Как убрать прыщ за одну ночь

Видео: Как Избавиться От Прыщей За Одну Ночь - Rclbeauty101 (RUS)

Любая девушка сталкивается с проблемой появления прыщей еще с подросткового возраста. Уже тогда мы начинаем учиться ухаживать за своей кожей: применять различные косметические средства, делать разные маски, сидеть на определенных пищевых диетах и так далее. Со временем девушки снова обретают чистую и красивую кожу. Как убрать прыщ за одну ночьНо иногда бывает, что внезапно вскакивает ненавистный воспаленный прыщик, как назло перед важной встречей или другим событием. Что же делать в этом случае? Ведь считается некрасивым и некультурным, если уже у взрослой девушки или зрелой женщины красуется на лице такое «чудо». Но можете не переживать, если эта проблема настигла вас вечером перед важной встречей, потому что в этом случае вы с легкостью можете либо избавиться насовсем от незваного гостя, либо хотя бы уменьшить его видимость. В этой статье вы узнаете, как можно просто и быстро избавиться от такой проблемы за одну ночь.

Видео: Как избавиться от прыщей за одну ночь ? Экспресс метод | #какизбавитьсяотпрыщей #прыщи #edblack

Причины возникновения прыщей и их типы

До начала экстренной терапии против злополучного прыщика, необходимо узнать, что спровоцировало его появление на коже. Это поможет предугадать, как последующее развитие данной неприятности, так и поможет выбрать правильный метод борьбы с прыщом. Также это обеспечит прекращение повторного появления данной проблемы. Лишь такой метод лечения даст быстрый и эффективный результат. Поэтому для начала тщательно рассмотрите прыщ в зеркале, не прикасаясь к нему пальцами:

Чистота кожи, то есть гигиена

– самая главная составляющая успешной борьбы с неприятностями, появляющимися на нашей коже. Она включается в себя постоянную и систематическую очистку лица от различных загрязнений и косметики. Черные точки выступают у тех, кто в первую очередь не умывается утром и вечером чистой водой вместе с каким-либо гелем, тоником или скрабом. Они появляются там, где происходит закупоривание пор. Прыщи возникшие таким образом очень болезненные и выглядят как выпуклости маленького диаметра с черной точкой внутри.

Рацион пищи

— которую мы потребляем, напрямую оказывает влияние на состояние наших органов и всего организма в целом и, конечно, влияет на состояние нашей кожи. Для того, чтобы кожа была нормальной и здоровой необходимо употреблять в пищу больше фруктов, овощей, зелени и пить достаточное количество воды. Следует исключить из питания различные сладости, газированные напитки, хлебобулочные изделия, пищу быстрого приготовления, консервы, копчености. Вещества, содержащиеся в этих продуктах, сбивают и нарушают обменный и пищеварительный процесс в организме, они вызывают недостаток полезных веществ. Также такая пища провоцирует появление своеобразных прыщей, которых называют подкожными, потому что они возникают в эндодерме. Воспаление, которое их провоцирует, находится в глубине подкожного слоя, поэтому эти прыщи самые болезненные из всех. Они могут появляться и развиваться на протяжении нескольких дней, и после их исчезновения часто остается темное пятно на коже. Такой вид прыщей появляется у людей с жирной или чувствительной кожей.

Гормоны

— оказывают существенное влияние на большинство процессов, происходящих в организме, и они же влияют на кожу. Они являются основной причиной появления прыщей как в подростковом пубертатном периоде, так и перед наступлением месячных. Такие прыщи бывают разных видов, но чаще появляются подкожные. Некоторые из них исчезают через несколько дней сами, восстанавливая за собой гормональный уровень. Но если такие прыщики не проходят, то следует посетить кабинет врача и выявить точную причину их образования, то есть из-за каких нарушений гормонального фона они присутствуют на теле.

Аллергическая реакция на определенные продукты

— косметические средства или на состояние окружающей среды. Она выявляется довольно легко. Если у человека присутствует аллергия на что-либо, то, чаще всего, у него начинает появляться группа прыщиков на лице или на другой части тела при взаимодействии с предметом, вызывающим аллергическую реакцию. Скорее всего, такие несовершенства будут на лбу, подбородке или носу. Для решения этой проблемы нужно определить аллерген и устранить его влияние.

Проблемы внутренних органов

— часто выявляются врачами при наличии прыщиков на различных частях тела. Чтобы от них избавиться, нужно, безусловно, нормализовать работу определенных органов. Этим ни в коем случае нельзя заниматься самостоятельно, а следует проконсультироваться с опытным врачом, который назначит правильное, но, к сожалению, весьма длительное лечение.

Самое важное, что категорически запрещено делать, это давить возникшие на коже прыщи. Потому что бактерии, которые расположены под их внешним «слоем», с легкостью распространятся дальше, нисколько не пострадав от внешнего воздействия. Главное применение это правило находит в лечении подкожных неприятных образований, потому что такому типу прыщей необходимо пройти полный цикл образования, который ни в коем случае нельзя прерывать, чтобы впоследствии такая кожная неприятность безвозвратно исчезла.

Оказывать механическое воздействие на прыщ можно лишь тогда, когда наружу начинает выступать белая головка-гнойник, который наполнен своеобразной жидкостью. При этом перед тем, как выдавить прыщик, нужно обязательно продезинфицировать пальцы спиртовым раствором.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ ЗА ОДНУ НОЧЬ?!/САМЫЕ НЕДОРОГИЕ И ДЕЙСТВЕННЫЕ БЬЮТИ-СРЕДСТВА

Салициловая кислотаСалициловая кислота Всем известны ее септические и восстанавливающие свойства. Салициловая кислота содержится в аспирине, поэтому нужно лишь расколоть 0,5 таблетки в маленькой ложечке и капнуть небольшое количество воды. Полученное лекарство нужно нанести на прыщ вечером перед сном.
Пероксид водородаПероксид водорода или обычная перекись, которая имеется в каждой домашней аптечке, обладает обеззараживающими свойствами и прекращает воспалительные процессы. Следует просто промокнуть прыщик ватной палочкой, смоченной в данном растворе, и подержать 30 секунд. Потом нужно приложить к воспаленному месту кусочек ватки, также смоченной в перекиси, заклеить все это пластырем и идти спать. Перекись водорода можно с уверенностью использовать, если вы сковырнули пленку или корочку с прыща.
Аптечные средстваАптечные средства которые по всюду продаются, включают в себя несколько противовоспалительных веществ, действующих на устранение нежелательного соседа сразу со всех сторон. Самые известные из них — Базирон, Зинерит, Левомеколь и другие препараты, похожие по используемым компонентам. Лучше всего иметь в запасе хотя бы одно из этих средств, которое быстро устранит появившуюся проблему.
Разные отвары травРазные отвары трав Всем известно, что отвары ромашки, календулы или чистотела уменьшают воспаление и являются успокаивающими средствами для кожи. Их еще используют в виде спиртовых растворов, но надо обращаться с ними осторожно, потому что большое количество такой настойки может с легкостью сжечь кожу и ухудшить ее положение.
АлоэАлоэ – это самое известное средство в народной медицине, в частности его используют для лечения кожных заболеваний. Для того, чтобы убрать прыщ с помощью этого метода, нужно лишь растереть мякоть одного листика, нанести полученную кашицу на прыщик и заклеить пластырем. На следующий день воспалительные процессы должны остановиться и неожиданный «сосед» должен сильно уменьшиться.
Эфирное маслоЭфирное масло является хорошим антибактериальным средством, но при излишнем использовании можно даже получить сильный ожог. Поэтому необходимо наносить точечно на кожу только одну каплю такого масла, разбавленного в подсолнечном или в любом другом растительном масле.

Видео: Убрать ПРЫЩИ за ночь в домашних условиях

Мятная зубная пастаМятная зубная паста также славится своей способностью уменьшать кожные воспаления. Поэтому при появлении небольшого прыщика аккуратно нанесите на него пасту, не выходя за его границы. В течении ночи компоненты пасты уменьшат размер прыщика и уберут раздражение.
Охлаждение кожиОхлаждение кожи а точнее лед можно использовать для уменьшения воспаления и для сужения кровеносных сосудов перед применением других средств. Он также убирает высыпание на коже.
Не касайтесь лица!Не касайтесь лица! От большого количества прикасаний прыщик только раздувается и делается еще больше. Поэтому ни в коем случае не совершайте механических воздействий на него и используйте все лекарства для его устранения точечно и быстро. Иначе незваный гость останется на коже на длительное время.
Правильное питаниеПравильное питание — залог красивой и чистой кожи. Следует отказаться от фастфуда, сладкого, жирной пищи и соли. Такие продукты негативно воздействуют как на кожу, так и на весь организм. Лучше начать включать в свой ежедневный рацион фрукты, овощи и зелень. Ведь такая диета обеспечит чистую здоровую кожу без различного рода неприятностей и несовершенств.
Смыть макияжСмыть макияж Косметика может принести как и пользу, так и вред. Перед тем, как лечь спать, нужно обязательно смыть макияж и дать своей коже и порам дышать, ведь косметика с легкостью их закупоривает. Чтобы замаскировать прыщик, а вернее его остатки после применения одного из выше представленных средств и препаратов, следует использовать корректор зеленоватого оттенка. Не нужно использовать для этого тональный крем, который только усугубит ситуацию, создав на коже маску и тем самым сделав прыщ более заметным и видимым.

Макияж необходимо снимать сразу после возвращения вечером домой. Это обеспечит быстрое восстановление кожи и позволит ей дышать, ведь косметика- это своеобразная маска на лице. Также следует после умывания водой протирать кожу тоником или лосьоном, тщательно обрабатывая так называемую Т-зону лица, то есть лоб, нос и подбородок. Используйте легкий увлажняющий крем после такой обработки кожи, чтобы предупредить ее пересыхание.

Еще полезным будет еженедельные процедуры с применением косметической голубой глины, которая отшелушит омертвевшие клетки кожи и остановит начинающееся воспаление.

Если у вас получилось избавиться от неожиданного «соседа» (хотя при правильном использовании данных методов иначе и не могло получиться), не стоит бросать начатый уход за кожей. Ведь красивая чистая кожа требует большого количества внимания. Радуйте ее различными очищающими процедурами, и она ответит вам тем же.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее