Особенности лечения женского алкоголизма

Помощь Не стоит думать, что женским алкоголизмом страдают только женщины с низким финансовым и профессиональным статусом. Сегодня представительницы прекрасного пола занимают высокие руководящие посты наравне с мужчинами и, к сожалению, платят за это очень высокую цену. Деловые женщины крайне редко имеют мужа и детей, постоянные стрессы из-за проблем с бизнесом или карьерой становятся причиной одиночества. Её тянет к выпивке. На фоне одиночества и невостребованности женщины начинают сначала слегка выпивать после работы, а потом их затягивает по полной, и зависимость уже становится явной и даже опасной.

Очень часто успешные женщины скатываются вниз по социальной лестнице из-за своих пристрастий к алкоголю. Известно, что у мужчин зависимость развивается за 8-10 лет пьянства. У женского алкоголизма цифра меньше, всего 3-5 лет и красивая дама превращается в опустившегося алкоголика.

ПсихотерапияКак только ответы на эти вопросы будут найдены, женщине стразу станет легче, она выговорится и будет готова работать над своим состоянием. Все, чего необходимо добиться — это пробудить в женщине желание жить, двигаться дальше, развиваться, быть счастливой и успешной. Не стонать и думать, почему всё так плохо, а надеяться, что впереди только хорошее.

После того, как психологическое состояние женщины стабилизировалось, она может отправляться в специализированное учреждение, где ей окажут психотерапевтическую помощь. В наркологических стационарах, женщины, страдающие алкогольной зависимостью, проводят многие месяцы, проходят лечение, с ними работают психологи и другие специалисты. Лечение женского алкоголизма — это долгий и трудоемкий процесс.

Кодирование

Жизнь без алкоголяПри лечении женского алкоголизма очень часто помогают гипнологи. Это специалисты, которые могут помочь женщине разобраться в проблемах. Как известно, под гипнозом человек способен погрузиться вглубь своего сознания. Вероятно, именно так скрыта истинная причина алкоголизма. И если удастся вытащить ее наружу, то можно считать, что пол дела сделано. Останется только научиться с этим жить или выбросить из жизни навсегда.

Самое главное, женщина должна полюбить себя, полюбить окружающий мир, своих родных, тогда лечение женского алкоголизма будет успешным. Необходимо найти цель в жизни и стремиться к ней. Только в этом случае алкоголь будет вытеснен из жизни. Близкие люди должны находиться рядом, поддерживать, так как очень часто одиночество становится причиной женского алкоголизма. Нужно идти в люди, работать, посещать театры, кино, выставки и прочие мероприятия. Не нужно сидеть в четырех стенах и жалеть себя. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на алкоголь. Последствия женского алкоголизма ещё долго будут давать о себе знать, но со временем они пройдут и, если здоровье уже не будет прежним, то душа вполне излечима.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее