Антицеллюлитное обертывание с кофе — гущу не выбрасываем

Содержание статьи:

Используем кофейную гущу для антицеллюлитного обертывания

К сожалению около 70% женщин имеют проблему с целлюлитом. Неправильное питание, стрессы и переутомления – главные союзники лишнего веса.

Конечно, в современном мире за повседневной работой, уходом за домом, заботой о детях порой совсем не хватает времени для самой себя. А ведь выглядеть красиво и ухоженно хочется всегда! И если вам присущи эти качества, пора немедленно действовать, а поможет в этом антицеллюлитное обертывание в домашних условиях с кофе.

Сущность и преимущества кофейного обертывания

Кофе – натуральный продукт, который на протяжении многих лет славится своими антицеллюлитными свойствами, а потому является составным компонентом многих средств по борьбе с лишним весом.

Его эффективно используют в салонах красоты для удаления “апельсиновой корки”, дома же делают кофейные обертывания.

Антицеллюлитные обертывания дома с кофе – это достаточно простой и удобный метод в борьбе с лишними килограммами, не занимающий много времени. Процедуру можно проводить в любое удобное время суток три раза на неделю. Продолжительность – один месяц. Положительный результат можно будет увидеть спустя всего три занятия.

Полезные вещества, содержащиеся в продукте, препятствуют задержке жидкости, стимулируют в клетках кожи биологические процессы, активизируют липолиз, корректируют контуры фигуры, повышают упругость кожи, ее эластичность- увлажняют и питают.

К сведению! После антицеллюлитных обертываний с кофе в домашних условиях также улучшается цвет кожи, происходит очищения организма от шлаков и токсинов.

Как применить обертывания с кофе дома

Очистка кожи

Кофейное обертывание делается на основе натурального кофе. Кожу, перед началом процедуры, необходимо тщательно очистить. Для этого используют скраб или лосьон.

Предварительная очистка кожи откроет закупоренные поры, отшелушит мертвые клетки и даст возможность антицеллюлитной смеси глубже проникнуть.

Процедура обертывания

После очистки можно приступить к обертыванию. Для одного занятия вам понадобится 50-65 г. натурального кофе. Продукт разводят горячей водой до образования кашицы и немножко остуживают. Смесь наносят на проблемные зоны кожи и укрывают в полиэтиленовую пленку.

Наверх окутывают одеяло (можно одеть теплый костюм). Массу держат на теле сорок минут, а затем смывают под душем и наносят массажный крем, слегка массируя нужные участки.

Заканчивается процесс нанесением увлажняющего крема на проблемные зоны. После обертывания в течение 2 часов нельзя кушать, в течение 6 — нельзя идти в солярий.

Кофейное обертывание с добавлением компонентов

Антицеллюлитное обертывание кофейное, для увеличения эффективности воздействия, может включать и разные дополнительные компоненты: водоросли, перец, глину, мед, эфирные масла.

Важно знать! Здесь нужно убедиться, подходят ли подобные компоненты для кожи.

Например, перец прекрасно усилит антицеллюлитный эффект, однако при чувствительной коже обертывания делать противопоказано.

Приготовить комбинированные обертывания от целлюлита не составит труда. Так, для кофейного обертывания с эфирными маслами, нужно в ложке столовой масла оливкового растворить по 2-3 капли эфирных масел лимона, апельсина и эвкалипта. Полученную смесь добавляют к базе – кофейная масса.

Для приготовления антицеллюлитного обертывания с кофе и медом необходимо смешать меда две столовые ложки (возьмите жидкий или растопите на водяной бане) с молотым натуральным кофе. Смесь готова.

Кофейные обертывания — противопоказания

Обертывания в домашних условиях относится к одной с наиболее безопасных процедур, однако все же при некоторых видах заболеваний его выполнять нельзя.

Так, кофейные обертывания противопоказаны при варикозе, инфекционных заболеваниях, беременности, грибковых кожных болезнях, при наличии гинекологических проблем, при гипертонии, наличии открытых ран на коже, при диабете и аллергии на кофеин.

Помните! Если же вы не имеете противопоказаний, смело приступайте к процедуре. И уже через неделю ваша кожа приобретет здоровый вид, упругость, эластичность, а лишнее килограммы навсегда исчезнут.

Цены на обертывания

Обертывание в салоне

Примерная стоимость за одну процедуру — 2000 рублей.

Один курс обертываний состоит из 12-15 процедур.

Общая стоимость всего курса: 2000 х 12 = 24000 рублей.

Обертывание в домашних условиях

Примерная стоимость за одну процедуру — 220 рублей.

Что потребуется для всего курса (от 12 процедур) домашних обертываний:

  • Скраб для глубокого очищения (500 мл) — 690 рублей;
  • Кофе в зернах (1 кг.) — 1200 рублей;
  • Эфирные масла (5 мл.) — 180 рублей;
  • Крем лифтинг — 400 рублей;
  • Пленка-стрейч для обертывания — 190 рублей.

Общая стоимость всего курса в домашних условиях: 2660 рублей.

Экономия более 21340 рублей!

Важно! Вы должны понимать, что цены указаны примерно в среднем диапазоне и могут отличаться от цен в вашем городе. Однако, выгода очевидна даже при этом разбросе цен.

Также следует учитывать прибавление или убавление компонентов из списка необходимой косметики для курса домашних обертываний, что влияет на общую сумму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее