Чем полезны тыквенные семечки от паразитов?

В борьбе с «незваными гостями» в организме все методы хороши, особенно, если они не наносят вред организму. Против паразитов употребляют тыквенные семечки. Таким образом люди излечивают от глистов на протяжении многих десятилетий. Хотите узнать больше о пользе и вреде тыквенных семечек, тогда не покидайте эту страничку и дочитайте статью до конца.

Тыквенные семечки обладают мощным антипаразитарным действием. В их состав входят компоненты кукурбитина, который наносит сокрушительный удар по червям и глистам, также они богаты цинком и омега-3 жирными кислотами. Важно понимать, что ценны в лечении и чистке организма не ядра семечек, а пленка, которая разделяет ядро от оболочки. Именно поэтому большинство врачей придерживаются мнения, что употреблять против паразитов следует не ядра, а полностью неочищенные семечки.

Чем полезны тыквенные семечки

Впервые об исцеляющих свойствах зернышках тыквы заговорили в Древнем Востоке. В практике врачей из Китая медицине тыквенные семечки от паразитов используются уже много веков. Научные исследования современных экспертов подтвердили антипаразитарные свойства зернышек. Их неприятный привкус благополучно уничтожает солитеров и прочих паразитов, которые поселяются в организме человека, лечит многие заболевания у человека, выполняет чистку организма.

Содержание

  • 1 Рецепт №1 На основе касторового масла
  • 2 Рецепт №2 На основе медовой кашицы
  • 3 Рецепт №3 Тыквенные семечки и чай с семенами укропа
  • 4 Рецепт №4 Смесь семечек и чеснока
  • 5 Профилактика тыквенными семечками

Рецепт №1 На основе касторового масла

Чистка организма на основе касторового масла и тыквенных семечек является отличным действенным средством в борьбе против паразитов. В пленке семечек содержится кукурбитин, который убивает много видов червей и глистов. Касторовое масло выделяет рициновую кислоту, в результате вещество действует раздражающе на рецепторы кишечника, усиливает его перистальтику. Поэтому после уничтожения продукты жизнедеятельности червей и глистов легко выводятся из организма. Масло позволяет избежать интоксикации организма больного.

Смесь готовится быстро. Полстакана очищенных семечек тыквы измельчают в блендере, а затем смешивают со столовой ложной касторового масла. Лекарственное средство рекомендуется хранить в холодильнике, чтобы избежать его порчи. Как правило, принимают смесь утром натощак. Но мы все же советуем обратиться к лечащему врачу за советом, чтобы не навредить своему здоровью.

Другой рецепт семечек и касторки стоит принимать так:

  1. Семена тыквы (100 штук) расфасовывают на четыре равные порции.
  2. Затем на протяжении дня после каждого приема пищи съедаете по одной порции семян. Разжевывать необходимо медленно, не торопясь.
  3. После приема семян тыквы нужно пропить по одной чайной ложке касторового масла.

Уничтожение паразитов занимает несколько дней. Как показывает практика и отзывы людей, рецепты с тыквенными семечками наиболее эффективные и доступные по стоимости.

Рецепт №2 На основе медовой кашицы

Смесь тыквенных семечек (300 грамм) и меда (1 чайная ложка) – не только сладкое лакомство, но и полезное лекарственное средство. В блендере необходимо размельчить семена тыквы, затем в порошок нужно добавить воды ровно столько, чтобы получилась сметанообразная смесь. После этого в средство добавляют мед

Средство рекомендуется принимать утром на голодный желудок, а через 2,5 – 3 часа принять слабительное, которое поможет избавить организм от продуктов жизнедеятельности паразитов. Можно сделать чистку с помощью клизмы на солевой основе. Этот метод избавления от глистов и червей подходит даже детям (для пациентов младшего возраста возьмите пропорцию компонентов в два раза меньше).

Рецепт №3 Тыквенные семечки и чай с семенами укропа

Чистка с помощью семечек тыквы и чая с семенами укропа способна излечить не только от паразитов, но и серьезных заболеваний. Состав работает как мощное паразитарное и мочегонное средство. Отвар готовится следующим образом. Семена укропа и тыквы смешиваются и заливаются кипятком. Чай настаивается 5 минут, затем процеживается. После этого чай готов к употреблению. Этот рецепт лечения не подходит для всех больных, так как способен усугубить осложнения в работе кишечника. Перед применением необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

Рецепт №4 Смесь семечек и чеснока

Тыквенные семечки и чеснок – это убойное сочетание, с помощью которого можно избавиться от вредных жителей внутренних органов. Семечки следует немного обжарить на сковороде без масла. Затем остывшие семечки измельчаются вручную или с помощью кофемолки и смешиваются с измельченными зубчиками чеснока (иногда добавляется мед – кто как любит). Смесь следует настоять в темном прохладном месте не менее 12 часов. Принимать готовую смесь следует утром и вечером, медленно разжевывая и не запивая водой или чаем. Употреблять другую пищу можно только спустя три часа. Если нужно уходить на работу, то врачи допускают употребление препарата за несколько часов до основного пробуждения. То есть нужно встать, съесть лекарство и затем модно снова отправиться в постель. Курс лечения составляет четыре дня.

Профилактика тыквенными семечками

Профилактика тыквенными семечками

В качестве профилактики врачи также рекомендуют употреблять тыквенные семечки. Достаточно ежедневно съедать около 100 грамм семечек, чтобы создать мощный барьер против паразитов или выполнить чистку организма. Врачи советуют отдавать предпочтение сырым семечкам, высушенным, или приготовленным на сковороде на оливковом масле. Еще один интересный способ приготовления тыквенных семечек – запекание в духовке. Духовой шкаф разогревают до температуры 200 градусов, затем в него вставляют металлический поднос. На жарку уходит примерно 20 минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее