Прополис от полипов

Видео: Средство по избавлению от полип в носу, желудке и кишечнике

Полипы и прополисПолипы нередко лечатся продуктами пчеловодства, прополис — не исключение. Смолистое вещество темно-коричневого цвета сегодня активно используется в качестве вспомогательной терапии, способной ускорять процессы выздоровления. Почему лечение полипов прополисом считается эффективным? Что входит в состав универсального средства? Каким образом готовятся целебные средства на основе описываемого компонента? Ответы – в статье.

Тот, кто занимается пчелами, знает, внутри улья никогда нет гнилостного запаха. Все, что попадает в него извне, пропитывается пчелами специальной липкой смолой, которая мумифицирует органическую ткань. Прополис подавляет жизнедеятельность вирусов, это свойство его усиливается, когда описываемое вещество сочетается с медом или пчелиным молочком.

Исследуя прополис, ученые выявили в его составе практически все витамины, микроэлементы, которые участвуют в важных обменных и химических процессах, ускоряющих выздоровление в процессе лечения полипов. В нем есть растительные смолы, дубильные вещества, эфирные масла и воск. Продукт ценен тем, что в нем содержатся природные аминокислоты, которые останавливают рост болезнетворных бактерий и обезболивают болезненные ощущения.

Поэтому прополис, как и мед, усиливает устойчивость организма и улучшает регуляцию эндокринной системы. Он подавляет рост раковых клеток, не оказывая токсичного воздействия на организм. Кроме этого, он:

  • Оказывает противовоспалительное действие.
  • Способствует восстановлению поврежденных тканей и заживлению ран.
  • Смягчает рубцы.

Видео: Как лечить полипы народными средствами. Консультация

Вот почему, при использовании пчелиных продуктов полипы лечатся очень эффективно, прополис усиливает регенерацию, благодаря этому обстоятельству его активно используют и в процессе реабилитации после операций по удалению доброкачественных новообразований, и в процессе профилактики полипоза.

Полезные рецепты при полипах из прополиса

Лечение полипов прополисомКак происходит лечение полипов народным средством? Активно используется средство, приготовленное на основе сливочного масла, прополиса и теплого молока. Рецепт приготовления прост:

  1. Берем 100 грамм сливочного масла, растапливаем его на огне, добавляем в него 100 грамм прополиса.
  2. Получившийся состав прогревается в течение 15 минут на водяной бане, а потом процеживается через несколько слоев марли.
  3. Чайная ложка средства растворяется в стакане горячего молока. Принимается лекарство трижды в день за час до еды.

Курс состоит из двух частей: сначала описанное выше средство принимается в течение трех недель, а потом делается перерыв на семь дней, после чего курс повторяется снова.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Когда хирургическим путем удаляются полипы, прополис принимается в виде настойки. Для ее приготовления пчелиную смолу необходимо заморозить в холодильнике, затем отвердевший кусок разбивается молотком на мелкие кусочки. Они складываются в емкость, которая плотно закрывается крышкой. Прополис заливается медицинским спиртом или хорошей сорокоградусной водкой.

Емкость плотно закрывается крышкой и помещается в темное место. Раз в сутки ее содержимое необходимо встряхивать. Настойка будет готова через две недели. Принимается лекарство так: 5 капель разбавляется в 50 мл воды и выпивается за час до еды один раз в день. Запить смесь можно молоком или чаем. Курс лечения – три недели, в качестве профилактики такой курс пропивается 3-4 раза в год.

Принимая лечение полипов прополисом, важно помнить, что мед – аллергенный продукт, поэтому принимать продукты пчеловодства необходимо крайне осторожно. Еще необходимо учесть, что сами собой никогда не исчезнут полипы, мед и прополис являются частью комплексного лечения и никак не могут применяться, как монотерапия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее