Отсутствие желания продолжать лактацию

Женское противоречие и вся женская сущность сводятся к простому правилу – хочу, но не буду, надо – не сделаю. По такому принципу живут 99% женщин, и, к сожалению, это затрагивает не только социальную сферу жизни, но и отношение к браку, семье и ребенку. На женскую долю нередко выпадает тяжелая ноша, особенно, если речь идет о воспитании детей. Сначала нужно создать семью, зачать ребенка, выносить его и родить. Всего-то несколько действий, но под ними подразумеваются самые страшные события, о которых женщина могла и не знать.

Основные причины отказа

Молодая мама может отказаться от грудного вскармливания по причине тяжелого морального состояния после родов Просто представить, что ждет женщину впереди (беременность и роды) не может ни одна будущая мать, потому, что это нужно лишь пережить. Все 9 месяцев будущая мама, если она впервые сталкивается с новым положением, не может предугадать, что ее ждет в конце беременности – адские муки, боли, многочасовые схватки. Постоянные бессонные ночи, заботы и хлопоты, которые появляются с рождением одного ребенка, вечные волнения, мысли и предубеждения своего внутреннего Я.

Видео: Как максимально быстро исполнить свое желание и реализовать цель?

Некоторые мамы не могут с этим смириться, пережить и забыть то, с чем им пришлось столкнуться, поэтому очень часто кормящие мамы отказываются от грудного вскармливания, не зная, что питание смесями принесет еще больше страданий и мучений для физиологического и психического здоровья женщины. Но, тем не менее, мысли «не хочу кормить грудью» посещают и другую категорию женщин, которые вынуждены свое «не хочу» приурочить к внешним обстоятельствам. Трудно сказать, какая мама не захочет прикладывать свое дитя к груди, и наблюдать за столь трепетным процессом.

Есть несколько причин, по которым растет отказ женщин от лактации:

Видео: Shim Chung Joon Jae • Идеальный мир [MV]

  • Физиологическая несостоятельность (не той формы соски, операция кесарева сечения, болезнь, нелюбовь к ребенку).
  • Она из причин отказа - нелюбовь к ребенкуПсихологическая особенность (сложные роды, плохие взаимоотношения с супругом, тяжелая ситуация в семье, обида и желание отомстить за муки).
  • Обстоятельственная ситуация (карьерный рост, выход на работу).
  • Моральная особенность (нежелание портить фигуру, желание продолжать заниматься спортом, желание продолжать носить прежнюю одежду, питаться привычными блюдами, наличие пристрастия к алкоголю и табаку).

Отметим, что ни одна полноценная женщина не станет прекращать кормить ребенка своим молоком из-за социального или финансового статуса, так как это является предназначением каждой женской сущности.

Видео: Роберт Адамс. Собрание Сатсангов — Истинного Я нет. (Аудиокнига Nikosho)

Отказ от лактации при первой беременности

Отказ женщины от грудного вскармливания после первой беременности можно приурочить к неизвестности и ожиданию чего-то другого. Ни одна женщина не знает, что ее ждет впереди, в роддоме и дома после рождения ребенка, даже если по словам подруг это не страшно, и боли забываются сразу после прикладывания ребенка к груди. Причиной отказа могут стать советы родственниковКонечно, если первый ребенок вырастет на искусственном вскармливании, то женщина может отказаться и при последующей беременности от прямых обязанностей в плане физиологии. Также здесь играет большую роль семья и домочадцы, с которыми женщине приходится делить быт.

Нередко, молодые люди проживают с одними из родителей своих партнеров, и излишние советы для молодой мамы могут сыграть злую шутку, из-за которой пострадает малыш. У женщины может сработать инстинкт сохранения семьи, где она будет всячески идти наперекор всем советам, в итоге – откажется от грудного вскармливания, ухода за ребенком. Виной всему психологический возраст и нервное состояние женщины, в ходе которого она испытывает трудности с процессом лактации.

Также многие женщины страдают никотиновой зависимостью, и некоторые из них предпочитают отказ от лактации, нежели от курения. Согласно статистике, женщины после первых родов преследуют некую выгоду для себя по факту отказа от кормления грудью.

Многие дети в возрасте 1,5-2 года засыпают рядом с мамой, держась за грудь. Они уже понимают, что такое можно или нельзя, и могут отдавать себе отчет в том, чтобы не кушать грудное молоко. Если ребенок засыпает с папой или один, не дразните его грудью, не предлагайте ее. Он уже отказался от нее осознанно, и готов к познанию новых вкусов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее