Диета гейши: основные принципы, эффективность

Многие ученые уверены, что не существует гена красоты. Как же тогда объяснить красоту японских гейш? В Европе женщин интересует вопрос питания японок. Как же им удается сохранить фигуру? Ответ прост – гейши придерживаются минималистичной диеты, в которой разрешено употреблять только 3 продукта, чтобы избавиться от 5 до 7 кг. Насколько эффективно такое питание? Может ли оно навредить?

Описание

Сколько продолжается диета? Не более 5 дней.

Видео: 6 основных принципов питания для похудения

В чем особенности? Строгая методика похудения.

Эффективность: можно не только избавиться от лишних килограммов, но и заметно улучшить состояние кожи. За счет абсорбирующих свойств риса и отказа от жирного, сладкого можно быстро очистить кишечник.

Противопоказания: нельзя использовать в период лактации, во время беременности, при заболеваниях желудка, кишечника, разных аллергических реакциях. Перед тем, как соблюдать диету, необходимо проконсультироваться с врачом.

Придерживаясь диеты гейши, можно в течение 5 дней добиться желаемого идеала. Хотя некоторые диетологи уверены, здесь нужны целые года, упорное обучение, потому что не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Основные принципы

Знаете ли вы, что гейши очаровывают, вдохновляют многих мужчин. Эта профессия известна достаточно давно. Дамочки гипнотически искушают своих партнеров. В чем же секрет их привлекательности? Все очень просто: они знают, как правильно питаться, какой диеты придерживаться.

В основе диеты лежит зеленый чай и рис – это известные продукты для быстрого похудения. Кроме того, разрешается пить коровье молоко. Интересно, что до ХХ века японцы вообще не знали, что такое молочная продукция, они только употребляли говядину.

На сегодняшний день японцы практически не пьют молоко, но не могут обойтись без «живой» кисломолочной продукции, в ее составе расщеплена лактоза, которая не приводит к неприятным симптомам.

Видео: Семинар: Диета как основа эффективного жиросжигания

Меню гейши

Ценный совет! Пейте зеленый чай. Японки уверены, с помощью этого напитка можно ускорить липидный обмен, избавиться от неприятного чувства голода. Главное научиться заваривать чай. Это не должны быть пакетики. Покупайте только полезный листовой зеленый чай.

Перед тем, как садиться на японскую диету, нужно в течение недели уменьшить калорийность своего меню, придется отказаться от сладкого, разных соусов, алкоголя. Отдайте предпочтение супу, натуральным продукта, овощному салату. Так будет легче перенести 5-дневную диету.

Диета гейши предусматривает трехразовый прием пищи, при этом перекусывать строго-настрого запрещено. Также нельзя употреблять соусы, сахар, соль, другие вредные добавки. Воспользуйтесь таким меню:

  • На завтрак можно выпить только зеленый чай, разбавленный молоком.
  • Пообедайте отварным бурым рисом, выпейте теплое молоко (200 мл).
  • Поужинайте отварным бурым рисом, запейте зеленым чаем с молоком.

Разрешается пить негазированную минералку. За день вы должны выпить около двух литров. Так улучшится перистальтика кишечника, которая нарушается после злоупотребления риса. Между приемом пищи пейте зеленый чай (только молоко не добавляйте).

Секрет гейш

Обращаем ваше внимание, очень сложно продержаться такого питания. В Японии раньше на рисе и зеленом чае жили только бедные люди, они имели больной внешний вид. Вряд ли вы хотите быть такими? Так вот гейши рассказывают, что они дополнительно едят еще:

  • Конняку. Это один из видов корнеплода, который называют еще коньяком, конжаком. Он стал известен европейцам достаточно давно. Придумал его диетолог Пьер Дюкан, который считался специалистом по некалорийной пище. В растении содержится резинистый глюкоманнан – это своеобразный углевод, который быстро усваивается, поэтому долгое время не покидает чувство сытости. Муку конняку в Японии используют для приготовления разных десертов: можно съесть один желейный пирожок и выпить чай. Так надолго пропадет тяга к сладкому, исчезнет чувство голода.
  • Грибы шиитаке, мацутаке, японские вешенки, которые растут естественным способом. Грибы отличаются изысканным ароматом, вкусом. В них содержится витамин В, биодоступный белок – эти вещества поддерживают молодость, красоту.
  • Водоросли и рыба. Интересно, что японцы за год употребляют где-то 70 кг морской продукции. В рыбе содержатся омега-3 жирные кислоты, которые крайне необходимы для здоровья. Кроме того, в продукции много йода, магния, протеина, кальция. Водоросли помогают быстро очистить кишечник, восстанавливают его работу. В их составе много витаминов, минералов, рибофлавин, пантотеновая кислота, производящая энергию.
  • Капуста. Отмечаем, что водоросли это и есть морская капуста. Кроме того, японцы любят цветная, белокочанную капусту, брокколи, салат пак-чой. Это лучшие источники витаминов, антиоксидантов, которые дают возможность укрепить сердце, улучшить фигуру.

Как правильно отварить бурый рис?

Перед приготовлением риса нужно замочить его. Нужно взять сухой рис (пол стакана) и 500 мл воды. Крупу нужно промывать, а воду периодически менять. Варится рис очень просто – не более 10 минут. Затем он должен еще постоять около получаса.

Противопоказания

Диета гейши является достаточно однообразной, жесткой, поэтому ее очень сложно придерживаться. Эту методику похудения запрещено использовать во время беременности, при обострении хронического заболевания. Все может закончиться серьезными патологиями желудка, кишечника. Иногда диета приводит к сильнейшему запору, поэтому так важно регулировать количество употребляемого риса.

Итак, диету гейши соблюдать очень сложно. Здесь нужна сила воли, терпение. Данная методика питания подходит не каждому, поэтому лучше всего проконсультироваться с врачом: можно ли вам придерживаться такой диеты или нет. Чтобы иметь красивую фигуру, придется приложить максимум усилий. Кроме диеты, очень важно постоянно быть в движении, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе. Оставайтесь всегда самыми красивыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее