Как можно вылечить женский алкоголизм?

Не спиваюсь ли я?Не все женщины халатно относятся к своей жизни и здоровью. Некоторых начинает мучить вопрос: «Не спиваюсь ли я?». Если дама сама задумывается об этом, узнаёт информацию о симптомах и лечении, наблюдает за своим поведением и изменениями в поведении, бороться с зависимостью будет легче. Вылечить её удаётся в 60% случаев. Почему не в 100%? В силу своего слабого характера и большой податливости влиянию и обстоятельствам женский алкоголизм устойчивей мужского. Представительницы слабого пола чаще срываются и начинают снова пить, им трудно побороть эту тягу. Мужской алкоголизм вылечить легче, кроме того, у дам болезнь развивается намного скоротечней.

Фазы алкоголизма

У женского алкоголизма можно выделить три фазы. Алкогольных стадий женского алкоголизма 3, как и мужской, он имеет характерные симптомы. Рассмотрим подробно каждую из ступеней, приближающих женщину к неминуемой гибели.

Первая фаза

Характеризуется процессом возникновения тяги к алкоголю. Характеризуется постоянным и сильным желанием выпить. Мотивацией служит плохое самочувствие, проблемы в семье и на работе. В этот период женщина убеждена, что сможет отказаться от вредной привычки в любой момент, что побороть своё пристрастие будет нетрудно. Лечение на этой стадии может проводиться в домашних условиях без применения особых средств.

Вторая фаза

Третья фазаЗдесь можно наблюдать стойкую зависимость от спиртного, пьянство становится неотъемлемой частью жизни. Симптомы, фото в интернете их показывают, подтверждают, что облик представительницы прекрасного пола лишается привлекательности, сексуальности, женственности.

Её организм изменяется изнутри и снаружи. На этой стадии, к сожалению, женский алкоголизм не лечится. Конечно, сама зависимость снимается и состояние можно сделать стабильным. Удаётся облегчить страдания больного человека, избавив его от нескольких сопровождающих недугов.

В домашних условиях это сделать невозможно. Даже при прекращении употребления спиртного тяжело вести нормальный образ жизни, так как организм уже отравлен. В этой стадии необходима госпитализация и принудительное выведение из запоя. Потом, если удаётся уговорить женщину пытаться побороть зависимость, можно назначать комплексное воздействие, чтобы вылечить женский алкоголизм на этом уровне.

Лечение женщин-алкоголиков

В различных социальных сетях множество фото и видео с рекламой чудодейственных средств от алкоголизма. Давайте разберёмся, так ли все просто на самом деле и почему бытует мнение, что влияние алкоголя на женский организм намного сильнее мужского, поэтому не лечится?

Традиционные методы

корень имбиряПроводится оно с помощью травяных отваров, в состав которых можно включить:

  • мяту;
  • корень имбиря;
  • расторопшу;
  • бадьян.

Эти травы действуют, как успокоительные средства на нервную систему. Их можно дать человеку без его ведома, хотя травы имеют характерный вкус и запах. Нередки случаи, когда дама наотрез отказывается признать себя зависимой, утверждая, что это просто признаки другого заболевания или оправдывая их обстоятельствами. Тогда нужно втайне бороться с её недугом.

Как бороться с пьянством без ведома человека

мумиёБез ведома больного вы можете подливать в его пищу и напитки лекарственные отвары. Лечить больную можно:

  • пчелиным ядом;
  • мёдом;
  • мумиё;
  • прополисом;
  • зелёным чаем;
  • соком барбариса.

При правильном и систематическом применении эти средства снижают алкогольную зависимость, приостанавливают процесс отравления организма и способствуют появлению рвотного рефлекса при выпивании спиртного. Так можно снизить зависимость без ведома алкоголика.

Но стоит учесть, что в домашних условиях вы можете устранить проблему, а не ее последствия и причины. Проблема вернётся снова, особенно, если будет решаться без ведома больного. Необходимо осознания женщиной ситуации. На фото можно увидеть страшные последствия женского алкоголизма. Ей нужно показывать их почаще. После избавления от зависимости необходимо долечиться у квалифицированного специалиста. Поддерживайте больную духовно, тогда её лечение будет эффективно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее