Лечение полипов свечами, мазями, каплями, таблетками и другими средствами

Видео: Не только для мужчин.mp4

Средство от полиповСбои в работе организма человека могут привести к самопроизвольному разрастанию клеток слизистой оболочки, выстилающей внутренние органы. Такие опухолевидные образования под названием полипы, могут быть единичного характера или целыми гроздьями, микроскопические и огромного размера, плоские и на «ножке». Как правило, чтобы предотвратить превращения этих доброкачественных новообразований в злокачественную опухоль, врачи рекомендуют оперативное удаление полипов.

Однако на ранних стадиях развития образований гиперпластического вида, вполне эффективно лечение полипов различными медикаментозными средствами. После проведения операции по удалению наростов также применяют средства для исключения повторного образования наростов на слизистой желудочно-кишечного тракта.

Лекарства от полипов

Таблетки при полипахСредства от полипов при консервативном лечении по сравнению с другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта предлагаются в огромном ассортименте. Однако, учитывая, что, как правило, полипы сопряжены с гастритами, перечень средств значительно возрастает. Средства для лечения этого заболевания применяются в форме:

Видео: GEON-ODESSA: Достижения противопаразитарной терапии.

  • таблеткок;
  • мазей;
  • свечей;
  • капель.

При полипах таблетки как средство принимают для устранения сопутствующих симптомов, таких как вздутие кишечника, изжога, тошнота, болевые ощущения. Например, лекарство Спазмомен, снижая тонус гладкомышечных волокон кишечника, уменьшает интенсивность перистальтики, снимает спазмы желудка. Прием Энзистала нормализует пищеварение, Домперидон угнетает рвотные рефлексы, тошноту, облегчает опорожнение желудка. Фармацевтические фирмы предлагают большой выбор таблеток, облегчающих течение болезни.

Видео: LASRCH

Среди лекарств от полипов центральное место занимает чистотел. Его используют в виде настоек, клизм и мазей, в составе свечей от полипов. Для уничтожения этих образований в прямой кишке можно использовать свечи, приобретенные в аптеке, а можно самому приготовить лечебное средство. Действенна для рассасывания наростов смесь из меда и камфорного масла, взятых по одной столовой ложке с добавлением 7 капель йода. Тампон, пропитанный тщательно перемешанной смесью вводят перед сном в анальное отверстие, и оставить до утра. Повторив процедуру не менее десяти раз, можно полностью избавиться от данного недуга.

Надежным средством избавления от наростов являются свечи Чистоболин с болиголовом признаны большим количеством вылечившихся этим средством. Поступление активных компонентов непосредственно в кровь через слизистую оболочку обеспечивает воздействие биологически активных веществ, микроэлементов и витаминов не только на больной орган, но и на весь организм в целом. Входящие в состав свечей болиголов и лопух обладают сильно выраженными противоопухолевым действием, обеззараживающими, болеутоляющими, ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами. Действенным лекарственным средством является березовый деготь, который от полипов каплями (5) растворяют в половине стакана молока и выпивают натощак дважды в день, по определенной схеме.

Эффективно воздействует на уменьшение размеров гриб веселка, употребляемый в виде мази или сока. Для приготовления мази от полипов готовят основу, состоящую из стеариновой кислоты (100 гр.) и триэтаноламина (25 гр.), которую заливают водой и подогревают, до образования желеобразной массы. При охлаждении получается белый крем, который смешивают с кислым грибным соком в пропорции 1:1. Сок готовится из плотно положенных в банку разрезанных грибов — веселки, хранящихся на протяжении 2,5 месяцев плотно закрытыми. Длительность хранения сока составляет несколько лет и при этом он совершенно не теряет своих лечебных свойств. Курс лечения средством продолжается от трех до пяти месяцев при ежедневном приеме мази.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Витамины при полипах

Лекарства от полиповОсновное количество витаминов, необходимых для нормализации работы желудочно-кишечного тракта поступает с пищей. Ученные установили, что некоторые из них не только способствуют усилению защитных свойств организма, но и избавляют от полипов. Не случайно в народных средствах лечения полипов калина, которая является настоящим кладезем витаминов, занимает центральное место. Для сдерживания роста образований используют фито-иммунокорректоры, такие, как аконит, болиголов, травянистая бузина, омела белая, черемица, подмаренник.

Недавно ученые из Франции обнаружили, что В17, содержащийся в зернах яблок, груши, косточках вишни является хорошим средством для уничтожения наростов. Употребление всего 3-4 зернышек в день, достаточно для обеспечения суточной потребности организма в нем. Гречневая каша, отруби также содержат В17. Недостаток витаминов C, D и E, бета-каротина может спровоцировать рост образований, поэтому так важно сбалансированное правильное питание с преобладанием свежих овощей и фруктов, растительных жиров, с необходимым количеством микроэлементов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее