Понос от льняного масла

Видео: Льняное масло -- русское золото

Понос от льняного маслаО полезных свойствах льняного масла известно с давних времен. Его применяют в качестве лечебного средства в следующих случаях:

  • профилактики сердечнососудистых заболеваний;
  • снижения уровня холестерина и уменьшения риска тромбобразования;
  • скорейшего заживления ран;
  • улучшения функционирования органов желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, употребление льняного масла повышает иммунитет человека и препятствует развитию злокачественных новообразований. Еще «отцом» медицины, Гиппократом, оно успешно применялось для лечения воспалительных процессов в желудке и наружно для заживления ран. Такой широкий спектр воздействия объясняется его уникальным составом.

Видео: Wellness МАСЛО КАМЕЛИИ,ЛЬНЯНОЕ МАСЛО компании НоваяЭра

В льняном масле содержится до 23% полезных олеиновых кислот, линоленовой кислоты – от 44 до 61 процента и линолевая кислота (15-30%). Поступая в организм, они внедряются в клетки, усиливая их активность по передаче нервных сигналов. Насыщенные жирные кислоты обеспечивают поступление в организм витамина F, который обеспечивает возможность полноценного обмена веществ в человеческом организме. Необходимость поступления этого витамина извне, связана с невозможностью его синтезирования непосредственно в самом организме.

Понос от льняного маслаРастительные фенолы являются сильными оксидантами, и при регулярном их потреблении, предотвращают рак желудка и молочной железы. Вместе с тем льняное масло может вызвать понос. Диарея связана со свойством продукта стимулировать перистальтику, ускоряя процесс передвижения непереваренных остатков пищи к анальному выходу. Понос вызывается также аллергической реакцией организма на льняное семя, когда не происходит нормальное всасывание жидкости, и она скапливается в проходе кишок.

Видео: О самом главном

Еще одной причиной поноса от льняного масла может быть употребление семян льна для лечения сахарного диабета, воспаления слизистой оболочки органов дыхания и при пищевом отравлении, в качестве противоядия. Это связано с тем, что при попадании в кишечник семена набухают и облегчают продвижение каловых масс. К тому же жирное льняное масло за счет покрытия стенок кишечника, облегчает проскальзывание семян, раздражающе воздействующее на кишечник, вызывая понос. Средство обладает послабляющим эффектом и желчегонным воздействием и, применяя его при заболевании панкреатитом, можно спровоцировать сильный понос. Диарея может быть также вызвана употреблением большого количества масла из семян льна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее