организма. В связи с этим возникает резонный вопрос, что поможет от глистов у человека?

На первом этапе, если состояние пациента удовлетворительное, угрозы жизни нет, то можно прибегнуть к народным методам. На втором этапе, если успех не был достигнут, и глисты остались в организме, рекомендуется принимать специальные противопаразитарные таблетки. Их должен назначить врач с учетом наиболее вероятного вида гельминтов, паразитирующих у человека или ребенка. Для этого может потребоваться проведение ряда исследований.

Помощь от глистов народными средствами

Первая помощь от глистовКак хорошее средство от паразитов, по рецептам народной медицины, рассматриваются тыквенные семечки. Для этого их надо очистить, оставив на них только зеленую шелуху. Наибольшего эффекта в уничтожении гельминтов можно добиться, если использовать свежие семечки, несколько уступают им по эффективности высушенные. Помните, что жареные семечки не помогут вывести глистов из организма. Как же лечиться тыквенными семечками? Семечки (одна горсть) необходимо измельчить в ступке или в блендере, затем добавить немножко воды (не больше 50 мл) и 1 столовую ложку меда. Все ингредиенты между собой перемешивают. Это средство рекомендуется употреблять натощак. 1 приготовленную порцию съедают в течение часа чайными ложками.

Вторым этапом в такой помощи от глистов является прием магния сульфата. Это вещество обладает слабительным действием, помогая вывести погибших паразитов из кишечника. Такой подход позволит избежать интоксикации, связанной с гибелью глистов в организме и выделением при этом большого количества токсических веществ. Магния сульфат избавит от этих отрицательных последствий народного лечения глистов. Его принимают спустя 3 часа после употребления последней ложки тыквенных семечек. Взрослому рекомендуется употребить 20 г сухого вещества, разведенного в 100 мл воды, а ребенку – по грамму на каждый год жизни. Третьим этапом «тыквенной» помощи от глистов является слабительная клизма. Ее надо выполнить спустя 30 минут после магния сульфата.

Первая помощь от глистов

Что поможет от глистов у человека?В качестве лечения от гельминтов могут применяться чесночные клизмы. Процедура не самая приятная, но эффективная. Для этого берут несколько зубчиков чеснока (от 6 до 8 в зависимости от их размера и веса человека), измельчают их, а затем заливают водой объемом 200 мл. Время настаивания составляет 2 часа. Потом процеживают и выпивают. Фитонциды, содержащиеся в чесноке, помогают убить глистов.

Первую помощь в избавлении от остриц и аскарид окажет луковый настой. Лук мелко измельчают и заполняют им банку наполовину. Вторая половина объема – это водка. Время настаивания в темном месте – 10 суток. В процеженном виде принимают по 15 мл два раза в день до употребления пищи. Детям помощь по аналогичной методике можно оказать, если вместо водки использовать кипяченную воду. Для этого измельчают 1 небольшую луковицу и заливают 200 мл кипятка. Время настаивания от 12 часов и более. Принимают по 80 мл однократно на протяжении 4 дней.

Для первой помощи от глистов можно использовать и полынь. Берут 1 чайную ложку (не больше, т.к. трава горькая) и заливают 400 мл кипятка. После остывания процеживают и принимают по 30 мл трижды за 20 минут до начала еды. Этот настой дети обычно отказываются употреблять из-за сильной горечи. Чтобы ее уменьшить, можно добавить немного меда.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Помогает ли морковь от глистов?

Помогает ли морковь от глистов?Часто приходится слышать такое, но так ли это? Этот метод лечения чаще всего используют для детей, рекомендуя пить морковный сок. Он должен быть свежевыжатым, а не приготовленным на заводе. К тому же в него не надо добавлять сахар, так как такие легкие углеводы являются питательной средой для глистов. Детишкам сок нравится – он приятный на вкус. Однако эффективность его ниже, чем другой помощи от глистов. Но преимуществом является общее укрепление иммунитета и повышение сопротивляемости различным инфекциям.

Первая помощь от глистов народными средствами, рекомендованная для взрослого человека, не всегда может быть применима в детском возрасте. Некоторыми рецептами можно и навредить ребенку, вызвав ожог слизистой кишечника или другие патологические изменения. Первая помощь при гельминтозах у детей должна быть щадящей. Поэтому в детском возрасте не рекомендуется использовать чесночные клизмы и настои из лука. Эти два средства оказывают раздражающее воздействие на кишечник, который еще формируется. Лучше отдать предпочтение тыквенным семечкам, морковному соку и настою из пижмы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее