Как быстро отрастить натуральные брови?

kak-otrastit-broviСегодня в моде на первый план выходит естественность, натуральность. Особенно модными являются густые и красивые брови. Заметим, не татуаж бровей, который был вовсе недавно на первом месте, а именно свои густые бровки. Не все так просто, как кажется. С бровями постоянно возникают проблемы: недосмотрели и вырвали пинцетом пучок волос- одну бровь нормально откорректировали, а другую – нет. К сожалению, чтобы исправить все эти недостатки, требуется несколько месяцев. В этом случае только ожидание возвратит ваши брови, а чтобы оно не было скучным и долгим, рекомендуем несколько процедур для отращивания бровей.

Основные рекомендации

Если вы решили серьезно заняться своей внешностью, нужно придерживаться четкой последовательность.

Первый этап

Ухаживайте за бровями каждый день. Красите их? Не забывайте вечером смывать. Косметолог известной певицы Мадонны уверена: «Больше всего стареет кожа тех, кто ленится перед сном снимать косметику». Обращаем ваше внимание, вся косметика, даже самая качественная разрушает структуру волос брови, ресниц, негативно сказывается на коже.

Что больше всего подойдет для демакияжа? Оливковое масло! С его помощью можно смыть косметику, укрепить волоски, увлажнить кожу. Нужно взять небольшой ватный диск, осторожно протереть бровки.

Второй этап

Каждый день вы расчесываетесь, зачем? Чтобы привести волосы в порядок, а еще? Улучшить кровообращение в корнях волосков, так они быстрее начинают расти.

Третий этап

Моете голову? Возьмите немного бальзама, кондиционера и смажьте брови. Они будут покрыты тоненькой пленкой, защищающей от негативного воздействия.

Четвертый этап

Видео: как отрастить брови? мой опыт.

Радуйте свои бровки массажем с маслом. Для этого нужно взять щеточку, капнуть не нее миндальное, репейное масло, помассировать (достаточно будет двух минут).

Пятый этап

Старайтесь вообще не пользоваться пинцетом. Брови рекомендуется подводить карандашом, а волоски, которые не выросли, осторожно начните выдергивать.

Шестой этап

Не забывайте за прием витаминов для кожи, волос, ногтей. Рекомендуем использовать комплексы с кальцием. Это вещество наполнит силой брови, волосы и ногти.

Почему брови плохо растут?

Чтобы знать решение, необходимо выяснить причину, которая мешает росту бровок. После этого вы сможете для себя подобрать эффективные методы для восстановления. Обратите внимание на такие основные негативные факторы:

  • Постоянное выщипывание волосков. Через некоторое время волоски редеют, а луковицы слабеют.
  • Злоупотребление химическим окрашиванием. Вы должны понимать, краска приводит к разрушительному процессу, поэтому не забывайте давать бровям отдых. Вместо краски, когда делаете макияж, используйте тени, карандаш.
  • Наследственность. К сожалению, от нее никуда не денешься, здесь можно использовать татуаж. На сегодняшний день предлагаются разные интересные техники, с помощью которых можно придать идеальную форму бровям. При этом процедура не приносит дискомфорта и боли.

Профессиональные советы косметологов

В каждом магазине вы найдете бальзамы, сыворотки, активизирующие рост волос. В составе косметики минералы, витамины, разные биологические вещества. Перед тем как собрались использовать профессиональное средство, внимательно почитайте инструкцию, узнайте обо всех противопоказаниях.

Видео: Как ОТРАСТИТЬ БРОВИ и РЕСНИЦЫ

Можете купить специальную увлажняющую тушь с фитогормонами. Вам нужно взять щеточку и осторожно смазать волоски. Так вы не только придадите бровям красивого вида, но и укрепите их.

Практически все косметологи рекомендуют отдать предпочтение рецептам наших бабушек, которые потрясающе выглядели и не знали, что такое крема, лосьоны.

Знаете ли вы, что благородные девицы не могли себя представить без густых бровей. У девушек с длинными ресницами и красивыми бровками было много кавалеров. Хотите своим внешним видом сразить наповал? Ежедневно втирайте касторовое масло. Собрались ложиться спать? Возьмите ватную палочку и вытрите все лишнее с бровей. Для этого идеально подойдет масло из косточек персика.

Сорвите свежий листик алоэ, измельчите его, добавьте столовую ложку кукурузного масла, столько же сливок, все залейте 500 мл мятного отвара. Отдохните с маской 30 минут.

Отвар календулы

Прокипятите 200 мл воды + положите цветки календулы (не более столовой ложки). Каждый день протирайте свои бровки этим целебным отваром.

Возможно ли быстро отрастить выщипанные брови?

Советуем использовать травяные отвары. Старайтесь их постоянно наносить на брови. Приготовьте отвар из ромашки, мяты. Так ваши бровки станут ровными, блестящими. Также дополнительно вы избавитесь от раздражения после процедуры «выщипывания».

Видео: ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ ЗА 5 МИНУТ // КАК ОТРАСТИТЬ БРОВИ БЫСТРО?

Обязательно попробуйте для бровей морковную маску. Для этого вам нужно сначала приготовить морковный сок, затем капнуть витамин А. Нужно смочить марлю в смеси и подержать (достаточно 30 минут).

Питание и красота

Основным фактором здоровья является пища. Мы едим все подряд, при этом не задумываемся, что, к примеру, фаст-фуд – это не только первый шаг к ожирению, а и негативный фактор, влияющий на состояние кожи, волос, ресниц, бровей.

Мечтаете о собственных густых бровях? Составьте правильное меню! Включите в него:

  • Белковый источник – сыр, рыбу, мясо.
  • Витамины В – яйца, творог, печень, кефир.
  • Витамины А – сливочное масло, молоко, печень.

Думаете, что отрастить брови нереально? Напрасно! Наберитесь терпения, воспользуйтесь ценными советами, и уже в скором времени вас поразит результат. Обращаем ваше внимание, несколько лет назад все девушки ходили с бровями-ниточками, сейчас модные только густые брови с естественной формой. Чтобы они красиво выглядели, придется постараться. Важно комплексно подойти к проблеме: прежде всего отказаться от всех неблагоприятных факторов, затем составить себе меню и регулярно ухаживать за своими бровками. Цените и любите свою естественную красоту, старайтесь всегда прекрасно выглядеть!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее