Лазерная коррекция зрения: отзывы, риски

лазерная коррекцияНа сегодняшний день проблема низкого зрения стала легко решаемой благодаря прогрессу и инновационным технологиям. Самым эффективным способом восстановления зрительных органов сегодня является лазерная коррекция. Долгое время эта процедура была дорогостоящей и недоступной. Сегодня ее могут позволить себе практически все. Наверное, каждый второй человек на планете после 40 лет страдает из-за ухудшения зрения. Очки и контактные линзы помогают лишь частично, но не устраняют саму проблему ухудшения зрения. Так же дискомфорт приносит само ношение очков и линз, а иногда является вовсе не уместным в определенных профессиях.

Лазерная коррекция зрения впервые была проведена в 1985 году, то есть процедура практикуется уже более 20 лет. Это достаточный период для совершенствования оборудования и методов. Процедура довольно простая, быстрая и безболезненная. Суть лазерной коррекции – это воздействие на роговицу. Благодаря глазным мышцам, происходит изменение формы хрусталика, за счет чего осуществляется фокусирование изображения на сетчатке глаза. Со временем роговица может менять свою форму и толщину, что приводит к ухудшению зрения, возникает близорукость или дальнозоркость.

Лазерная коррекция способствует исправлению патологии процесса преломления и гарантирует восстановление зрения. Лазерный луч корректирует тонкий слой роговицы глаза, меняя ее искривление. Это способствует правильному преломлению света и позволяет получить качественное изображение на разном расстоянии

Благодаря этой процедуре вы избавитесь от дискомфорта, связанного с ношением очков, и сможете жить полноценной жизнью: заниматься спортом, вести активный образ жизни, управлять автомобилем.

Что касается применения данной процедуры – если не имеется противопоказаний, она способна уменьшить показатели дальнозоркости, близорукости и астигматизма на несколько диоптрий.

Лазерная коррекция является быстрой и легкой процедурой. Сама операция занимает не более 15 минут, а фактическое воздействие на роговицу длится менее одной минуты. Поэтому нет необходимости лежать в больнице, лечение проходит амбулаторно. В тот же день вы сможете отправиться домой, и в течение недели ваше зрение нормализуется.

Последствия и риски

лазерная коррекцияЗатрагивая тему безопасности этой процедуры, нужно сказать, что данная методика лечения и современные технологии гарантируют качество процедуры и безопасность. Благодаря точечному воздействию лазера происходит корректировка только тех участков роговицы, которые не соответствуют норме. При надлежащем осмотре врача и правильном назначении лечения риск ошибки становится минимальным.

Автоматический алгоритм способствует равномерному распределению лазерной энергии по всей поверхности роговицы. Воздействие лазера является щадящим для глазных тканей, не допускает перегрева роговицы, гарантирует быстроту коррекции. Современные лазерные установки оснащены системой слежения за движениями глаза во время процедуры, что обеспечивает высочайшую точность работы лазерного луча. Системы защиты позволяют не беспокоиться в случаях отключения электричества – процедура будет завершена без усложнений.

Противопоказания

противопоказанияПротивопоказания данной процедуры следующие:

  • Катаракта-
  • Глаукома-
  • Тяжелая форма сахарного диабета-
  • Беременность и период лактации-
  • Изменения глазного дна-
  • Заболевания эндокринной системы-
  • Воспаление зрения-
  • Спазм глазных мышц-
  • Утончение роговицы или ее дегенерация-
  • Артрит-
  • Состояние иммунодефицита-

Возрастные периодические изменения, выявленные врачом офтальмологом (пресбиопия, аккомодация- так же до 18 лет возможны изменения зрения, поэтому хирургические вмешательства не рекомендуются). По анализу данных, количество осложнений во время проведения процедуры лазерной коррекции составляет не более 1%. Учитывая, что технологии всё время совершенствуются, данный показатель становится меньше. При этом не было зафиксировано осложнений, которые бы привели к полной потере зрения.

Таким образом, лазерная коррекция является самой надежной и эффективной методикой восстановления зрения на сегодняшний день. Новейшее оборудование и опытные специалисты обеспечат высшее качество лечения и отсутствие побочных эффектов.

Отзывы

Отзывы у данной процедуры в 99,99999% случаев, исключительно, только положительные. Люди вновь начинают видеть «как ребенок». Улучшается качество жизни, практически все пациенты отмечают эффект второй молодости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее