Лечение полипов гомеопатией

Гомеопатия и полипыСегодня при лечении доброкачественных образований, поселившихся на стенках слизистой внутренних полых органов, активно используется гомеопатия, полипы – не исключение. Традиционная терапия подразумевает только их инструментальное удаление полипов. Но, к большому сожалению, как показывает практика, радикальные техники не позволяют избавляться от причины заболевания, поэтому нередко случаются рецидивы. Спасает положение индивидуальный подход к каждому конкретному пациенту и использование нетрадиционных методов, таких, как лечение полипов гомеопатией. Оно направлено на то, чтобы устранить предпосылки к образованию онкологии в кишечнике и укрепить иммунитет.

Гомеопатия – лечебный метод, который основывается на использовании принципа подобия. В качестве лекарственных средств выбираются препараты, способные в больших дозах спровоцировать острую фазу развивающегося недуга, но в минимальных дозах эти же самые симптомы уничтожаются. Формула гомеопатических препаратов совпадает с формулой обычных лекарственных средств, но доза основного действующего вещества в нем сокращена в сто, а то и в тысячу раз.

Компонент подбирается с аналогией химическому составу, но ищется альтернатива, приготовленная из трав, минералов, грибных спор и других природных компонентов. Они растворяются в воде, поэтому легче усваиваются организмом.

Гомеопатические препараты выпускаются чаще всего в виде гранул, изготовленных из сахара и пропитанные необходимым лекарственным веществом. Цель приема таких таблеток – не лечение какого-то конкретного заболевания, а восстановление внутренних сил, способных самостоятельно справиться с недугом. Для лечения проблем желудочно-кишечного тракта тоже активно используется гомеопатия, полипы – не исключение. Для их устранения применяются три препарата:

  • «Апиформула 1». Пропивается в течение полутора месяцев по одной чайной ложке, три раза в день за полчаса до еды.
  • «Тенториум плюс». Принимается от полипов по одной чайной ложке три раза в день в течение полутора месяцев.
  • «Апибальзам 1». Принимается в виде клизм по 5 мл раз в день в течение двух недель.

Какое действие оказывает гомеопатия при полипах?

Лечение полипов гомеопатиейСегодня активно лечатся гомеопатией различные полипы, «Тенториум» чаще других средств включается в схему комплексной терапии. Он, как и «Апиформула 1», изготавливается из продуктов пчеловодства, а конкретно из пчелиной обножки, которую японские ученые называют «витамином для отличников». Есть в составе лекарства и другие фитокомпоненты. Такой тандем помогает улучшать работу головного мозга и снижать усталость, поднимать иммунитет и повышать физическую работоспособность, увеличивать стойкость к стрессам и снижать риск простудных заболеваний.

Но не только этим может похвастаться гомеопатия, полипы исчезают, потому что длительный прием «Тенториума» способствует:

  1. Восполнению ценных аминокислот.
  2. Укреплению капилляров.
  3. Нормализации липидного обмена и снижению вредного холестерина.

Препарат улучшает деятельность эндокринных желез, угнетает жизнедеятельность патогенных микроорганизмов, восстанавливает поврежденные клетки печени. Он также имеет мощное антиоксидантное действие, его правильный прием ускоряет процессы детоксикации, стимулирует анаболический рост, питает иммунную систему, восстанавливает обменные процессы.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Спектр действия, которым может похвастаться «Тенториум» или «Апиформула 1», как показывает практика, способствует ликвидации причин возникновения полипов, поэтому лечение гомеопатией признается весьма эффективным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее