Что такое перманентный макияж бровей: виды и отзывы

Татуаж бровей: фото до и послеУ Вас редкие и тонкие брови? Вы устали ежедневно придавать им необходимую форму и подкрашивать? В этом случае вам непременно нужно знать, что такое перманентный татуаж бровей, в чем его преимущества и положительные отзывы девушек о нем. Современные тенденции в косметологии направлены облегчить жизни современных девушек, позволяя им заниматься воспитанием детей, работой, учебой, а не переживать о своем внешнем виде или про то, что косметика может потечь или смазаться.

Содержание

Видео: Татуаж бровей , как делается волосковый метод, микроблейдинг или растушевка 6D HD

Что такое перманентный макияж бровей?

Перманентный макияж бровей: как сделать самому в домашних условияхПерманентный татуаж – это новая тенденция, являющаяся альтернативой окрашивания или подрисовывания бровей. Если не рассматривать в подробности, то по большому счету, это косметическая татуировка. Полуперманентный макияж (как правило, именно его обычно называют перманентным) – это искусственное введения цветного пигмента в слои кожного дермиса, чтобы выделить конкретные черты на лице.

Перманентный татуаж не будет с вами всю оставшуюся жизнь. Слово “перманентный” в этом случае – это больше синоним слова “длительный”. Перманентные помада и подводка сохраняются дольше всего – вам нужно будет их обновить не ранее, чем через пять лет. Брови, как правило, обновляются раз в несколько лет.

Со временем цвет начнет потихоньку исчезать и бледнеть. Один из главных факторов, которые имеют влияние на долговечность пигмента – это действие солнечных лучей. Лучи солнца ускоряют процесс отмирания клеток, поэтому верхний слой кожи шелушится, а одновременно с ним исчезает и пигмент. Для того чтобы сохранить результат максимально долго, используйте солнцезащитный крем.

Естественно, в конце концов, татуаж будет необходимо обновлять. По отзывам, многие девушки обращаются за легким обновлением татуажа примерно один раз в год.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее