Мрт головного мозга

МРТ головного мозга2Обследование проводится на специальном оборудовании – томографе. Сканирование головного мозга не требует специальной подготовки пациента и внесения изменений в его привычный распорядок дня.

Перед началом процедуры необходимо снять все металлические предметы, поскольку их воздействие может повлиять на работу аппарата. По этой же причине магнитно-резонансная томография головного мозга не проводят людям с металлическими протезами, зубными коронками. Об их наличии обязательно нужно сообщить доктору.

Во время проведения МРТ пациент должен некоторое время находиться в замкнутом пространстве без движения. По этой причине люди, страдающие клаустрофобией, должны принять успокоительные препараты, которые им назначит врач.

Видео: МРТ головного мозга

Где проводят МРТ головного мозга, и сколько стоит процедура?

Поскольку для проведения МРТ необходимо специальное оборудование, данную услугу предоставляют только крупные клиники города.

Видео: Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Учитывая все нюансы, стоимость процедуры рассчитывается в индивидуальном порядке. При этом МРТ с контрастом будет стоить несколько дороже, чем исследование, проводимое без него. Средняя цена по городу составляет от четырех до семи с половиной тысяч рублей. Более детальную информацию можно узнать непосредственно в клинике.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее