Польза и применение масла криля, дозировка

krilya

Что такое криль? Так называют мелких ракообразных, которые живут в океане, где питаются в основном фитопланктоном. Криль не более 1 – 6 сантиметров в длину. Он служит питанием для многих морских обитателей (киты, рыбы). В промышленности его используют как приманку для ловли рыбы, в качестве корма для аквариумных рыбок, в качестве пищи, для изготовления масла криля, пищевых добавок. Сегодня можно приобрести масло криля в форме капсул, которое содержит ценные омега-3-жирные кислоты, а также антиоксидант астаксантин. Оно является отличной альтернативой рыбьему жиру.

Видео: Польза льняного масла. Как применять, выбирать и хранить льняное масло

Благодаря такому составу, масло криля защищает организм от свободных радикалов, предотвращает или снижает риск развития хронических заболеваний, помогает предотвратить инфаркт, инсульт.

Для чего нужно масло криля?

Капсулы масла криля, как правило, используют для укрепления здоровья. Специалисты обычно назначают данные капсулы для снижения уровня холестерина, либо в качестве альтернативы рыбьему жиру.

Было проведено одно исследование, в котором около ста человек ежедневно принимали рыбий жир, в то же время другая группа из ста человек принимала ежедневно масло криля. После нескольких недель анализы показали, что у первой группы уровень холестерина снизился на 4,6% (ЛПНП), а у второй группы на 34%. Таким образом масло криля оказалось эффективнее рыбьего жира.

Некоторые исследования показывают, что данное масло может помочь при болезненных месячных (читайте здесь). Оно уменьшает симптомы предменструального синдрома. Тем не менее здесь необходимы дополнительные научные исследования.

Также считается, что применение около 300 мг данного масла в сутки способно облегчить симптомы артрита. Однако, лицам, страдающим от аллергии на морепродукты, не следует использовать криль и его масло. Также медики не рекомендуют применять масло криля при приеме антикоагулянтов (перед применением проконсультируйтесь с врачом).

Побочные эффекты: диарея, диспепсия.

Редкие побочные эффекты: неприятный запах изо рта, тошнота.

Польза масла криля для человека

Уникальное масло мелких ракообразных содержит омега-3, которые нужны организму человека. Они защищают и укрепляют клеточные мембраны, обеспечивают надлежащую гормональную функцию, способствуют снижению холестерина. Мелкие ракообразные, которые обитают в экологически чистых холодных океанических водах, главным образом в Антарктиде, содержат белок, эйкозапентаеновую, докозагексаеновую кислоту, астаксантин, большое количество фосфолипидов, флавоноидов, витамин А, альфа-линоленовую кислоту и другие полезные для организма вещества.

Препараты криля следует использовать для снижения уровня липидов в крови, нормализации артериального давления, укрепления и защиты сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, некоторые исследования показывают, что масло криля приостанавливает рост опухолевых клеток. Следовательно, его можно использовать для профилактики рака.

Видео: Рыбий жир омега 3

Также его рекомендуют принимать для улучшения памяти, нормального функционирования нервной системы, уменьшения стресса, лечения депрессии.

В настоящее время около 110 000 тонн криля ежегодно добывают для промышленности. Всего на земле около 500 мл тонн данных обитателей.

Видео: Польза Омега 3, вред, применение, в каких продуктах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, как принимать Рыбий Жир и какой лучше(капсулы/жидкий)

Известно, что масло криля полезнее рыбьего жира и мощнее в 48 раз. Оно содержит сильнодействующие антиоксиданты, ряд витаминов, ЭПК и ДГК. Сегодня его можно приобрести в форме капсул (500 мг | 100 капсул- 1000 мг | 180 капсул).

Дозировка криля

Прежде чем использовать данное масло проконсультируйтесь с врачом. Суточная доза составляет от 500 до 2000 мг масла в день. Для начала лучше принимать минимальную дозу, затем постепенно ее увеличивать, если не возникнут побочные эффекты. При возникновении побочных эффектов, например, тошнота, диарея, прекратите прием масла криля.

Видео: Тыквенное масло. Польза и вред. Как принимать. Полезные свойства. Лечение.

masla-krilya

Данное масло считается безопасным, однако для каждого человека нужна индивидуальная дозировка. Кроме того, нет никаких данных о длительном и непрерывном использовании данного продукта.

Криль масло помогает укрепить здоровье, повышает энергию, улучшает память, настроение, способность к обучению. Единственный недостаток – оно дороже обычного рыбьего жира.

Высокая цена масла криля связана с тем, что его получают из диких мелких креветок Euphausia, которых добывают в водах Арктики. Euphausia Superba, живущие в ледяных водах, обеспечивают абсолютную чистоту масла без тяжёлых металлов и загрязняющих веществ.

Польза: уменьшение воспаления в суставах, помощь в лечении артрита, защита от преждевременного старения, снижение «плохого» холестерина, укрепление сердца, сосудов, профилактика атеросклероза, инфаркта, инсульта, ишемической болезни сердца, рака, улучшение функции мозга, укрепление нервной системы, повышение концентрации внимания, улучшение памяти.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее