Средства для естественного роста бровей

dlya-estestvennogo-rosta-brovej

Наши брови придают нам выражение лица, подчеркивают красоту лица, защищают глаза от пота, пыли, инородных частиц, т.о. поддерживая функцию ресниц.

Основной функцией бровей является защита глаз от солнечных лучей, а также пыли, загрязнений. Кроме того, брови можно назвать средством выражения чувств, таких как подозрение, удивление, презрение. При каком-либо чувстве они могут подниматься, сдвигаться. Также как глаза они играют важную роль в соблазнении.

В наши дни модно иметь красивые, ухоженные брови идеальной формы. Многие девушки мечтают о густых темных бровях, особенно те, которых природа наградила светлыми тонкими бровями.

Если ваши брови выглядят незаметно, то самое время задуматься о стимулировании их роста и густоты. Для этого можно использовать народные способы и масла. Часто брови теряют густоту в результате химического воздействия, механического, плохого питания, недостатка витаминов. Но не отчаивайтесь, ведь  рост волосков можно возобновить. Обычно это занимает около 8 недель.

Помните, что тонкие выщипанные брови, а тем более их отсутствие не способны в полной мере защитить глаза от негативных факторов. Такие брови не могут выполнять предназначенные функции оптимально.

Частое выщипывание является одной из распространённых причин потери общей густоты. Также отсутствие некоторых питательных веществ, либо наличие заболеваний, таких как гипотиреоз, экзема, очаговая алопеция приводят к потере густоты бровей.

Домашние средства для роста бровей

Существуют некоторые домашние средства, которые помогут восстановить естественную форму и густоту бровей, а в некоторых случаях усилят их рост (редкие брови).

Касторовое масло: касторовое масло богато витаминами, жирными кислотами, антиоксидантами, которые питают волосяные фолликулы и стимулируют рост волосков. Применение: намочите вату в масле и приложите к бровям. Массируйте кожу от 2 до 3 минут, затем уберите вату и оставьте масло еще на 30 минут или на всю ночь. После этого смойте теплой водой. Применять 1 раз в день в течение 8 недель. Противопоказания: аллергическая реакция.

Луковый сок: свежевыжатый сок лука богат соединениями серы, которые очень полезны для роста бровей. Они усиливают выработку коллагена в коже, что важно для укрепления волосяных фолликулов и роста волосков. При редких бровях луковый сок следует применять ежедневно, это поможет улучшить их плотность и рост. Применение: возьмите 1 небольшую луковицу, нарежьте кусочками, положите в марлю и выжмите сок. Намочите ватный диск и приложите к бровям на 5 – 10 минут, дайте высохнуть, затем смойте холодной водой. Применять 1 раз в день.

sok-luka

Кокосовое масло: данное масло содержит витамин Е, белки, железо, которые улучшают рост волос, бровей, также помогают сделать их темнее. Применение: возьмите несколько капель масла и нанесите на брови, желательно теплыми пальцами. Втирайте масло в кожу в течение 3 минут, чтобы улучшить циркуляцию крови. Оставьте кокосовое масло на всю ночь, а утром смойте теплой водой. Применять ежедневно в течение 4 недель.

Видео: Средство для объёма и роста волос! Плюс увеличивает грудь!

Алоэ: алоэ обеспечивает кожу влагой, витаминами, также оно содержит ферменты, которые питают волосяные фолликулы и ускоряют рост волос. Применение: смешайте гель алоэ с медом и кокосовым маслом по чайной ложки. Нанесите смесь на волоски примерно на 30 минут, затем смойте теплой водой. Применяйте ежедневно 1 раз в сутки в течение 5 недель. Также алоэ можно использовать в чистом виде 2 раза в день, это будет способствовать росту новых волосков.

Оливковое масло: оливковое масло богато витамином Е, который стимулирует рост бровей, утолщает волоски. Применение: нагрейте немного масла и нанесите на брови массажными движениями перед сном. Масло можно оставить на всю ночь, либо смыть через несколько минут. Повторяйте 1 раз в сутки пока не добьетесь желаемого результата.

Видео: Секретное средство для роста бровей от Benefit!

Также оливковое масло можно смешать с несколькими каплями меда и нанести на волоски примерно на 10 – 20 минут, затем смыть теплой водой.

Семена пажитника: пажитник богат белком, ниацином, лецитином, которые усиливают рост волос. Кроме того, пажитник часто используют при облысении (читайте здесь), он реконструирует волосяные фолликулы, возобновляет рост волос. Применение: возьмите 1 чайную ложку семян, залейте водой, оставьте настаиваться на 5 – 10 часов. После этого сделайте пасту, добавьте кокосовое масло или миндальное и тщательно перемешайте. Нанесите данную пасту на волосы на ночь, утром смойте. Применяйте 3 раза в неделю в течение 2 – 3 месяцев.

Как заставить брови расти быстрее?

Некоторые специалисты советуют ежедневно делать массаж бровей для стимулирования волосяных фолликул. Массаж следует делать круговыми движениями по меньшей мере около 3 минут. Также кроме массажа 1 раз в неделю удалять вокруг бровей мертвые клетки с помощью мягкого скраба, пилинга. Это будет способствовать циркуляции крови, обновлению клеток, питанию и росту волосков.

gustie-brovi

Если вы хотите отрастить густые брови, то вам необходимо избегать выщипывания и другого агрессивного воздействия. Также следует сократить использование различных косметических продуктов, заменить их питательными маслами, либо стимулирующими средствами для роста бровей.

Советы: избегайте сильного трения бровей, царапин, стресса, обезвоживания. Пейте достаточное количество воды, чтобы поддерживать гидратацию.

Меню должно быть богато питательными веществами, которые будут стимулировать естественный рост волосков. Например, продукты должны содержать витамин А, С, Е, белки, железо, цинк, фолиевую кислоту, омега-3-жирные кислоты.

Если вы не удовлетворены количеством волосков, то вам в первую очередь следует пересмотреть свой рацион питания. Также если вы принимаете бета-блокаторы, антидепрессанты, антикоагулянты, то важно отметить, что эти препараты могут привести к потере волос.

Увеличьте количество омега-3 в вашем рационе, особенно при приеме лекарств. Включите в меню рыбу, морепродукты, белки. Все это поможет восстановить брови естественным образом.

Рецепт 1: смешайте по 4 капли мяты перечной, розмарина, шалфея в 1 столовой ложке оливкового масла. Наносите смесь на брови 1 раз в день. Специалисты заявляют, что данная смесь является отличным стимулятором роста бровей.

Другим популярным способом стимулирования роста бровей является использование вазелина. Наносите его 2 раза в день на волоски (утром и вечером). В вечернее время перед сном смочите ватный тампон в молоке и нанесите на брови, это будет питать луковицы.

masla-dlya-rosta-brovei

Рецепт 2: смешайте кокосовое масло с касторовым (1:1), добавьте немного масла авокадо, все тщательно смешайте. Наносите смесь на волоски в вечернее время перед сном. Применяйте в течение 2 месяцев.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее