Освежающая маска для лица — домашняя красота

Видео: Маска для лица с крахмалом. Китайская маска красоты.

Содержание статьи:

Домашние освежающие маски для лица

Зима – время, когда кожа терпит воздействие холода и ветра. С приходом весны кожа лица тоже обычно чувствует себя не очень хорошо, поэтому нуждается в освежающих масках, которые вернут ей здоровый вид.

Освежающие маски для лица необходимы коже круглый год. Конечно, многие женщины покупают уже готовые маски, однако это не обязательно – отличную освежающую и питательную маску можно приготовить и в домашних условиях, использую надежные народные рецепты, веками проверяемые на наших бабушках и прабабушках.

Эффект освежающих масок

Так в состав масок преимущественно входят фрукты и ягоды, то кожа активно питается витаминами и минералами, вследствие чего улучшается кровообращение, обновляются клетки кожи, предотвращается появление морщин.

Благодаря освежающим маскам улучшается не только цвет лица, но и активно очищаются поры, насыщая клетки кислородом. Освежающие маски также регенерируют клетки.

Освежающие маски из кофе

Для следующей маски из кофе подойдет только натуральный кофе в зернах. Кофе прекрасно очищает кожу, поэтому эффект усилится, если перед нанесением питательной маски сделать

Освежающие маски из фруктов

К сведению! Яблоко – отличный помощник, делающий кожу чище и свежея. Яблоко отлично тонизирует кожу, питает и придает ей здоровый вид.

Яблочная маска

Одно яблоко (очищенное) и один банан измельчите (можно на терке), смешав и добавив чайную ложку оливкового масла. Чтобы придать густоты смеси, всыпьте немного крахмала.

Смесь рекомендуется держать на лице 15 минут (при жирной коже – 20), после чего смывается теплой водой.

Знайте! Вишню используют при жирной и комбинированной коже. Она отшелушивает, питает и снимает воспаление, поэтому особенно эффективна при угрях.

Чтобы сделать освежающую маску из вишни, выньте косточки из плодов и разотрите их. Отмерив две ложки (столовой) соедините их со сметаной (половина ложки столовой).

Добавьте к массе кефир (также две столовые ложки). По прошествии 15 минут, маску снимают ватным диском, предварительно смочив его в холодной воде.

Сливовая маска

К сведению! Слива – компонент многих масок для лица. Ее тоже применяют при излишне сильной работе сальных желез, а также делает кожу более нежной и здоровой. При этом маски из сливы делают и для сухой кожи.

Возьмите 2 сливы, растерев их. Потрите на терке морковь и яблоко, измерив по две чайных ложки двух ингредиентов, соедините их с мякотью слив.

Взбив яичный белок, смешайте его с столовой ложкой вина белого и, смешав воедино все составляющие, нанесите на лицо. Маску смывают через 20 минут, прохладной водой.

Картофельная освежающая маска для лица

Сварив картофель, почистите его от кожуры и растолките, сделав из него пюре. Вбейте яичный желток и, подогрев молоко, добавьте 2 столовых ложки.

Пока смесь будет еще теплой, нанесите на лицо и оставьте на 20 минут, прикрыв лицо салфеткой. Умойтесь после этого теплой, а следом – холодной водой.

Помните! Данные маски эффективны и безопасны и, если у вас нет индивидуальной непереносимости к ним, их можно делать 2-3 раза в неделю.

Видео: Освежающая маска для лица. Маска для лица с медом и йогуртом | За 60 секунд

Obertivanie.com — Обертывание для похудения в домашних условиях. Автор публикации: Вика Тинова
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее