Масло усьмы: применение, свойства

maslo-usmuВосточные женщины притягивают своей красотой. Практически каждый мужчина не может устоять, он заворожен сияющими длинными локонами, яркими черным бровями, красивыми ресницами. В чем секрет красоток? Неужели они постоянно проводят время в салоне красоты? Конечно, нет! Восточные женщины используют натуральную косметику, в том числе и масло усьмы. Оно изготавливается из листьев двухлетнего растения, которое растет на сухом песчаном грунте. Чаще всего используют способ холодного отжима, поэтому в средстве сохраняются все полезные вещества.

Польза масла

К основным компонентам продукта относятся флавоноиды, алкалоиды, разные витамины, которые укрепляют и питают фолликулы волос, улучшают их рост. Масло усьмы можно добавлять в разные косметологические средства, оно своим внешним видом чаще всего напоминает репейное масло. Но, если сравнивать с другими маслами, продукт быстрее проникает в верхний слой кожи, при этом не оставляет жирный блеск.

Масло усьмы рекомендуется использовать для окрашивания волос. Его активные веществ быстро оказываются в волосяных фолликулах, питают их полезными компонентами, витаминами, таким образом улучшается рост волос, а локоны обретают красивый блеск. Рекомендовано использовать масло в случае полного или частичного облысения. Многие не верят, что средство поможет избавиться от такой серьезной проблемы. Но, как показывает опыт, эффект сразу же заметен после первой процедуры.

Косметологи часто маслом усьмы укрепляют брови, ресницы, ускоряют их рост. Преимущество средства в том, что оно гипоаллергенное, поэтому подходит даже для чувствительного типа кожи.

Применение средства

Рецепт целебной маски для волос

Желаете остановить процесс выпадения волос? Рекомендуем использовать средство в течение одного месяца.Возьмите подходящее для вас базовое масло (20 мл) + 8 капель масла из усьмы. Как подобрать базовое масло?

  • Если у вас сухие, безжизненные волосы, рекомендуется использовать кокосовое масло.
  • Для жирных, смешанных волос идеально подойдет бергамотовое масло.

Видео: Хна для бровей и ресниц - окрашивание с помощью хны. Brow Henna coloring.

Масляная смесь втирается в корни волос, затем надевается полиэтиленовая шапочка для душа, и голова укутывается теплым полотенцем. Вам нужно излечить облысение? Держите такую маску не менее 8 часов.

Готовим полезный шампунь

Масло усьмы можно добавлять в шампунь, бальзам, ополаскиватель. Обращаем ваше внимание, что приготовленное средство нельзя долгое время держать, его необходимо сразу использовать в течение часа. Если долгое время хранить продукт, он теряет все свои полезные свойства.

Укрепление бровей маслом

На сегодняшний день модные красивые, густые, черные брови. Чтобы они были такими, необходимо их смазывать маслом перед тем, как ложитесь спать. Используйте специальную щеточку для бровей. Так за счет легких массажных движений продукт окажется в корнях волосков.

У вас сильно короткие брови? Смазывайте те участки, на которых меньше всего волос. Рекомендуется использовать масло усьмы + касторовое масло, так вы быстро добьетесь потрясающего результата: волоски станут намного крепче, брови будут объемными и красивыми.

Можете сочетать масло и сок усьмы. Отмечаем, свежий сок из растения зеленоватого оттенка, через время может почернеть. Соком рекомендуют окрашивать ресницы, брови. Такое окрашивание не вредит бровям по сравнению с агрессивными красками. Попробуйте покрасить еще и ресницы, эффект будет держатся около двух недель. Дополнительно с помощью сока вы сможете укрепить брови, ресницы.

Масло усьмы для роста ресниц

Берется немного масла и втирается по всей поверхности ресниц. Затем расчесать их, использую специальную щеточку. Можете использовать чистую кисточку от туши.

Использование масла мужчинами для роста бороды

Мечтаете о красивой, аккуратной бородке? Возьмите немного средства и нанесите на подбородок. Уже через неделю заметите, как быстро начнет расти ваша борода. После этого отправляйтесь в парикмахерскую, где вашей бородке придадут стильную форму.

Как выбрать качественный продукт?

Сирийское масло Adarisa из листьев усьмы

Видео: Как применять репейное масло для бровей и ресниц (рост, густота, укрепление)

Для получения масла используется метод холодного отжима. Это один из высококачественных, эффективных продуктов, который не приводит к аллергии.

Масло из усьмы Amani

Преимущество продукта в том, что производитель сам заготавливает сырье. Для его выработки используют специальную центрифугу. После этого масло очищается и добавляется в косметические средства, мыло, скрабы. Данный продукт хорошо зарекомендовал себя. О нем много положительных отзывов. Женщины отмечают, что после использования средства ускорился рост волос, а ресницы, брови стали длинными и густыми.

Светлана: «У меня осенью сильно начали выпадать волосы, подруга мне порекомендовала купить масло усьмы. Я его добавляла в шампунь. Эффект потрясающий – волосы перестали выпадать, при этом начали активно расти».

Татьяна: «Мне масло помогло удлинить ресницы. После процедуры наращивания мои ресницы были в ужасном состоянии, я купила косметическое масло из усьмы и начала активно втирать его. Результат меня поразил».

Анна: «Я использую средство для окрашивания бровей. Кроме красивой формы, брови стали густыми и крепкими».

Противопоказания

Масло практически не имеет побочных эффектов, но его необходимо использовать осторожно при индивидуальной непереносимости. Перед тем как использовать средство в любых целях, сначала протестируйте его: нанесите немного масла на чувствительную кожу. Не возникло покраснения, сыпи? Можете спокойно использовать средство.

Запрещено использовать масло усьмы, если после него появляется сильный зуд, отеки, краснота. В этом случае необходимо быть предельно осторожным, иначе все закончится серьезной аллергической реакцией в виде отека Квинке, анафилактического шока.

Не спешите покупать дорогую косметику, лучше всего попробуйте натуральное целебное масло, главное при использовании соблюдать основные рекомендации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее