Зеленый чай с молоком для похудения

zeleniy chai s molokom dlia poxudeniiaМолоко всегда считали высококалорийным продуктом питания, не смотря на то, что с помощью его можно было избавится от жажды, голода, очистить организм, укрепить мышцы. Но совсем недавно учеными было доказано, что молоко нужно сочетать со специальными продуктами, тогда от него не полнеешь, а наоборот худеешь. Одним из таких продуктов является зеленый чай.

Польза зеленого чая с молоком

1. Можно зарядиться энергией, избавится от усталости, сонливости.

2. Избавляет от простудных симптомов.

3. Поможет устранить боль в зубах.

4. Выводит с организма человека такие вредные вещества как свинец, ртуть, кадмий.

5. Помогает улучшить пищеварительный процесс.

6. Является отличной профилактикой глазных заболеваний, помогает излечить глаза.

7. Зеленый чай с молоком поможет остановить воспалительный процесс в человеческом организме.

8. Избавляет от болевых ощущений в горле, которые возникают при кашле.

9. С помощью зеленого чая с молоком можно улучшить метаболизм, заживить язву желудка.

10. Зеленый чай с молоком является одним из лучших средств для похудения, это сочетание за счет своих полезных веществ усиленно воздействует на системные органы человека.

Как правильно готовить зеленый чай с молоком для похудения?

Чтобы достигнуть нужно эффекта, обязательно нужно использовать крупнолистовой зеленый чай. Молоко не дает активно действовать на организм человеку кофеину, который содержится в зеленом чае, поэтому напиток без проблем может усвоиться.

Существует два варианта, как правильно готовить зеленый чай с молоком для похудения:

1. Нужно обязательно использовать обезжиренное молоко, разогревать его до 80 градусов. Затем в 500 мл молока необходимо добавить зеленый чай – две чайные ложки.

2. Во втором варианте советуют добавлять молоко в уже готовый зеленый чай, при этом можно использовать разное молоко, при этом кроме чая нужно употреблять негазированную минеральную воду. Если вы будете правильно пить чай, в скором времени заметите потрясающий результат.

Диета на зеленом чае с молоком

С помощью данного средства можно избавиться от лишних токсинов, таким образом, не только похудеть, но и оздоровить свой организм. Также это отличное освежающее, бодрящее средство, поэтому обязательно начните свой день с чашечки зеленого чая с молоком. Считается, что с помощью данного напитка можно избавиться от нервного напряжения, одолеть стресс, повысить мыслительный процесс, улучшить зрение и восприятие мира.

Для диеты лучше всего выбрать качественный зеленый чай. Почему именно зеленый, а не черный? Потому что именно в зеленом содержатся полезные вещества, в нем меньше кофеина, он богат на витамин группы РР, с помощью его улучшается обмен веществ, он оказывается мочегонное воздействие на организм человека, таким образом происходить похудание.

Но обратите внимание, что зеленый чай с молоком нельзя пить на ночь, потому что он может перевозбуждать нервную систему. Также нельзя употреблять его тем, кто страдает подагрой. Гипотоникам советуют выпивать несколько чашек зеленого чая на день.

Диета на зеленом чае с молоком должна быть соблюдена до двух дней, за день можно потерять два килограмма. Рекомендуют, специально не садится на диету с зеленым чаем, просто выпивать утром и вечером данный напиток.

Китайцы и японцы специально несколько раз заваривают зеленый чай, они считают, что листья должны полноценно раскрываться. Специалисты по чаю советуют обратить внимание на зеленый чай Те Гуанинь, он имеет специфический цветочный аромат и вкус меда. Добавлять в такой чай достаточно полстакана молока.

Если вы соблюдаете диету, тогда есть ничего нельзя, можно только пить очищенную воду. Но вам не будет сложно отказаться от еды, потому что зеленый чай с молоком утоляет голод. При диете нужно выпивать по 200 мл напитка через каждые два часа, дополнительно можно дополнить чай лаймом, медом, мятой, боярышником, имбирем.

Вред зеленого чая с молоком

Очень важно употреблять этот напиток только через полчаса после того, как вы употребили пищу, потому что в нем содержатся вещества, которые не дают полноценно усваиваться белку.

Некоторые ученые выделяют такие недостатки зеленого чая с молоком:

1. Молоко портит вкус зеленого чая.

Видео: Зеленый чай для похудения. Как ПОХУДЕТЬ с помощью зеленого чая?

2. Когда молоко начинает взаимодействовать с веществом – теафламином, в организме человека начинаются образовываться соединения, которые тяжело усваиваются.

3. Молоко и чай негативно отражаются друг на друге, убивают все полезные вещества.

4. Немецкие ученые доказали, что молочные белки, когда вступают в контакт с зеленым чаем, не дают образовываться катехинам, которые очень важны для работы сердца.

5. Молоко не дает чаю выполнять главную функцию – расширение сосудов.

6. Если в зеленый чай добавлять молоко, это негативно отражается на состоянии артерий.

Молоко блокирует способность чая расширять сосуды.

Два полезных продукта, молоко и чай, в объединенном виде практически, нейтрализуют друг друга.

Но, не смотря на эти недостатки, зеленый чай с молоком является полезным напитком и большинство ученых уверены в том, что именно с помощью его можно оздоровить организм человека.

Видео: Как похудеть без диет и чувства голода. Как не хотеть есть целый день

Таким образом, зеленый чай с молоком – это эффективное средство для похудения, с помощью его можно защитить слизистую желудка от процесса брожения, который часто появляется после употребления молока- также молоко не дает влиять на организм танину и кофеину, которые входят в состав чая- с помощью чая с молоком можно укрепить сосуды, сердце, нервную систему- зеленый чай с молоком поможет укрепить десна, зубы – это отличное профилактическое средство от кариеса- напиток является одним из лучших мочегонных средств, защищает почечную систему от образования в ней камней. Но помните и о побочном воздействии зеленого чая с молоком, все-таки не стоит злоупотреблять данным напитком, знать меру. Особенно осторожно к нему нужно относиться во время беременности и кормления грудью, также людям, которые страдают повышенным давлением и подагрой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее