Народные средства в лечении полипов желудка

Полип желудка - лечение народными средствамиНаросты небольшого размера на слизистой оболочке желудка на тонкой или широкой ножке, полипы, как правило, являются доброкачественными новообразованиями, но иногда они могут переродиться, а в двух процентах случаев они изначально являются злокачественными. Как правило, при обнаружении таких образований рекомендуется его удаление хирургическим путем. Однако нередко наблюдаются случаи повторного образования полипов после их удаления. Поэтому медики рекомендуют после операции для предупреждения рецидива применять народные средства для профилактических целей. При небольших размерах или единичных случаях народное лечение полипов в желудке является весьма целесообразным и эффективным.

Учитывая, что полипы усложняют процесс пищеварения, предварительно обращают внимание на продукты, включаемые в ежедневный рацион, направленные на очистку организма в период лечения народными средствами. Это могут быть репа, кресс-салат, любые на выбор сорта капусты. Особенно полезна тыква в любом виде, тыквенный сок и тыквенные семечки. А вот от употребления любых молочных продуктов лучше вообще отказаться на все время реабилитационного периода. Желательно также свести до минимума употребление продуктов богатых крахмалом и белками. Среди самых популярных и эффективных народных средств в лечении полипов желудка можно назвать:

  1. Чистотел, применяемый в виде настоек, в составе травяных сборов.
  2. Хвоя туи в виде настойки или чая.
  3. Пчелиные продукты, прополис.
  4. Сок лопуха, применяемый по специальной схеме.
  5. Калина.

Отлично действует, как народное лекарство для предотвращения образований в ЖКТ тыквенная каша на молоке или запеченая тыква. Снадобье из тыквенных семечек входит в перечень народных средств для лечения полипоза желудка.

Лечение полипов желудка чистотелом

Лечение полипов желудка чистотеломЧистотел по степени эффективности стоит на первом месте, и является безусловным лидером среди всех народных средств лечения полипов в желудке. Его применяют в самых разных формах. Наиболее распространенное народное средство — это настой, состоящий из 1 ч.л. измельченной травы, залитой чашкой горячей кипяченой воды и настоянной на водяной бане в течение получаса.

Принимают настойку перед едой, а всего необходимо эту процедуру повторять трижды в день, каждый раз приготавливая новую порцию. Можно подготовить настойку сока травы на водке в пропорции 1:1. Принимают по 1 ч.л. снадобья за 20 минут до еды и повторятся курс с перерывом в 10 дней. Возможно, также применение чистотела от полипов в желудке по щадящей так сказать «царской» методике, когда начиная с одной капли в день и ежедневно добавляя по одной капле дойти до тридцати. Затем уменьшение количества капель происходит в обратном порядке, дойдя на 63-й день до одной капли. Принимают настойку перед едой, а всего необходимо эту процедуру повторять трижды в день, каждый раз приготавливая новую порцию. Можно подготовить настойку сока травы на водке в пропорции 1:1. Принимают по 1 ч.л. снадобья за 20 минут до еды и повторятся курс с перерывом в 10 дней. Возможно, также применение чистотела от полипов в желудке по щадящей так сказать «царской» методике, когда начиная с одной капли в день и ежедневно добавляя по одной капле дойти до тридцати. Затем уменьшение количества капель происходит в обратном порядке, дойдя на 63-й день до одной капли.

Особенно эффективно применение сока чистотела как народного средства для избавления от полипоза. В этом случае если не удастся полностью вылечить множественные образования в ЖКТ со слизью, то, по крайней мере, остановится рост и уменьшится их количество. При этом предоставляется возможность проведения успешной эндоскопической операции. Эффективность воздействия народного средства на данные образования усиливается, если обеспечить прямое воздействие чистотела. Для этого готовят настойку сухой травы (15-60 грамм в зависимости от массы тела) и залить кипятком из расчета 10 частей на 1 часть измельченной травы.

Перед началом процедуры проводят очистительную клизму, а затем клизмой вводят настой и удаляют через час из кишечника. Учитывая, что чистотел является ядовитым растением, курс его применения не должен превышать определенное число процедур, и обязательна предварительная консультация у врача. Следующий курс лечения полипов этим народным средством можно повторить дважды с недельным перерывом. Ежегодно повторяя такой курс лечения на протяжении 2-3 лет, можно гарантированно избавиться от этого заболевания навсегда.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Лечение полипов желудка прополисом

Лечение полипов желудка прополисомМедовое лечение в качестве эффективного народного средства для удаления полипов желудка известно давно. Кроме основной задачи мед и продукты пчеловодства укрепляют иммунитет, укрепляют сосуды, налаживают работу сердца и успокаивают нервную систему. Преимущества использования прополиса для лечения полипов заключается в антибактериальных, ранозаживляющих и противовоспалительных свойствах. Этот продукт известен своими выдающимися свойствами противодействия воспалительным инфекционным процессами.

Эффективность прополиса от полипов в желудке объясняется тем, что устойчивость к его воздействию со стороны патогенных организмов не вырабатывается, и они не могут не реагировать на него. Лечение не вызывает побочных эффектов, а при пероральном приеме не развивается дисбактериоз. Неплохой результат приносит настойка нарезанного пучками прополиса (60 гр.) в 250 граммах медицинского спирта на протяжении недели.

Схема лечения включает принятие за час до еды, растворенной в полстакана горячей воды 1 ч.л. настойки. Для предотвращения побочных эффектов при лечении отварами ядовитых трав принимают водную настойку прополиса. Ее достаточно принимать натощак, один раз в день Независимо от приема других лекарств полезно перед сном положить крошку средства под язык в качестве дезинфекции и нормализации кислотности желудочного сока.

Эффективна при лечении полипов в желудке смесь прополиса и сливочного масла. Смешав сто граммов масла с 10 гр. порошкообразного прополиса, прогревают на водяной бане (10 мин), не допуская закипания. Употребляют народное средство трижды в день за один час до еды, по 1 ч.л. разбавленной теплым молоком

Лечение полипов желудка калиной

Калина при полипах желудкаКалина обладает мощнейшим общеукрепляющим эффектом, витаминизирует и тонизирует организм. Очень эффективно её применение в качестве желчегонного и кровеостанавливающего средства. Её применяют также для лечения заболеваний крови, воспалительных процессов, поражений пищеварительного тракта, нервной системы. Такой широкий спектр воздействия на нарушения в работе организма и богатство биохимического состава делают ягоды калины при полипах желудка очень ценным народным средством.

Осенью, в период созревания калины, ежедневно съедая пару горстей ягод, можно предотвратить перерождение полипов желудка в злокачественную опухоль и вылечить самую тяжелую форму – полипоз. Несколько слабее, чем свежие ягоды, но таким же лечебным эффектом обладают сушенные или замороженные ягоды. Продолжительность курса лечения составляет пять недель. Желательно ягоды съедать медленно, по одной штучке. При этом создается эффект как при подключении системы.

Полипы в желудке народными средствами лечат специально приготовленными снадобьями. Например, очень действенна смесь из муки, шести столовых ложек семян тыквы и 7 отваренных яичных желтков. В растертую смесь добавляется пол-литра растительного масла. После подогрева на водяной бане (20 мин) смесь охлаждают и хранят на холоде. Принимая по 1 ч.л. снадобья утром натощак можно полностью избавиться от полипов в желудке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее