Антицеллюлитное обертывание с кофеином дома — легко и просто

Содержание статьи:

Видео: Мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Кофеин и обертывание — победят целлюлит

Кофеин давно взят на заметку многими косметическими компаниями, ведь хорошо известна его способность быстро снижать проявления целлюлита. Руководствуясь этим, конечно, можно просто купить косметические средства для похудения, содержащее кофеин.

Но, зачем же прибегать к «посредникам», когда есть возможность прямого взаимодействия?
Кофеин сегодня вполне доступен, он продается в аптеках в специальных ампулах, а антицеллюлитное обертывание с кофеином способно существенно помочь вам в борьбе с ненавистной «апельсиновой коркой».

Обертывание – это довольно простая процедура, которую можно проводить самостоятельно у себя дома.

Благодаря действию специальных смесей для обертывания и парникового эффекта, создаваемого пленкой, оно получило репутацию, чуть ли не самого действенного способа избавления от целлюлита.

Обертывание придает коже упругость и гладкость, делает незаметными все внешние проявления целлюлита, улучшает кровоснабжение, избавляет от отеков и рассасывает жировые отложения.

Обертывание с кофеином против целлюлита

Для приготовления эффективной смеси, избавляющей от целлюлита, нужно приобрести 2 ампулы кофеина, молотый натуральный кофе, молоко и белую глину.

Если белой глины у вас нет, или же вы просто не желаете использовать ее, то можете сделать обертывание в домашних условиях с кофеином и медом вместо глины.

Также к смеси можно добавить по паре капелек эфирных масел апельсина и мандарина. Глина смешивается с подогретой водой до состояния кашицы, а затем к ней добавляется кофеин.

Немного молотого кофе развести теплым молоком до однородности. Все ингредиенты хорошенько смешать вместе и тщательно смазать получившейся массой свои проблемные зоны.

Все обработанные места сверху оборачиваются пищевой пленкой в 5 слоев. После этого нужно надеть какую-нибудь теплую одежду и подождать минут 45.

После окончания процедуры смесь тщательнейшим образом смывается, а кожа смазывается кремом для дополнительного увлажнения.

Жгучее обертывание с кофеином

В аптеке продается разогревающая мазь Капсикам, которая для обертывания изначально не предназначена.

Но опыт многих женщин, использующих ее именно в обертываниях от целлюлита в домашних условиях, показывает, что эта уникальная находка стала чрезвычайно действенной и буквально спасает отчаявшихся красавиц от бугорков на теле.

Однако, решаются на антицеллюлитное обертывание с кофеином и капсикамом очень не многие.

Дело в том, что оно очень сильно разогревает кожу, при этом вызывая довольно сильное жжение, которое способна вынести не каждая.

Но те, кто готовы перетерпеть эти неприятные ощущения ради результата, получают его гарантированно.

Знайте! Обертывание с Капсикамом активно избавляет от целлюлита, излишних сантиметров и значительно улучшает ток лимфы.

Проводить обертывание с Капсикамом после ванны не стоит, иначе распаренная кожа будет еще более чувствительна к мази и жжение усилится.

Для приготовления активной смеси возьмите детский крем и отмеряйте одну столовую ложку его. На это количество крема берется горошинка Капсикама и 2 ампулы кофеина.

Затем смесь нужно очень тщательно перемешать. Делать это разрешено только в стеклянной посуде.

Смесь наносится на ягодицы, ноги и бока тонким равномерным слоем.

Важно! Наносить ее на живот, а также на внутреннюю часть бедер категорически запрещается.

Затем обработанные участки кожи покрываются пленкой-стрейч. Если жжение будет слишком сильным, то снимите пленку и нанесите детский крем довольно толстым слоем уже без дополнительных добавок.

Держать это обертывание можно около получаса, по окончанию которого остатки смеси смываются под душем.

Видео: Похудение.Как Избавиться от Целлюлита ЛЕГКО в домашних условиях!!

Рецепт обертывания с Папаверином

Также очень эффективным является обертывание с кофеином и папаверином.

Чтобы приготовить смесь для него нужно в стеклянной емкости смешать по 2 ампулы Папаверина и кофеина, а также столовую ложку натурального меда. Если изначально мед слишком густой, то просто слегка нагрейте его на водяной бане.

К сведению! Папаверин – это инъекционный медицинский препарат, способствующий выведению из организма всей излишней жидкости, значительно уменьшает отечность, а также способствует ускорению обмена веществ.

Кожу следует подготовить – сделать легкий массаж специальной щеткой или воспользоваться скрабом. После этого можно наносить смесь на тело.

После того, как все проблемные зоны будут обработаны, можно оборачиваться полиэтиленовой пленкой. Затем нужно утеплиться теплой одеждой (махровым халатом, штанами, термоодеялом и т.д.).

Дальнейшие действия зависят от вашего желания. Вы можете просто спокойно полежать под одеялом час-другой или же заняться какой-нибудь активной деятельностью – потанцевать, попрыгать на скакалке или приступить к домашним заботам вроде уборки.

Когда время выйдет нужно принять душ и увлажнить кожу лосьоном или кремом.

Обертывание в домашних условиях с кофеином и папаверином рекомендуется применять курсом в 12 процедур через день.

Помните! Если регулярно выполнять полезные антицеллюлитные обертывания с кофеином, пользуясь нашими рекомендациями, то помимо невероятной гладкости кожи и исчезновения целлюлита вы сможете также увидеть на весах исчезновение парочки килограмм веса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее