Влюбился в девушку, но для неё мы — просто друзья

Вопрос:

Видео: 5 пунктов Как понравиться девушке

Здравствуйте, расскажу вкратце.

Мне 25, ей 22. У нее есть парень, но видятся они редко. Со мной проводит время по несколько дней в неделю, парню врет, что была со мной. Работаем в одной организации, бывает и на работе видимся, там и познакомились. Дома у нее нежности, ласки, объятия (без интима), общение до утра.

Влюбился в нее, признался, оказалось с её стороны мы просто очень хорошие друзья, но я вижу что у нее начались какие-то сомнения, ждет конца лета, чтобы проверить со своим парнем отношения.

Сижу не знаю что делать… это не похоже на дружбу. Но и парня она не может бросить.

До этого отношений долго не было, девушка предала и уехала с другим, боялся…

Ответ психолога:

Спасибо за ваше доверие, что рассказали свою историю. Однако признаюсь: я в замешательстве. Вы не задали ни одного вопроса, только пишете «не знаю, что делать», как будто ждете, что кто-то другой это знает. Увы, это не так…

парень и девушкаЕдинственное, что я могу для вас сделать – это описать свои ощущения от вашего рассказа и озвучить те вопросы, которые у меня возникают. Возможно, все это натолкнет вас на размышления и поиски решения.

Судя по вашим словам, у меня возникло ощущение, что девушка несколько играет с вами (я не хочу сказать, что она хочет причинить вам боль, она может просто на просто не осознавать своих внутренних мотивов): она заигрывает с вами, дает вам надежду и даже соблазняет (оставаясь с вами до утра, проявляя нежности и обнимая), однако на словах говорит всего лишь о «дружбе». Но вы-то понимаете, что это никакая не дружба и, возможно, именно с этим связано ваши внутренние метания: на словах у нее одно, а действия говорят о другом. И совершенно непонятно, какая роль во всем этом отведена вам?!

Хотя, наверное, важно даже не то, какая роль отведена вам. Важно то, как вы все это воспринимаете? Что чувствуете? Чего хотите от отношений с этой девушкой? Чего вы хотите, в принципе, от отношений с девушками? Готовы ли идти на какие-то компромиссы, делить ее с другим парнем, оставаться «просто другом» или нет? Зачем вам отношения, где девушка отказывается признаваться в своих чувствах и играет вами, как «кошка мышкой»?

Так или иначе, выбор в вашей ситуации ограничен (как и в любой другой). Вы можете:

  1. Отдаться на волю этой девушки, продолжать играть в ее игру и надеяться на Happy end (возможно, он и случится, только вы заплатите за это снижением собственной самооценки и постоянной тревогой, пока она не выяснит все со своим парнем).
  2. Взять ответственность на себя и прекратить с ней общение, не соглашаясь играть в ее игру, заплатить за это болью, возможно, достаточно острой, и тоской, но отстояв чувство собственного достоинства.
  3. Разделить с ней ответственность за происходящее и объяснить, что вы не готовы к простой «дружбе», то есть поставить ультиматум: или я, или он. Но будьте готовы, что выбор будет не в вашу пользу. В таком случае вы получите шанс и перевести отношения с девушкой в романтические, и сохранить чувство собственного достоинства, но рискуете быть отвергнутым.
  4. Смириться с «дружбой» и научиться наслаждаться общением с ней (возможно, что в таком случае она сама исчезнет скоро из вашей жизни, так как, вероятно, несмотря на ее слова, девушку привлекает ваша влюбленность в нее).

Конечно, возможны некоторые вариации этих выборов. И чтобы принять это непростое решение — «а что же делать дальше?», вы, в первую очередь, должны задуматься над вопросами выше. Ведь только вы знаете правильный ответ для самого себя.

Видео: Ему 18 он влюбился а у неё есть парень-(что делать?!)

Еще раз повторюсь: я лишь поделилась своими мыслями и чувствами по поводу вашего письма из 7-8 строчек, и мои слова не являются истиной в последней инстанции.

Если у вас появятся дополнительные вопросы или комментарии, обращайтесь по контактным данным, указанному на моей странице на сайте (см. подпись в конце ответа). Если вам захочется обсудить ваши чувства и переживания в формате консультирования, можно организовать очную встречу в г. Москве или Skype-консультацию в удобное для вас время.

Видео: minecraft animation - INCREDIBLE LOVE

Главное, помните: не стоит пытаться разбираться в ее чувствах к вам, к ее парню, к самой себе. Это не ваша задача. Ваша задача – разобраться в своих мыслях и планах, понять, чего вы хотите, и действовать, исходя из этого!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее