Как помочь женщине самостоятельно бросить пить?

Бросить пить и выйти замужТак же, как и при лечении алкоголизма у мужчин, в первую очередь, необходимо твердое желание женщины для избавления от зависимости. Для неё существует больше стимулов, чтобы вернуться к нормальному образу жизни и бросить пить самостоятельно. Такими стимулами являются:

  • Желание создания семьи.
  • Серьезное знакомство с понравившимся человеком.
  • Желание стать матерью.

Кроме перечисленных стимулов женщины, страдающие пристрастием к алкоголю, более реально воспринимают страх перед тяжелой болезнью, или смертью.

Основные причины женского пьянства

Для того чтобы помочь женщине бросить пить, необходимо выяснить причины, поспособствовавшие этому пристрастию к алкоголю. Причины могут быть разные, но самыми распространенными являются:

  • Диета. Очень модно и популярно стало придерживаться диеты. Любая диета подразумевает под собой отказ в нормальном обычном рационе питания, что сказывает на нервном состоянии, которое женщина пытается снять спиртным. Регулярное заглушение чувства голода при диете алкоголем, очень быстро приводит к зависимости от спиртного. Существуют диеты, основанные на употреблении спиртного. Такие способы приведут не только к нарушению обмена веществ, но и навсегда отнимут возможность иметь красивую, стройную фигуру.
  • отвары травВ домашних условиях для лечения женского алкоголизма можно применять отвары трав, которые как могут сформировать стойкое отвращение к спиртному, такие как плаун-боровец, копытень европейский, кукольник, так и травы для снижения нервного напряжения, и оказывающие поддерживающую терапию, такие как полынь, тимьян, дягиль. С помощью народной медицины можно проводить лечение, как с самой женщиной, так и втайне от нее, если она отказывается лечиться. Помимо отваров, для лечения женского алкоголизма, применяются заговоры, молитвы.

    Медикаментозное лечение

    Если у женщины появилось осознание того, что она действительно готова вернуться к нормальной жизни, а самостоятельно в домашних условиях, ей это сделать трудно, то нужно помочь ей обратиться к специалистам за получением медикаментозного лечения, либо за помощью к психологу. Лечение может производиться:

  • В стационаре, при этом проходится комплексное лечение у разных специалистов.
  • Амбулаторно, с вызовом врача на дом для вывода этила и токсинов из организма.
  • Медикаментозное лечение предусматривает как применение медицинских препаратов (таблетки, уколы, Торпедо), так и гипнотическое кодирование.
  • ГипнозПоскольку женская психика более подвержена внушению, чем мужская, то самым действенными методом лечения, будет кодирование гипнозом. Именно к этому методу чаще всего прибегают зависимые от спиртного женщины. Курс кодирования гипнозом составляет от 3 до 5 раз, в зависимости от индивидуальных особенностей пациентки.

    Все перечисленные методы лечения будут эффективными, когда самостоятельно справиться с болезнью невозможно, но есть твердое желание излечиться. Огромное значение в этом играет поддержка со стороны семьи, родных и близких.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее