Как вернуть бывшего парня, если вы расстались

Нередко девушки хотят возобновить закончившиеся отношения и ищут способ сделать это. Однако перед тем как вернуть парня после расставания с ним, стоит проанализировать ситуацию. Если мужчина сам принял такое решение, потому что его каким-то образом не устраивал ваш характер или внешность, если он нашел другую девушку и из-за этого покинул вас, существует высокая вероятность того, что возвращать никого вовсе и не стоит.

Конечно, впереди вас ожидает две-три недели печали и воспоминаний о былом счастье, однако лучше пережить это, чем пытать вернуть человека, который в ваших отношениях не заинтересован изначально.

Когда стоит возвращать парня?

Как вернуть бывшего парня, если вы рассталисьСовсем по-другому дело обстоит, если в разрыве отношений действительно есть ваша доля вины. Здесь не стоит оправдывать партнера, но необходимо адекватно оценить ситуацию – если вы обидели, оскорбили вашего молодого человека, а теперь хотите исправить ситуацию, действовать, безусловно, надо.

В некоторых случаях достаточно просто попросить прощения и объяснить свой поступок. Возможно, вы расстались из-за недопонимания, и разговор в спокойной обстановке все изменит. Если ваша вторая половинка не берет трубку, напишите письмо, только действуйте без лишних эмоций – расскажите, что сожалеете о разрыве, объясните ситуацию и предложите возобновить отношения.

После этого не проявляйте никакой инициативы, если ему будет нужно, он вас сам найдет. Если же вы будете продолжать забрасывать его сообщениями и надоедать звонками, то в скором времени у вас не останется ни капли самоуважения. А это чревато проблемами в следующих отношениях, хоть вы о них пока и не думаете.

Какие шаги предпринять?

Первый совет девушкам, которые думают, как вернуть парня после расставания — вспомнить, как начинались отношения и как вы себя вели в них. Наверняка вы делились позитивными эмоциями, не портили ему настроение капризами и старались всегда выглядеть эффектно. Займитесь собой, проводите свободное время с пользой, рассказывайте вашим общим знакомым, что ваша жизнь (хоть вы и немного жалеете, что расстались с любимым) интересна и увлекательна.

Гораздо легче исправить ситуацию, когда вы постоянно видитесь, например, работаете вместе. Если же у вас нет возможности даже подстроить “случайную” встречу, действуйте по-другому. Обратитесь к нему за помощью, если он не откажется – значит, полдела сделано. Остальное – в ваших руках.

Если у вас остались претензии и нерешенные проблемы, необходимо либо решить, что этот вопрос не так уж важен, либо отказаться от идеи восстановления отношений вовсе. Это напрямую связано со вторым советом – тщательно следите за тем, о чем говорите. Не следует вспоминать негативные моменты, обвинять вашего мужчину (он ведь не для этого встретился с вами), причем ни сейчас, ни после того, как вы его вернете. В противном случае, повторный разрыв вам обеспечен.

Как вернуть бывшего парня, если вы рассталисьНесмотря на шаблонность фразы “давай останемся друзьями”, это то, к чему вы должны стремиться. Если вы можете оказать поддержку, когда вашему парню она нужна, обязательно сделайте это. Он сможет оценить ваше отношение к нему и его проблемам. Только будьте внимательны – если ему не нужна девушка в вашем лице, а он просто пользуется вашим желанием его вернуть, выполните то, что обещали и больше не проявляйте никакой инициативы.

Девушка должна тонко чувствовать грань, когда можно действовать, а когда следует притормозить. Если видно, что парня раздражают любые попытки восстановить отношения, лучше их прекратить. Ни в коем случае не следует давить на жалость, плакать и умолять вернуться. Многие женщины готовы исполнять любые прихоти любимого, лишь бы он был рядом. Однако это точно не поможет выстроить нормальные отношения, основанные на уважении друг к другу.

Есть и другие вещи, которых делать уж точно не стоит. Например, прибегать к “помощи” различных ведьм и “продавать душу дьяволу”. Душа у вас одна, а парней может быть намного больше.

Не следует пытаться завлечь его “ночью любви”. Как правило, мужчины не отказываются от подобного способа времяпрепровождения, особенно если его навязчиво предлагать, а у них нет серьезных отношений. Поймите, что для него это будет всего лишь ночь, а на утро все останется как раньше. Тогда вы будете себя чувствовать намного хуже.

Интересное видео по теме:

Продумывая план возврата партнера, необходимо учитывать вероятность того, что ничего не получится. Будьте готовы к этому: в конце концов, любовь подразумевает определенную свободу и заставить полюбить невозможно. Занимайтесь собой и будьте готовы к новым отношениям.

Обратите внимание!

магазин самых необычных подарков для него:

alt="Fur Pur" width="300" height="250" border="0" />

Разумеется, лучше не доводить до того, чтобы приходилось возвращать парня. Научитесь заботиться о своей второй половине, привносить в отношения только позитив и оставаться всегда желанной. Тогда мужчина не захочет уйти. Как известно, намного проще предотвратить проблему, чем потом искать пути ее решения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее