Как расстаться с парнем, не обидев его: важные советы

Видео: 2 СПОСОБА РАССТАТЬСЯ С ПАРНЕМ

Расставание – процесс достаточно болезненный для обоих партнеров, независимо от того, кто стал инициатором. Часто мы долго и мучительно переживаем, когда бросают нас, но не менее тяжело самому говорить партнеру о том, что чувства прошли, и пришло время закончить отношения. Если возник вопрос, как расстаться с парнем, значит все уже взвешено, решение принято и осталось только поговорить. Как это сделать правильно?

Видео: Как расстаться с парнем? Как безболезненно расстаться с парнем?

Как расстаться красиво?

Когда вы были парой, доверяли друг другу и строили планы, как-то подло и нечестно просто отправить смс о том, что все кончено. Если ваши отношения были искренними, вы дорожили ими, то, как бы ни было сложно, нужно собраться с силами, встретиться и поговорить. Есть только одна причина, из-за которой подобный разговор (разговор, не сообщение) может произойти по телефону – если вы сейчас находитесь в разных городах и просто не можете встретиться. В остальных случаях найдите время для встречи с человеком, которому раньше говорили о своих чувствах. Также необязательно встречаться с человеком, который склонен к агрессии и не в состоянии контролировать свои эмоции (тем более в безлюдных местах).

молодые люди разрывают бумажное сердце пополамМужчины бывают разные. Не хотелось бы, чтобы парень повел себя неадекватно ситуации, начал уговаривать вас, угрожать покончить с жизнью и т.д. Но бывают разные случаи. Поэтому ваша задача – не поддаваться на провокации и сохранять невозмутимость. Чем меньше времени вы проведете вместе после разговора, тем лучше. Сказав все, что хотели, быстро удаляйтесь, дайте ему возможность “переварить” произошедшее, успокоиться.

Для тех, кто понимает, что произнести такую новость будет сложно, но хочет знать, как закончить отношения с парнем красиво, есть еще один способ. Напишите письмо, в котором вы все объясняете. При встрече вам останется только сказать фразу, что вы расстаетесь и отдать конверт. Возможно, кому-то такой метод подойдет больше.

Не следует давать никакой надежды.

Если он предложит остаться друзьями – скажите, что вы, конечно, согласны, но в ближайшее время никаких встреч не получится. Скорее всего, вам помогут его друзья, которые обязательно вытащат беднягу развеяться и познакомят с хорошей девушкой.

Куда пойти?

Лучше не назначать встречу у кого-либо из вас дома. Можно встретиться в кафе, или предложите своему парню просто прогуляться – подойдет любое нейтральное место, желательно, чтобы оно не было связано каким-то образом с вашими воспоминаниями. Лучше заранее подобрать слова для разговора, полностью сформулировать свой монолог. Так вы будете знать, что говорить, и будете чувствовать себя увереннее.

Как расстаться не обидев парня

Многие девушки предпочитают начать новые отношения, а затем уже заканчивать старые. Здесь даже не хочется рассуждать на тему, насколько это некрасиво. Скорее, вопрос в другом: с какой целью это делает девушка? В основном – чтобы не быть одной, чтобы не было скучно, чтобы бывший увидел, насколько она хороша. Любой из этих поводов не может быть достойной причиной для начала новых отношений. Вполне вероятно, что начавшись, они также быстро завершаться (это небольшое отступление для девушек, которые никак не могут определиться и разобраться в себе).

Если вас интересует, как расстаться, не обидев парня, то не нужно делать так, чтобы мужчина, с которым вас связывали чувства, думал, что вы просто променяли его на вариант получше. Уважения к вам это не добавит, да и если новый кавалер узнает о подобном способе завершения отношений, то тоже не будет о вас высокого мнения.

Видео: КАК МЯГКО ОТШИТЬ ПАРНЯ НЕ ОБИДЕВ ЕГО

Как пережить расставание и не вернуться?

Девушки очень эмоциональны, и менять свои решения могут несколько раз в день. Поэтому перед тем, как расстаться с парнем, выпишите все причины, по которым вы решили это сделать. Можно выписать и хорошие стороны  в ваших отношениях – возможно, вы еще передумаете. Если нет, то листик со всеми причинами разрыва рекомендуется не выбросить, а сохранить. Причем на нем необходимо написать не только сам пункт, но и чувства, которые его сопровождали (обида, раздражение и т.д.). Чем более полно вы распишете это, тем лучше.

мужчина и женщина ставят точку в отношенияхДля чего это надо? Через неделю-две, когда взгляд случайно упадет на сидящего в углу плюшевого медведя, подаренного когда-то любимым человеком, вполне вероятен “рецидив”. В такие моменты совсем не вспоминаешь плохое, зато романтические воспоминания не покидают голову. Чтобы не совершить ошибки, и не вернуться к человеку, к которому возвращаться не надо, просто перечитайте свой список и осознайте, что вы поступили правильно.

Еще один непростой момент для любой девушки – рано или поздно с большой долей вероятности вы встретите его с другой. Хорошо, если он будет в помятой рубашке и с отъевшимся животом, а она – в леопардовых лосинах… но все может быть и по-другому. Поэтому нужно понимать, что расставаясь с человеком, вы отпускаете его (он и до этого момента вам не принадлежал), и все его успехи в бизнесе, личной жизни и т.д. не смогут стать причиной, чтобы вы грызли себя и проклинали тот день, когда приняли решение расстаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее