Морская капуста польза и вред — рецепты из морской капусты

Смешать масло и соус, добавить специи и замариновать там наш главный лечебный ингредиент на несколько часов. Закуску можно использовать в качестве гарнира к мясу или рыбе.

Видео: Морская капуста из сушеной

Некоторые женщины намерено берут сухой вариант, растолченный в порошок. Если добавить в него немного молока, получится отличная омолаживающая маска для лица. Таким образом, мы получаем недорогой и эффективный косметический продукт. Перед использованием, маску лучше немного нагреть на паровой бане, т.к тепло «активирует» полезные вещества и воздействуют на кожу с удвоенной силой.

Морская капуста по-корейски

Этот рецепт удивительно простой и вкусны. Для салата вам понадобится:

  • Сухая ламинария 100 гр-
  • Морковь 1 шт-
  • Лук репчатый 1 шт-
  • Болгарский перец 1 шт-
  • Перец Чили (по вкусу)-
  • Соевый соус.

Отварите морскую капусту до готовности, предварительно замочив на несколько часов. Все овощи почистить и потереть на терке (болгарский перец тонко нарезать соломкой). Смазать маслом сковороду, раскалить и добавить перец. Затем добавить водоросли и морковь. Тушить 3-4 минуты. В самом конце добавить болгарский перец и оставить тушиться на маленьком огне 10-15 минут. Переложить содержимое в большую миску, добавить уксус, специи и соевый соус по вкусу. Блюдо принято подавать горячим.

Видео: Морская капуста: польза и вред съедобной водоросли

Суп

Бурая водоросль стала главным ингредиентом знаменитого супа Мисо. Полюбившийся суп, который подают в дорогих японский ресторанах, на самом деле очень прост в приготовлении.
Для этого рецепта вам понадобятся такие ингредиенты:

  1. Сухая ламинария-
  2. Тофу;
  3. Паста мисо.

Отварить сушеное растение(полученный бульон называется Даси) Добавить пасту и варить на медленном огне в течении 2-3 мин. Нарезать большими кубиками тофу и добавить в бульон, после чего варить еще 2-3 мин. Добавить зелень и специи, ввести предварительно взбитое яйцо. Выключить огонь и оставить 5-10 минут настаиваться.

Видео: морская капуста полезные свойства // морская капуста для мужчин, морская капуста для похудения,

Ламинарии слоевища — отзывы про применение

Прежде всего, это лечебное растение, поэтому не удивляйтесь, если увидите ее в аптеках наряду с другими полезными травами.
Курс лечения слоевища составляет один месяц. Все это время нужно потреблять пол чайной ложки вещества в день.
На тематических форумах можно найти массу положительных отзывов с реальными фото и видео отчетами. Морская капуста усваивается в любом виде и полезна в любом возрасте, поэтому не стоит бояться ее употреблять.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее