Можно ли пить дистиллированную воду?

Дистиллированную воду получают методом испарения, таким образом очищают жидкость от разных примесей, микробов, микроэлементов. После обработки воду можно пить, из нее готовят пищу, а также используют как гигиеническое средство. Некоторые называют ее «мертвой водой», потому что в ней нет полезных микроэлементов. Также существует миф о том, что дистиллированная вода вымывает кальций из организма, полностью разрушает костную систему, зубную эмаль. На самом деле это не так. Пока не существует единственного мнения по поводу пользы, вреда воды, поэтому не стоит ее пить. Насколько полезна дистиллированная вода? Как правильно пить ее? Может ли она навредить организму?

Плюсы

  • Состав жидкости напоминает природную (дождевую, талую) воду. Природный состав приносит только пользу организму.
  • Вода не должна снабжать организм человека разными минеральными веществами. Они поступают в организм с пищей, а вода только участвует в межклеточном процессе. С этой функцией отлично справляется именно дистиллированная.
  • Когда жидкость проходит через организм, она вбирает в себя все токсические вещества, так вы очищаете организм от всего ненужного балласта. Кроме того, дистиллированная вода очищает почки от разных примесей, таким образом выводит соли и камни.
  • Основное преимущество заключается в способе получения жидкости — испарение, а потом выпадение в виде осадков.
  • Обычная вода в своем составе имеет минеральные компоненты, только они вовсе не полезны для организма.

Внимание! Многие настолько привыкли пить хлорированную воду, что для них дистиллированная вода – это что-то необычное, безвкусное. Наоборот, на естественность такой воды указывает отсутствие вкуса.

Недостатки воды

Можно выделить такие аргументы, почему не стоит злоупотреблять данным видом воды:

Видео: Дистиллированная вода: польза или вред?

  • Жидкость можете вымывать разные полезные компоненты – калий, магний, фтор, кальций. Это негативно отражается на организме, костной системе, зубах.
  • Из-за того, что в воде нет минералов, она негативно сказывается на состояние сосудов, сердца, пищеварительной системе, кровеносных сосудах, внутренних органах.
  • Дистиллированная вода плохо отражается на крови, вымывает все необходимые компоненты.
  • В дистиллированной воде РH ниже, чем в обычной воде, поэтому она не отражается на водном балансе в организме человека.
  • Стоит достаточно дорого, поэтому ее много не купишь.

Где можно купить?

Продукт выпускают в больших масштабах. Его часто используют автолюбители, домохозяйки, также он используется в медицинских целях. Лучше всего покупать воду в аптеке, она стерильна, чиста.

В домашних условиях вы можете легко приготовить воду. В этих целях используется дистиллятор или самогонный аппарат. Процесс приготовления достаточно простой: нужно закипятить обыкновенную воду, у вас должен образоваться пар, который после того, как жидкость охлаждается, начинает превращаться в дистиллированную воду. Конечно, в больших объемах не удастся приготовить достаточно количество жидкости.

Почему нельзя пить воду из-под крана?

Многие даже и не догадываются, как получают питьевую воду:

  • Сначала отстаивают.
  • Затем используется метод коагуляции, во время которого осаждаются и связываются коагулянты.
  • Пропускается через песок.
  • Чтобы уничтожить бактерии, вода обрабатывается ультрафиолетовой лампой.
  • Хлорирование для того, чтобы избежать заражения водой, потому что она проходит через старые, ржавые трубы.

Практически все станции по очистке воды сокращают процесс: могут не отстаивать, не проводить коагуляцию, не используют песчаные фильтры, ультрафиолет или не хлорируют воду.

Видео: Вода. Кальций. Дистиллированная вода, можно ли её пить и кому? Мудроеды/WiseEaters

Все понимают, что эффективно очистить воду из загрязненного источника невозможно. Воду можно пить только тогда, если в ней немного железа, органики.

Что касается процесса коагуляции, он делает воду прозрачной, избавляет ее от примесей алюминия. Этот элемент достаточно опасен для человека, он приводит к разрушению тканей, вовсе не выводит из организма, считается опасным канцерогеном.

Видео: Миша Маслов. Какую воду надо пить!!! Интересный опыт!

Наверняка вам приходилось замечать неприятный вкус металла во время употребления воды. Это и есть тот алюминий из ржавчины труб. Обращаем ваше внимание, что ржавчина также является канцерогенном, приводит к нарушению головного мозга, не выводится из организма.

Стоит обратить внимание и на процесс хлорирования. Действительно, он уничтожает бактерии, но в воде содержится много хлора. Для эксперимента можно опустить рыбок в такую воду, они сразу погибнут. А мы такую воду пьем каждый день. Представляете, как она воздействует на наши системные органы?!

Видео: Борис Увайдов - Какую воду пить. Дистиллированная вода.

Полезна ли бутилированная вода?

Если вы купите качественную жидкость, она будет из чистого природного источника – тающих ледников. Стоит она очень дорога. Есть и бюджетный вариант. На бутылках пишут – очищенная. Что это означает? Воду продавливают, очищая ее от растворенных солей, других веществ. Вот так и получают дистиллированную воду, о которой мы говорили выше. Но здесь стоит отметить, что вовсе недавно исследователи на конференции сообщили: «Дистиллированная вода – настоящий яд». Оказывается, гиперочистка жидкости полностью выводит соли из организма, нарушает минеральный баланс. Все заканчивается проблемами с костями, зубами. Кроме того, специалисты рассказали, что простая вода, которую человек пьет годами не так вредна, как дистиллированная. Она относится к бесполезной жидкости, вымывающей из организма все полезное.

Таким образом, не стоит увлекаться дистиллированной водой, пить ее нужно только по показаниям. Лучше всего использовать такую жидкость только в промышленных целях. Ни в коем случае не поите дистиллированным видом воды детей, их организм не адаптирован к этой жидкости. Не стоит пить ее и пожилым людям, беременным женщинам. Кроме того, очень сложно купить качественный продукт. Будьте осторожны!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее