Как избавиться от остриц народными средствами?

Лечение остриц народными средствами у взрослых и детей обусловлено в первую очередь безопасностью методов лечения и доступностью исходного сырья. Медикаментозные антигельминтики убивают не только паразитов, но и наш организм, поэтому очень важно избавиться от остриц, не разрушая внутренние органы. Популярные средства от остриц включают привычные для нашего постоянного потребления овощи: лук, чеснок, морковь, свекла, тыква, различные травы. Во избежание повторного заражения и перетекания заболевания в хроническую форму, необходимо провести полную санитарную обработку всей квартиры, строго соблюдать правила личной гигиены, санитарную культуру проживания и питания.

Меню против остриц

Меню против остриц

Острицы — наиболее распространенные паразиты в организме взрослых и детей. Основной симптом их наличия – мучительный зуд в области промежности. Заразиться острицами достаточно легко, поэтому очень важно не допустить инфицирования своих родных и своего жилья. Для профилактики глистной инвазии и избавления от остриц следует регулярно включать в меню:

Салат из свежей моркови

Свежую сырую морковь тщательно промыть, обдать кипятком. Очистить, натереть на мелкую терку или перетереть в блендере. Чеснок по вкусу натереть на мелкую терку, смешать с тертой морковкой, заправить подсолнечным или оливковым маслом, по вкусу можно добавить сок лимона.

Салат из свежей свеклы

Свежую сырую свеклу промыть, обдать кипятком, очистить. Натереть на крупную терку, сбрызнуть уксусом, лимонным соком, добавить соль, перец по вкусу. Дать настояться 1-1,5 часа. Добавить тертый чеснок, распаренный чернослив, растительное масло на свой вкус.

Отличным результатом против остриц обладает кислая капуста. Отварной картофель посыпанный семенами тимьяна и зеленым луком, салат из кислой капустой с луком и растительным маслом – это не только вкусно, но и служит прекрасной профилактикой глистной инвазии.

В эти салаты по вкусу можно добавлять жаренные тыквенные семечки, очищенные от внешней оболочки и измельченные.

Салат из тыквы

Сырую тыкву, яблоко в пропорциях на свой вкус натереть на крупной терке, добавить распаренный изюм, чернослив. Заправить йогуртом без красителей и добавок. В идеале, приготовить йогурт самим. Тыкву можно запечь, можно сделать цукаты. Получается вкусное лакомство для детей и взрослых, обладающее прекрасными глистогонными свойствами.

Бабушкины рецепты против остриц

Но если заражение острицами все же произошло, можно от них избавиться народными методами. На время лечения следует исключить из рациона жиры животного происхождения, рыбу, мясо. Необходимо отдать предпочтение растительной пище, кашам, пюре, кисломолочным продуктам. Следует помнить, что лечение чесноком следует с особой осторожностью применять к детям- у взрослых с хроническими заболеваниями желудка или поджелудочной железы чеснок может вызвать обострение, поэтому использовать его надо с осторожностью.

Семена тыквы

Эффективное глистогонное средство, не вызывающее токсические поражения организма взрослых и детей, можно приготовить, используя тыквенные семечки:

  • 300 грамм сырых неочищенных семян тыквы перемолоть в кофемолке или блендере, развести охлажденной кипяченой водой. При желании можно добавить мед. Полученную кашицу медленно, в течение 25-30 мин, съесть натощак. Через 3 часа выпить слабительное.
  • 200 грамм сырых неочищенных семян тыквы, обжаренных на сухой сковороде и остуженных, очищенный чеснок (1 головка) перемолоть в кофемолке или блендере, добавить 2 столовые ложки натурального меда. Дать настояться 12 часов. Ежедневно, натощак, за 3 часа до еды, применять по столовой ложке. Данный состав рассчитан на 6 дней. Через 7 дней курс повторить.

Отличный глистогонный результат дает чай из семян тыквы. 5-6 столовых ложек сырых неочищенных семян тыквы запарить 1 литром кипятка, дать настояться, желательно в термосе, 1 час. Пить 4 раза в день после приема пищи, можно по вкусу добавить мед.

Арбузные семечки тоже помогают избавиться от остриц. Для этого необходимо принять 4 раза в день по 1 столовой ложки сырых арбузных семечек, тщательно их пережевывая. Через час после этого выпить 1 столовую ложки касторки. В день приема арбузных семян следует соблюдать растительную диету.

Клизма

Клизма

Избавиться от остриц помогает чесночно – молочная клизма. Отварить очищенный чеснок (1 крупная головка) в 250 мл молока до мягкости, чеснок размять, размешать с молоком. Отвар процедить. Для клизмы взрослых достаточно 1 стакана отвара. Делать клизму 7 дней подряд, перед сном.

Очистительная клизма из отвара полыни с лимонным соком также является отличным глистогонным средством. 1 столовую ложку измельченной полыни настоять с 200мл кипятка в течение 6 часов. Добавить сок половины лимона. Делать 5-6 дней, на ночь.

Отвары и настои трав можно употреблять не только в качестве клизм, но и вовнутрь.

Важно, используя от остриц народные средства, очистить свой организм от паразитов, но еще важнее не допустить повторного заражения, не позволить болезни стать хроническим недугом, отравляющим нам жизнь


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее