Идеальные брови: от ухода до окрашивания

idealnye-broviЕще относительно недавно в моде были тонкие нарисованные линии вместо бровей. Современные представительницы прекрасного пола знают, что правильный уход за бровями – это залог успешно завершенного образа. Но не все представляют себе, насколько важно ухаживать за бровями, красить их и придавать им нужную форму. У девяти из десяти женщин в косметичке есть пинцет и карандаш (а может и тени) для бровей, одни всем этим пользуются, но не всегда правильно, а другие и забыли, для чего все это покупалось. Чтобы грамотно подобрать уход и научиться красить брови, нужно знать все тонкости этого процесса, изучить все варианты и подобрать наиболее подходящий для себя.

Современный уход за бровями дома

Каждая девочка с ранних лет знает, что ее волосы – это ее красота и нужно за ними ухаживать: правильно расчесывать, заплетать на ночь в косичку. Став старше, девушка узнает, что хорошо бы еще делать различные питательные маски, использовать бальзамы и правильно подбирать шампуни. У многих из нас полочки в ванных комнатах буквально ломятся от немалого количества средств по уходу за шевелюрой. А как же брови? Это ведь тоже волосы и тоже требуют ухода.

Маски для бровей

Начнем с того, что брови нуждаются в нанесении масок. Вариантов множество, как и волосы на голове, брови страдают от недостаточного количества витамина Е. Вечером, предварительно умыв и очистив лицо от остатков макияжа, нанесите маску на брови при помощи щеточки для бровей. В основном, маски должны состоять из следующих компонентов:

  • Оливковое масло.
  • Касторовое масло.
  • Миндальное масло.
  • Масло облепихи.
  • Витамин Е в капсулах (раскрываем капсулу, содержимое наносим на брови).

Проводите подобные процедуры каждый вечер в течение двух недель, потом обязательно делайте перерыв на месяц. Масла оказывают стимулирующие действие на волосяные луковицы, отчего волоски начинают быстрее расти и уменьшается выпадение.

Коррекция формы

Красивые брови – это, в первую очередь, брови правильной формы. Поддерживать форму бровей необходимо по мере роста новых волосков. Правильным будет выщипывать ненужные волоски, находящиеся ниже основной лини роста бровей. Для того, чтобы правильно определить форму брови необходимо найти три точки: точку начала, точку изгиба брови и точку конца. Сделать это в домашних условиях можно при помощи карандаша или ручки. Возьмите карандаш в руки и приложите к ноздре (левой или правой, в зависимости от брови, подлежащей корректировке) тремя разными способами:

В первый раз вертикально, чтобы карандаш лежал в области переносицы. Это точка будет обозначать начало брови и все волоски, находящиеся за пределами, необходимо удалить;

Во второй раз немного под углом, как бы прочерчивая диагональ, проходящую через зрачок. Это точка изгиба Вашей брови. Корректируя бровь от первой до второй точки, нужно слегка сужать ее форму.

Видео: Экономная техника окрашивания бровей и ресниц – Все буде добре. Выпуск 683 от 07.10.15

В третий раз карандаш должен соприкоснуться с внешним уголком глаза. Третья точка, точка окончания брови. Опять-таки, все, что за пределами, удаляется.
Как видите, ничего трудного в процессе придания формы бровям нет, но если есть какие-то сомнения, то в первый раз лучше обратиться к профессионалам.

Многие используют еще одно средство для улучшения формы бровей – это специальный гель. Он может быть бесцветным и просто визуально подчеркивать форму и обеспечивать укладку брови, а может быть и цветным. Цветной гель сделает брови ярче и им можно заменить карандаш или иную краску для бровей. Гели необходимы для того, чтобы волоски бровок прилегали друг к другу в одном направлении, а не «выбивались из общего строя».

Как подобрать карандаш, тени или краску для бровей

Все три способа окраски бровей имеют свои плюсы и минусы. Подобрать самый оптимальный для себя способ можно изучив его особенности и основные требования к процедуре. Однако, есть действия, которые необходимы перед каждым из вариантов покраски бровей:

Подровнять форму брови. Это и есть корректировка, о которой говорилось выше. Естественно, без нанесения геля. Просто выщипать лишние волоски-
Подровнять волоски из линии роста брови. Можно их подрезать ножничками с помощью расчески для бровей: берете расческу, поднимаете волоски кверху перпендикулярно глазу и подрезаете те, которые выбиваются из основного строя;

Теперь можно приступать к нанесению карандаша/краски/теней на брови.

Видео: ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ!!! Окрашивание бровей ХНОЙ

Карандаш и как его использовать

Основным правилом использования карандаша является выбор его оттенка. Здесь нет ничего сложного: для блондинок тон должен быть темнее цвета волос, для брюнеток чуть светлее. Главное – это натуральность цвета, выбирайте оттенки природного коричневого цвета. Далее нужно определиться с плотностью выбираемого продукта: есть карандаши мягкие, есть жесткие. Здесь уже зависит от личных предпочтений каждой.

Совет: мягкий карандаш растушевать проще, оттенок ляжет мягче и натуральней. Его можно наносить прямо по волоскам.

Обычно карандаш наносят штрихами по нижней линии роста бровей. Брови подчеркиваются снизу, тем самым рисуется форма. Дальше можно растушевать карандаш, а можно нарисовать еще несколько дополнительных штрихов для густоты и цвета.

Минусы использования карандаша:

Стойкость низкая. Подкрашивать приходится несколько раз в течение дня- Можно не рассчитать силу нанесения. Многие не могут регулировать глубину цвета при нанесении карандаша (вспомним уроки ИЗО).

Тени для бровей или все-таки для век?

Конечно, тени придуманы изначально для век. Но мир моды не спит, а современное общество стремится к унификации используемых продуктов. И можно смело заявить, что тени как косметический продукт не остались в стороне.

Для окрашивания бровей тени подбираются по цветотипу их хозяйки. Но учтите, цвет теней будет менее выражен по сравнению с тем же карандашом. Для нанесения необходимы как минимум две кисти: одна для прорисовки формы, другая для растушевки. Окрашивать бровь тенями правильно по нижней линии роста. Следите за изгибом! Так как тени все же «мягче», уделите особое внимание «взмаху» бровей.

Совет: можете начать с использования жидких теней, более простых в нанесении на брови. Но если все-таки выберете для себя именно этот метод, то постарайтесь научиться пользоваться порошковыми – у них палитра цветов гораздо богаче.

В целом, тени для бровей очень удобная вещь. Можно красиво подчеркнуть натуральный контур и подобрать естественный природный цвет бровям.

Минусы использования теней:

Могут осыпаться, стойкость невысока;

Прорисовка контура занимает больше времени, чем у того же карандаша;

Наличие как минимум двух кистей.

Краска для бровей.

Самый трудоемкий способ окрашивания бровей – это окрашивание краской либо хной/басмой. Палитра цветов здесь беднее, чем у теней или даже у карандаша. С большей вероятностью, первые несколько дней после окраски брови будут порядком темнее, чем должны быть на самом деле. Если выберете этот способ, будьте к этому готовы.

Видео: Окрашивание бровей хной омбре. Мастер класс. Уроки макияжа Татьяны Золоташко

Прорисовка осуществляется также, как и с тенями – рисуется контур, затем заполняется цветом. Если в случае с тенями/карандашом пигмент нужно растушевать, то здесь просто покрыть краской. Перед применением краски не забывайте нанести на область вокруг бровей жирный крем – это необходимо для избегания окрашивания кожи под линией роста. Смыть краску очень трудно, будьте осторожны!

Выдерживают краску примерно полчаса. Смываете и получаете окрашенные брови на относительно продолжительное время. Кому-то достаточно подкрашивать раз в месяц, кому-то раз в две недели.

Минусы краски для бровей:

Относительно небольшое количество оттенков;

При неаккуратном использовании можно запачкать кожу вокруг брови;

Чрезмерно насыщенный цвет в течение первых дней после окрашивания.

Вот основные способы окрашивания бровей как в салонных, так и в домашних условиях. Пробуйте и выбирайте самый лучший для себя способ. Не забывайте об естественности и натуральности, цвете и форме. Ухаживайте за своими бровями, сделайте себя еще ярче и красивее!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее