Что делать жене, если муж пьет?

Причины алкоголизмаБольшое количество свободного времени и рутинный образ жизни, отсутствие самореализации, которые и вызывают желание пить. В этом случае, женщина должна, как минимум, загрузить мужа домашними делами, которые под силу только ему и он не сможет от этого отказаться. При этом необходимо стимулировать его похвалой и уверениями, что жить без такого мастера было бы трудно.

  • Наследственность. Если женщине известно об этом факторе, то она должна особенно внимательно контролировать образ жизни мужа, пока он не начал пить.
  • Слабохарактерность. Такой человек легко поддается влиянию, как правило, не может никому ни в чем отказать, в том числе и в предложении выпить.
  • Желание уйти от проблем. В любой семье существуют проблемы, каждый реагирует и справляется с ними по-разному. Однако многие считают, что лучший способ это алкоголь. В этих случаях, женщина должна помочь мужу, справиться с проблемами, а не попрекать, не давить на него из-за неразрешенных трудностей, твердя: «Хочу, чтобы ты бросил пить».
  • Зависимость от спиртного. Зависимость наступает не с первой рюмки. Когда муж часто начал пить, необходимо срочно принимать меры, не дожидаясь полной деградации человека.
  • Как понять, что муж спивается

    Почему многие женщины спохватываются слишком поздно?! Разве муж не находится рядом? Ведь было понятно, что регулярный запах перегара от супруга до хорошего не доведёт. Что делать, если муж пьёт, когда нужно бить тревогу? Существуют общие признаки, которые помогут женщине понять, что мужчина начал спиваться, и нужно начинать его лечить:

    • убедить мужчинуКогда женщина сможет убедить мужчину, что он болен, и ему необходимо бросать пить, можно сказать, что основная часть лечения началась. До тех пор пока муж не поймет, что страдает алкоголизмом, и может потерять не только здоровье, но и благополучную семью, никакого результата не будет. Женщина должна ненавязчиво, но упорно убедить мужа в том, что только после лечения, они смогут жить счастливо.
    • Когда такое согласие достигнуто, необходимо убедить мужа пройти для начала курс лечения у психолога, который поможет разобраться в причинах и найти приемлемые решения. Возможно, что после такого лечения отпадет и помощь нарколога. Именно это необходимо объяснить мужчине.
    • В случае, когда помощь психолога не подействовала, и муж страдает уже той стадией алкоголизма, которая поддается только медикаментозному лечению, необходимо обратиться к наркологу, или попытаться вылечиться народными способами и молитвами.
    • Способы медикаментозного лечения алкоголизма

      Поддержка и взаимопонимание в семьеЕсли вы благополучно разрешили проблему и смогли вылечить мужа, то всегда нужно помнить, что все это может повториться снова. Пройдя один раз все круги этого ада, женщина должна учесть все причины, послужившие причиной частых запоев супруга и сделать все, чтобы их не возникало. Часто и жена, и другие члены семьи вынуждены радикально изменить свой образ жизни, чтобы помочь мужчине снова не сорваться и не начать пить.

      Только поддержка и взаимопонимание смогут сохранить семью, вернуть былую любовь и взаимоотношения. Однако женщина должна понимать, что бросивший пить муж не будет сразу примерным семьянином и любящим супругом. Сначала придётся выдержать его нервные срывы, беспочвенные обвинения, постоянное раздражение. Если вы готовы на это, то через несколько месяцев вы снова увидите рядом нормального здорового мужа.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее