Лечение алкоголизма таблетками

Изначально алкоголь доставляет удовольствие, поднимает настроение и помогает расслабиться. Но постепенно, систематическое употребление спиртного перерастает в нечто большое. Он занимает большое место в вашей жизни, наступает алкоголизм и бросить пить самостоятельно практически невозможно. Сейчас излечить от зависимости помогут препараты и таблетки от алкоголизма.

Лечение алкогольной зависимости таблетками

ТетурамПредставляет собой белые или желто – зеленые таблетки от алкоголизма. Действие препарата заключается в блокировки фермента альдегид дегидрогеназ, который отвечает за переработку этанола в организме человека.

Принимать таблетки нужно утром, на голодный желудок. На первом этапе для эффективности лечения ежедневное количество препарата не должно превышать 500 мг. Но врачи – наркологи индивидуально назначают дозу лекарства в зависимости от состояния алкоголика. Постепенно суточная доза должна снижаться.

Так же эти таблетки могут вшиваться подкожно. Надрез тщательно дезинфицируют и проводят обезболивание. Примерно на 4 см. вглубь внедряют 2 таблетки Тетурама и накладывают швы.

Важно: ни в коем случае не проводите процесс вшивания в домашних условиях. Это должен делать исключительно врач – нарколог в стационаре. А с целью выявления противопоказаний к препарату, предварительно проводится полное обследование пациента.

Противопоказания

Применять препарат «Тетурам» не рекомендуется лицам:

  1. ЭспиральДанный препарат имеет такое же действие как и Тетурам, он помогает бросить пить. Выпускается как в виде таблеток, так и геля. Препарат применяется внутрь или в мышцу. Постоянное их принятие позволяет достичь желаемого результата, больной не получает удовольствия и удовлетворения от спиртного, появляется стойкое отвращение к алкогольным напиткам.

    Препарат имеет следующие противопоказания:

  2. Индивидуальная непереносимость компонентов.
  3. Эпилепсия.
  4. Сахарный диабет.
  5. Почечная недостаточность.
  6. Беременность и период лактации.

Слишком длительное применение таблеток от алкоголизма может вызвать осложнения, например, гастрит, психозы, тромбоз сосудов мозга, обострение пиелонефрита. При их проявлении рекомендуется обратиться к врачу. Передозировка может вызвать кому.

Если больной психологически настроен бросить пить, данные препараты от алкоголизма помогут вылечить от пьянства.

Ко второй группе относятся средства, справляющиеся с влечением к спиртному. К ним относятся: «Протен 100», «Метадоксил», «Акампросат», «Колме».

Кроме того эти таблетки от алкоголизма так же относятся и к третьей группе препаратов, которые помогают при похмельном синдроме. Их можно использовать для выведения человека из запоя.

Протен 100

МетадоксилПредставляет собой таблетки или раствор для инъекций. Используется для лечения хронического алкоголизма, снятия похмельного синдрома, а так же при остро алкогольной интоксикации. Справляется с тягой к горячительным напиткам и помогает бросить пагубную привычку.

Действие препарата основано на увеличении скорости очищения организма от шлаков и токсинов.

Чтобы облегчить похмельный синдром и снизить отрицательно влияние алкоголя на организм, перед застольем рекомендуется принять 2 таблетки Метадоксила.

Данный препарат так же противопоказан в период беременности и лактации, при индивидуальной непереносимости компонентов.

Акампросат

Выпускается в виде таблеток. Их фармакологическое действие заключается в воздействии на систему головного мозга, подавляя влечение к спиртным напиткам.

«Акампросат» — это вспомогательный препарат, который облегчает период отказа от алкоголя, помогая достичь положительных результатов лечения.

Судить об их эффективном действии против алкоголя, можно только после прохождения полного комплексного курса лечения.

В период принятия лекарства могут проявиться побочные эффекты: сыпь, головокружение, снижение аппетита, сладость, жжение и зуд, расстройство желудка, возможна заторможенность реакции.

Колме

ЛечениеЛечение будет эффективнее, если:

  1. Проводить все процедуры в медицинском учреждении под наблюдением специалистов.
  2. Не заниматься самолечением и не принимать препараты от пьянства без назначения врача.
  3. Пациент сам хочет бросить пить. Если это против его воли, никакие препараты и лечебные рецепты ему не помогут.
  4. Больной будет чувствовать поддержку со стороны близких людей.

При правильном комплексном лечении пациент почувствует отсутствие тяги к алкоголю и сможет вернуться к здоровой жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее