Определяем болезнь по радужке глаза

Знали ли вы, что по радужке вашего глаза можно поставить диагноз? Есть специальная методика – иридодиагностика, которая подразумевает постановку диагноза после изучения радужной оболочки глаза. Метод этот относится к нетрадиционной медицине. Но, можно ли этому методу доверять и потом – после постановки диагноза, лечить ту или иную болезнь? Вдруг вы здоровы, а диагноз поставили неверно?

Видео: Можно ли по радужке глаза определить болезни? – За живе! Сезон 3. Выпуск 63 от 14.12.16

Сегодня в поликлиниках все чаще можно увидеть кабинеты с современной и крайне популярной методикой обследования – иридодиагностикой. Достаточно заплатить определенную сумму за такой вид диагностики (он варьируется в зависимости от уровня клиники) и вам без каких-либо анализов и дополнительный обследований найдут все ваши болезни – достаточно посмотреть в глаза. Помимо этого, в зависимости от поставленного диагноза, вам должны назначить определенное лечение.

Специалисты – иридологи убеждены: в течение всей нашей жизни радужная оболочка глаза человека изменяется. На ней появляются знаки, которые якобы отвечают за наличие в организме болезни того или иного органа.

Видео: Диагноз по глазам!

Людмила (иридодиагност): «Иридодиагностика – достаточно интересный метод диагностики. В древние века врач Тутанхамона владел методикой фотографирования глаз. На сегодняшний день эта методика утеряна, то есть, невозможно досконально восстановить весь процесс «древней» диагностики. Считают, что это инопланетная методика».

Как проходит прием иридодиагноста?

Прием у иридодиагноста ничем не отличается от приема у обычного, всем привычного врача-окулиста. Обследование проходит в темной комнате, с использованием щелевой лампы, в которую и рассматривается радужка глаза пациента без внутренних оболочек. На основании такого непродолжительного по времени осмотра, ставится диагноз.

Во время диагностики пациенту задают вопросы такого рода:

  • Какие у вас жалобы?
  • Чем болели ваши родители и ближайшие родственники?
  • Какие болезни были у вас, есть ли на данный момент и какие из них хронические?
  • Какое лечение вы проходили в недавнем времени?
  • Употребляли ли вы пищу до обследования? Какую? Соблюдаете ли вы диету?

Видео: Иридодиагностика.Чтение болезней по глазам!Можно ли верить...?

Считается, что правая радужка – это материнская линия, а левая соответственно – отцовская линия.

Причем, современные технологии «дошли» до того, что человеку, имеющему определенные жалобы на состояние своего здоровья, даже приезжать к врачу-иридодиагносту не нужно. Достаточно сфотографировать свои глаза и отправить любым удобным способом диагносту. После вам пришлют заключение – диагноз и описание лечения. Естественно, что вместе с фотографией своих глаз, вы должны выслать и чек на оплату услуги диагноста.

Какие диагнозы можно поставить иридодиагностикой?

Иридодиагностика, по словам специалистов, которые ее представляют, показывает слабое звено в организме. Карие глаза практически всегда означают – повышенный холестерин и проблемы с печенью, проблемы желчного пузыря, холецистит, язвенную болезнь. Вы будете удивлены, но по радужке вашего глаза можно определить склонность к варикозу, онкозаболевания, алкоголизм или же тягу к наркотикам и к употреблению прочих запрещенных веществ, заболевания легких, поджелудочной железой и не только.

Также, вам могут сказать, что возле зрачка есть проекция вашего позвоночника, на котором видны грыжи и другие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Диагноз и лечение

После того, как пациенту поставлен определенный диагноз, ему тут же назначают лечение. Как вы думаете, знаки болезней, от которых вы лечились, проходят или нет?

Видео: Тайны здоровья. Болезни глаз.

Владимир, иридодиагност: «Острые знаки заболеваний проходят, человек выздоравливает».

в роду, были ли у меня вросшие ногти и проблемы с первым пальцем ноги. Настоящего диагноза, связанного с болями в спине, так и не прозвучало. Этому методу диагностики я не доверяю и не рекомендую никому».

Олег: «У меня варикоз левой ноги и мне было очень интересно – действительно ли эта болезнь отпечаталась на моих глазах? После осмотра радужки глаза, мне сказали, что у меня раздражение пениса, слабость желчного пузыря, застойные явления прямой кишки, окисление крови, вегето-сосудистая дистония. Диагноз, который видно невооруженным глазом (если снять одежду и пройти осмотр), мне так никто и не поставил».

Что интересно – иридодиагносты назначают вам лечение препаратами, которых якобы нет в аптеке или они слишком дорогие. Поэтому, вам предлагают приобрести лекарство здесь же, на месте, у курьера.

Мнение терапевта:

Вывод: иридодиагностика – это неточный метод диагностики, который не должен иметь место в классической медицине. Диагноз ставится неправильный, несуществующий. Причем, после постановки диагноза вам будет назначено лечение медикаментами, которое может повлечь за собой тяжелые последствия. Вы должны понимать, что любой лекарственный препарат, тем более, назначенный не по назначению, имеет побочные действия и определенные противопоказания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее