Все про безалкогольные вина

Красное вино в бокалеПо своей сути производство такой продукции не очень разнится с обычной технологией производства. Созревший виноград собирают, погружают в бочки и давят сок. Полученную жидкость оставляют в покое на определенное время, чтобы она забродила и превратилась в вино.

После этого обычный напиток разлили бы по емкостям и отправили на торговые точки. Но с безалкогольным все иначе. После процедуры брожения жидкость вымораживают или нагревают. Вино, которое не подвергалось тепловой обработке, считается наиболее качественным и натуральным. В процессе производства напиток в полной мере сохраняет все свои полезные свойства. В нём присутствуют:

  1. Витамины.
  2. Антиоксиданты.
  3. Микроэлементы.

При холодной деалкоголизации из вина удаляется лишь сахар и спирт. Но все же небольшая доля спирта присутствует, примерно 0.5%. Это минимум, который можно увидеть даже в свежевыжатом соке. Как только винный напиток будет освобождён от всего лишнего, его разливают в бутылки.

Какие блюда сочетаются с безалкогольным вином

Правила подачи блюд и закусок, соответствующих к этому виду, идентичны обычным, привычным для всех виноградных и плодово-ягодных напитков. Блюда можно готовить из следующих продуктов:

  1. Выбор между красными и белыми винамиНаиболее полезным вином испокон веков считалось красное. В нём, как алкогольном, так и безалкогольном, содержится огромное количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов, так как в процессе производства используется кожура винограда. Красное защищает организм от вредного воздействия, уф-лучей, а также радиации. Кстати, в безалкогольном красном полезных веществ намного больше, чем в алкогольном.

    В красном вине очень много флавоноидов – это полезное вещество, которое оказывает негативное влияние на клетки рака в теле человека, разрушает их, тормозит развитие. Регулярное употребление в умеренных дозах красного вина способствует повышению плотности крови, в результате чего снижается вероятность развития атеросклеротического разрушения сосудов. Как следствие, спадает риск инфарктов и инсультов. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что пить красное вино намного полезнее.

    Белое безалкогольное почти не приносит никакой особой пользы. Конечно, в нем есть витамины и полезные вещества, но их в разы меньше, чем в красном. Самое главное, что ни белое, ни красное безалкогольное вино не несут вреда для организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее