Какие медикаменты применяют для лечения алкоголизма в домашних условиях?

алкоголизмИз этой статистики можно сделать вывод, что почти 5 000 000 семей в нашей стране несчастливы, поскольку алкоголизм в той или иной мере коснулся их. Каждая семья пытается помочь своему родному человеку, ставшему рабом «зеленого змия», бороться с ним, используя для этого все возможности. Многие не решаются обращаться за официальной помощью для лечения к наркологам, поскольку боятся постановки больного на учет, что повлечет за собой много ограничений в обыденной жизни. В том числе и по этой причине люди пытаются лечиться самостоятельно травами, лекарствами, специальными процедурами, нетрадиционными методами.

Как правило, начинают самостоятельно лечиться народными методами, а поскольку это лечение не всегда приносит положительный результат, то люди обращаются к традиционной медицине. Бывает, что при неправильном лечении народными методами алкоголизм начинает прогрессировать, переходит в хронический и вылечить его становиться все труднее. Бороться с зависимостью нужно комплексно и индивидуально, ведь одним помогают одни способы, иным – другие.

Эффективно вылечить алкоголизм своими силами трудно, но возможно. Естественно более быстрый и гарантированный результат будет зависеть от настроя и желания человека больного алкоголизмом. Если человек твёрдо решился на борьбу с пьянством, он не должен сдаваться, если какие-то способы не помогли. Нужно искать другие методы.

Основные условия для лечения своими силами

Методы лечения заключаются в постепенном очищении организма от токсинов, соблюдении правильного сбалансированного питания и приеме витамин. Данный процесс выглядит следующим образом:

  • НалтрексонПринцип действия препаратов, предназначенных для лечения алкоголизма, состоит в подавлении влечения к спиртному и нейтрализации наркотического эффекта от спиртного. Борьба с зависимостью ведётся на трезвую голову. В зависимости от стадии алкоголизма существуют препараты с более мягким действием и очень радикальные. Более мягкие, как правило, используются, когда ведётся борьба с женским алкоголизмом.

    Чтобы вылечить алкоголизм существуют препараты, действие которых направлены как на снятие похмельного синдрома, очищение организма от шлаков и токсинов, устранение зависимости от алкоголизма, так и препараты, помогающие в восстановлении иммунитета, нормализации обмена веществ в организме и закрепления всего метода лечения. Самыми действенными препаратами, доказавшими свою эффективность, и минимум побочных эффектов при лечении алкоголизма являются следующие лекарства:

  • Алкоголизм у женщинМетоды лечения женского алкоголизма несколько сложнее, чем мужского, поскольку женщина и психологически, и физически значительно быстрее привыкает к спиртному, так как женщина больше подвергается стрессовым ситуациям, которые пытается решить с помощью алкоголя.

    Поэтому медикаментозное лечение алкоголизма в домашних условиях у женщин является вспомогательным средством при использовании психологических методов. Чтобы вылечить женщину от алкоголизма медикаментозными препаратами, потребуются те же самые лекарства, что и для лечения мужчин, только доза некоторых препаратов может быть снижена. Методы остаются те же.

    Поскольку женский организм более восприимчив к медицинским препаратам и различным лекарствам, механизм их воздействия иной, то при самостоятельном лечении, женщинам нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Так они смогут выбрать оптимально эффективный и безопасный способ лечения от пьянства.

    Психологическая помощьКакими способами и методами человек не пытался вылечиться от алкоголизма, помимо прохождения медикаментозного лечения, психологической помощи, как стороны специалистов, так и стороны своей семьи. Ему необходимо твердо определиться для себя, что алкоголизм — это его враг, который отнимает у него здоровье, жизнь и семью. Только после четкого понимания масштабов этой трагедии можно ждать положительного результата лечения алкоголизма в домашних условиях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее