Семена укропа от глистов

Семена от глистовПоявление глистов в организме – серьезная проблема. Однако из-за ее деликатности люди не спешат с визитом к паразитологу (врачу, занимающегося лечением паразитарных инфекций). В большинстве случаев они пробуют самостоятельно лечиться, прибегая к помощи народной медицины. Она предлагает множество методов. Один из них – лечение семенами кабачков или укропа. Эти два метода хорошо переносятся и являются эффективным, но только в незапущенных случаях, поэтому пользуются большой популярностью. При тяжелом течении гельминтоза все же не стоит затягивать с квалифицированной медицинской консультацией, т.к. это существенно повышает риск развития осложнений.

Семена укропа от глистов оказываются эффективными, благодаря своему химическому составу:

  • Большое количество полиненасыщенных жиров (линолевая, олеиновая, пальмитиновая и другие кислоты), которые помогают бороться со свободными радикалами, выделяемыми гельминтами. Одновременно эти жиры способствуют восстановлению поврежденной слизистой кишечника. А это является дополнительным фактором защиты от глистной инвазии, т.к. гельминты быстрее распространяются в эрозивно-язвенных местах и участках ишемии
  • Эфирные масла, нарушающие нормальный цикл жизни червя. Они блокируют многие его ферментные системы, вызывая гибель. Однако на яйца гельминтов эфиры не могут воздействовать, поэтому очень важно придерживаться рекомендаций по недопущению самозаражения
  • Белок, который расходуется на восстановление поврежденных клеток, а также участвует в образовании местных иммуноглобулинов кишечника. Последние прикрепляются к клеткам глистов. Такой комплекс легко узнается иммунной системой и инициируется процесс гибели паразита.

Семена являются основой для многих рецептов, предназначенных для избавления от глистов. Наиболее действенными являются следующие:

  • Смешивают в равных пропорциях укроп и тмин. Полученную смесь можно принимать в сухом виде по 1 чайной ложке, а можно готовить из нее отвар. Для этого берется столовая ложка семян этих двух растений и заливается стаканом кипяченной воды. Время настаивания колеблется от 20 до 30 минут. Отвар необходимо принимать по трети стакана. Кратность употребления (как в первом, так и во втором случае) – 3 раза на протяжении дня.
  • Из семян укропа можно получить масло от глистов. Его смешивают с водой и употребляют в утренние часы, следуя общим рекомендациям (см.ниже). Это средство предупреждает гниение в кишечнике и непосредственно вызывает гибель паразитов. Масляным раствором следует пользоваться и в профилактических целях. Чистое масло можно добавлять в салаты.

Кабачковые семечки от глистов

Кабачковые семечки от глистовКабачковые семечки от глистов употребляются наряду с тыквенными. По эффективности они им не уступают. Этот растительный продукт содержит большое количество жиров и токоферола, участвующих в регенераторных процессах поврежденных слизистых. Однако основное терапевтическое действие связано с сантониновыми соединениями. Они напрямую вмешиваются в цикл жизнеобеспечения глиста, резко нарушая его и вызывая гибель.

Видео: ЛУЧШЕЕ В МИРЕ СРЕДСТВО ОТ ГЛИСТОВ, АДЕНОМЫ, ОСТЕОПОРОЗА. Тыквенные сливки с пижмой - еда 21 века!!!

Лекарство из кабачковых семечек от глистов готовят следующим образом. Берут 50 граммов сырья. Оно должно быть сырым и неочищенным, т.к. наибольшая концентрация полезных веществ в скорлупе и оболочке, отделяющей ее от ядра. Семечки заливают 220 мл воды и помещают на медленный огонь. В течение 15 минут кипятят и еще 2 часа настаивают. Принимают по третьей части стакана перед каждым приемом пищи.

Дополнительная польза кабачковых семян обусловлена и содержащимся в них цинком в большом количестве. Этот микроэлемент заживляет участки эрозии на слизистых оболочках, которые образовались в процессе инвазии глистов и их жизнедеятельности.

Семена от глистов будут наиболее эффективными, если придерживаться следующих рекомендаций:

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

  • Лечебное средство следует принимать перед приемом пищи. Это позволит веществам, вызывающим гибель паразитов, поступать в кишечник в высокой концентрации. При смешивании их с пищей их относительное содержание уменьшается, поэтому гибель гельминтов не наступает. Самым важным считается прием семян от глистов натощак, т.к. с утра кишечник пуст
  • После употребления семян через некоторое время рекомендована очистительная клизма. Она необходима, чтобы вывести погибших паразитов из организма. В противном случае их продукты распада будут вызывать интоксикацию, а состояние человека будет неудовлетворительным. У него может усилиться слабость, снизиться аппетит, появятся высыпания на коже и т.д. Избежать этих последствий лечения поможет клизма, а также обильное питье
  • Обязательно предупреждать самозаражение в процессе лечения глистов семенами. Для этого всегда следует мыть руки после дефекации и мочеиспускания, мыть сельскохозяйственные продукты перед употреблением, проглаживать нательное белье и т.д.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее